Ментовские войны. Харьков информация о фильме
Украина

№5 Вероника Быстрова
Смотрела с интересом. Харизматичен Позняк, очень нравится этот актёр. Люблю смотреть фильмы с его участвием. Особенно хочется отметить Гунько. Прекрасный подонок за которым наблюдать одно удовольствие. Спасибо всей творческой группе!
Поздняк везде одинаковый теперь, когда стал брутально красив.

Во-первых, в Харькове никогда не было Холодногорского РОВД. Виды города показывают давнешние,если это Харьков, чаще съёмки проводятся ни в Харькове. А названия типа современные: на Холодной горе два РОВД. Последние 3-4 года переименовали, но Холодногорский отдел :) он не на Баварии :)))
На Баварии вотчина Новобаварского отдела полиции (прежде Октябрьский РОВД).
Во-вторых, вчера смотрела серию, где полициянты бьют киллера по почкам и кричат:"РаклО" как явление.
Сценаристы у вас двоечники!
Ни к чему эти реплики типа харьковские. Лучше тюкайте :) или лякайте, гэкайте, шокайте "ну шо ты там" - наивысшее проявление заботы о ближнем, боклажка - ПЭТ-тара, пожмаканная бумага (вещь), змейка - это застёжка. И поребрик есть, булоЧНная, но яиШница, пиво "РогАнь".
Маршрутки у нас бУсами не называют.
РаклО - мелкий жулик, воришка.
В современном лексиконе харьковчан не фигурирует лет 30-40, поколение, кто помнил ассоциативный ряд, либо умер, либо знает, но молчит.
РаклО- происхождение пошло от эпохи существовали семинарии при Свято-Покровском моностыре, когда голодные подростки семинаристы с холма моностыря набегали на лотки /прилавки торговцев Благовещенского базара и хватали съестное. Торговцы их называли роклАми: 1) немецкого происхождения,как "тремпель";2) от цыганского слова, означает "не цыган", как у Будулая "гаджО";3) сами семинаристы называли это действо "подвигом Геракла", отсюда и недочУте "раклы", 4) покровителя семинарии Ираклия, м.б.святого Ираклия.
Или не касайтесь ,или консультируйтесь с филологами. Кафедры в Харькове сильные :)
И ещё :) ГОПник- государственное общежитие пролетариата в Москве, кое-что общее с роклАми есть, только роклЫ - были дети.
50-60 лет тому раклО называли уже сидевшего преступника, сидел - уже раклО, малина собиралась,в тч, на Леваде до середины 70х.

Неожиданно интересный получился сериал. Оказалось, что у нас на Украине много своих способных актеров. Захватывающий сериал, костяк как в российском, но с местными нюансами и интригами. Смотрится свежо, совершено отдельно от питерской версии. Плюс на хорошем русском языке. Будь он на мове, выключил бы через пять минут. Суржик и мова это для комедийных сериалов. В больших городах серьезные люди решают свои вопросы на ином языке. Как Коломойский с Борисом Филатовым. Российскою мовою с матерком от души.

Посмотрела исключительно из-за Артема Позняка. А так сериал, конечно, слабоват. Но благодаря харизматичности ГГ, в ближайшие несколько дней буду смотреть и продолжение.

Удивительно, но этот сериал посмотрела с интересом, при этом не забывая об оригинале ( приходилось реже обращаться к оригиналу, чтобы понять кто есть кто). По сравнению с МВ Одесса и МВ Киев он не вызывал такого чувства раздражения. И если бы это не была калька нашего сериала и не обращать внимания на некоторые нюансы, то смотреть можно. Может быть еще и потому, что там не играл Прохор Дубравин и его "команда". Мне понравился подбор актеров на оперов убойного отдела, начальника криминальной милиции. Ну еще некоторые персонажи. Не понравилось как играл актер в роли Гунько (в оригинале Алексей Ковалев).

Заставки Харькова между сюжетами мелькают, конечно, но сам сериал снят явно не в Харькове.

комедия, музыкальный фильм, фэнтези
боевик, детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Китай, 2017
драма, трагикомедия, экранизация
драма, мистика, научная фантастика
драма, мелодрама, музыкальный фильм
детский фильм, комедия, семейное кино, фэнтези
боевик, приключения, триллер
драма, семейное кино