Не смей мне говорить "Прощай!" кадры из фильма
Не смій мені говорити "Прощавай!"
2019
Украина

№14 Марина Тверь
Но концовка убила наповал.
Похоже они дружат семьями.
Это выше моего понимания.
Ну а почему бы и нет? Ведь между Инной и Тимофеем по факту никогда ничего не было. Инна добилась, чего хотела: нашла мужа. Так что препятствий для возобновления дружбы нет.

Ну вот, после ряда хороших фильмов/сериалов, снова пошло мыло, причём сомнительного качества. Евгения Лоза (здесь уж очень правильная), но хорошая актриса, да и Пчела (вечно он верный рыцарь Печали) не плох.
Сюжет - зависть и ревность, конечно не самые лучшие советчики, особенно в женской дружбе, в которую я абсолютно не верю, женщины всегда будут конкурировать с друг другом, даже в жарке яиц. Бывают просто хорошие приятельские отношения. Но настоящая женская дружба это нонсенс, в принципе также как и дружба между мужчиной и женщиной – это отдаёт пошлостью. Народная мудрость гласит – «дружба между мужчиной и женщиной, это когда они спят в трусах, а когда любят друг друга, то без», да простят меня за пошлость, но народная мудрость, не моя.
Это я так о дружбе, вернёмся к фильму – сюжет слабенький, уж слишком много в сюжете лжи, неприятных образов (как мужских, так и женских), надоевшей уже манипуляции с беременностями, прямо единственный способ выйти замуж, какое-то не реальное (даже неадекватное) благородство, которое можно приравнять к абсолютной глупости, которая даже может привести в последствии к трагедии.
Короче, кто хочет узнать подробности этой любовной истории, смотрите фильм в режиме 3D (дома давить диван) и наслаждайтесь жизнью, но не с друзьями, а с теми кто действительно вам дорог.

Терпеть не могу Лозу.Никакая и играет никак.За что ее жалуют режиссеры ума не приложу.

Смотрела отчасти потому - дело было вечером,делать было нечего.
Не буду повторять предыдущих авторов,со всеми согласна.
Но концовка убила наповал.
Похоже они дружат семьями.
Это выше моего понимания.

Фильм, хотя и включает в себя много штампов, нормально и легко смотрится. История Инны и Игоря одновременно и забавная, и романтичная. Окончание понравилось. Но всё же поражает, что показывают таких наивных героев, которые верят всему, что говорят, порой из уст малознакомого человека. А ещё Тимофею, как медицинскому работнику, следовало задуматься о том, каким мог получиться ребёнок, сделанный по такой сильной пьяни. И эти разговоры о будущем, когда нет ещё и половины успешно вынашиваемой беременности, вызывают некоторое недоумение, могли бы вообще не включать в сценарий.
Евгения Лоза напрасно сменила цвет волос, блондинкой была гораздо лучше.

Ой да, господа-товарищи...
Покажут же. Взрослых умственно-отсталых людей на один киноквадратметр больше, чем можно поместить в голову... И фоном не пошло.

Ну как всегда. Хорошие малохольны, глупы, доверчивы , плохие наглые и хитрые. Мужички совсем пропащие, тетки крутят ими как хотят.

Хватило перемотки для ознакомления. Пошлый отстой. Украина этим ообо отличается. И Пчела во главе бригады.

Спасибо Диме за Тимофея . Спасибо,что всегда старается работать умно ,глубоко и искренне

Какой-то фильм ни о чем, медленно разворачиваются события, актеры как сонные мужи. Скучно, может дальше будет лучше, но первая серия никак, смотрю только из-за Лозы и Пчелы. Очередной фильм с перемотками.
Начинает раздражать, что из Лозы постоянно делают нечто странное, робота, который вечно страдает с одинаковым выражение лица. Неужели для нее нет яркой роли, которую можно запомнить. Все фильмы с ней похожи друг на друга получается.
Пчела тоже последнее время играет лишь бы как, будто быстрее хочет сняться и забыть про шедевры сценаристов. Насколько сильно он мне понравился в "Верни мою любовь" настолько же "странно" он играет последнее время.

Нудный,грустный фильм. Лоза вообще серая мышь,никакая,прям амеба. Ну,когда уже начнут снимать хорошие,интересные фильм. И вот за это им платят охренненные деньги,а мы смотрим. А в стране типа денег нет.

№3 Ольховик Инна
Вопрос- а в каких не "мармеладно-пошлых" сериалах снималась Сумская? Везде одно да потому-мыльное мыло- вот и весь её экранный диапазон.
И лицо её уже дааавно лицом сложно назвать, так, неподвижная маска, эмоций вообще никаких.

№2 Домовёнок
Очередная мелодрама, которую вроде начала смотреть с интересом: и артисты все хорошо знакомы, и играют хорошо, НО опять эта репродуктивно-гинекологическая тема впереди планеты всей! Беременности истинные и мнимые, свои-чужие дети, залёты-перелёты и т.д. Ну почему настолько заезженные и примитивные сюжетные линии? Разве нет других тем, событий и переплетений судеб, благодаря которым можно раскрыть личности, характеры героев, вкусы, интересы, их сильные и слабые стороны, способность к поступкам, сделать фильм запоминающимся именно благодаря индивидуальной, нетривиальной истории героев. Ну не всё в жизни держится на размножении...
Пожалуй, соглашусь с Вами. Даже моя любимая Лоза не спасла ни сериал, ни моё отношение к нему. увы и ах....

И такой мексиканщиной дешевой повеяло.И так тошнибельно от "успешного" врача скорой помощи" живущего "успешно в успешной квартире ".И сразу веришь "профессионалу",у которого под боком все УЗИ,все сборокрови,который повелся как малолетка на беременность соседскую)) И сроду он не циник(в силу профессии),а романтичный дебил.И руководитель турне "голопом-по-Европам" сроду не похож на Алибасова)) И папашка шизофренички сроду не "забылся",успокаивая "дочку",лобызая ее не по-отечески))И финальный муж истерички сроду не похож на нового Президента,бывшего КВНщика))) И все готовы отцами своих дочек разбрасываться в угоду нагулянным сыновьям.И все как водится-дороХо-боХато в домах у всех Хорожан))) И мама ГГ с сытым фейсом и с синяками как у бомжихи,чрезвычайно достоверна в роли умирающей от онкологии(про кашель-отдельная песня)))) Штампы штампами штампы погоняют..При полном отсутствии харизмы у главного героя,его имидж "потрясающего мужчины" озвучивается для достоверности,а иначе поверить в интересность невозможно.Главной злодейке -25 лет и конечно "домики на голове",в духе буфетчиц 70-х-мечта девушек ее возраста.Только один вопрос :Как на эту "мармеладно-сиропную" пошлость подписалась Ольга Сумская? Очевидно новое лицо выгуливает.

трагикомедия, экранизация
СССР, 1986
биография, военный фильм, драма, исторический фильм
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, США, 2020
биография, драма, комедия
Ирландия, Канада, 2017
драма, комедия, приключения, фэнтези
экшен-триллер
Швеция, 2020
Германия, 2020
мистика, триллер
комедия, мелодрама, триллер, фильм ужасов
Испания, 2020