Первые ласточки кадры из фильма
2019
Украина

Первые ласточки (2019): смотреть фильмы онлайн
Первые ласточки:

№9 Кадеточка
... Это название русского фильма такое? Что-то поиск ничего не нашел...
И да, "13 причин почему" у меня в любимых. И кстати, первые серии аналогии с ним проводила при просмотре Ласточек. Думалось, что это 13 причин на минималках... Но таки нет, Ласточки - совершенно самостоятельное произведение. Добротное и волнующее. Единственное, вот эта последняя серия была - не шедевр, но ничего страшного, так крошечная недоработка.
«#Школа» — украинский телесериал о жизни современной школы, подростков, их отношения с учителями и родителями. Производство — «1+1 продакшн». Первый сезон транслировали на канале 1+1 с 15 января 2018 по 15 февраля 2018 года. Второй сезон транслировался с 27 августа 2018 по 11 октября 2018 года. Третий сезона транслировался с 4 по 14 марта 2019 года.
Режиссёрами телесериалы выступили Ирина Литвиненко, Сергей Толкушкин и Сергей Уманец.
Главные роли сыграли Янина Андреева, Никита Вакулюк, Елена Курта, Елизавета Василенко, Александр Петренко, Ирина Кудашова, Анна Тринчер, Карина Чернявская, Олег Выговский и Богдан Осадчук.
Не путайте с сериалом, который сняла Германика.

Сериал позиционирует себя как первый современный украинский подростковый сериал.

№8 Oprichnik
... Не знаю такого города.
Рекомендую 13 причин почему, США.
Это название русского фильма такое? Что-то поиск ничего не нашел...

№7 Кадеточка
... А можно ссылочку на этот сериал? А то просто хоть я уже давноооооооо-давно не школьного и даже не универского возраста, но все-таки очень люблю сериалы про школу и школьников. Заранее, мурси!
Не знаю такого города.
Рекомендую 13 причин почему, США.

№4 Oprichnik

Ух, сериал, конечно, потрясающий! Столько важных тем поднято - не счесть... И актеры - умнички, прям вжились в свои роли. Каждому из них сопереживаешь, за каждого волнуешься... Тут и самоубийства, и подростковая беременность, и буллинг школьный, и семейное насилие - моральное и физическое (правда, про это лишь говорится, а не показывают), одиночество, принятие себя, ЛГБТ. И главное, показан выход из этих ситуаций. Доверие и дружба! Ведь только она, в наибольшей степени, спасла ребят. Только настоящая, а не интернетная.
Вообще, эта ситуация с Другом тоже верно вставлена. Намек на всех этих Синих китов и прочих сообществ... и ведь они есть, и это пугает. Но вот развязка с ним и финальная исповедь друга мне не понравилась. Вот лучше бы ребятами закончили историю, а не Другом. Так было бы эмоциональнее. И только из-за этого крошечного недочета не забираю в Любимое, но заслуженную 10-ку ставлю и ооооооооооооочень всем рекомендую! Даже тем, кто украинский не знает. В ютубе, где он выложен в оф.группе канала, который выпустил сериал, сабы можно включить.
А Макса жалко, да (((( эх...

Вот это номер!
Пересмотрел финал, какая Украина?
Директор школы: сэкономленные деньги 50 000 РУБЛЕЙ! передается на лечение Маши.

Очень предсказуемый сериал, стырено идею и сюжет у русского сериала которому лет 5. С первой серии понял чем закончится.Так еще и заблокирован на всех сайтах.
Ну по порядку:
Что сразу бросилось в глаза, — это герои и актёры. Ей-богу, как будто набрали с улицы и взяли самых некрасивых… Не знаю, может у меня такое восприятие после того, как я посмотрел три сезона «Элиты», в котором все словно модели, что девушки что юноши. А тут голытьба какая-то подзаборная. Я понимаю, конечно, - показана обычная украинская школа, не элитное учебное заведение, но всё же, всё же. Могли б и приукрасить.
История сама неплохая. У группы одиннадцатиклассников завёлся некий «друг», присылающий им на смартфон различные сообщения. В том числе, и не совсем хорошие сообщения, которые привели в самом начале к гибели одной девочки, которую мне абсолютно не жалко, жалко что больше никто не прыгнул, вот такой я гад! Сюжет будет крутится вокруг расследования этого трагического случая и попытками поиска ребятами своего смартфонного «друга».
Финал…Почти плевался, когда смотрел. Ну такой он… Штамп на штампе. Предсказуемая, попсовая, без каких-то изюминок. Кто на самом деле «друг» я тоже заранее догадался. Было у меня две кандидатуры, и я не ошибся. В общем не самый лучший тематичный сериал. «Спарта» из этой же оперы, только там учительница типа выпрыгнула из окна, а тут ученица, но смысл примерно одинаков. Но в «Спарте» хоть наши раскрученные звёзды снимались, да и ребятки актёры выглядели как-то поглаже, хоть змеюшник был, а не класс.

Интересный фильм! Держит в напряжении до самой последней минуты, хотя, кто исполнял эти поручения догадалась в середине фильма. Тем более в век интернета, актуальная тема.Кто любит триллеры советую к просмотру.

Сценарий интересный, но вот исполнение как всегда у Украины, снимающей без России, подкачало. Операторская работа напоминает больше телеспектакль или дипломный фильм студента режиссёрско-операторского техникума. Ну и такие страшные актрисы на женских ролях что смотреть реально страшно (за мужские роли не скажу, я не из "этих" и в мужской красоте и обаянии не разбираюсь вообще).

А вообще если Украина захотела снять сериал/фильм на американский манер, то на мой взгляд получилось очень даже ничего -- и страшные героини имеются, и один страшный главный герой (Ник Масло, тут даже я понимаю что такой рыжий, такой большеротый и такой лопоухий это нечто!), и даже один главный герой открытый гомосек . Не достаёт, правда, афроамериканца, желательно в роли полицейского, именно он должен был всё раскрыть и спасти Америку спасти этот пригород Киева. А во всём остальном очень даже в духе американских сериалов про студенов.

Ждём второй сезон, Главный Плохой ведь остался жив на своём чердаке.

Очень интересный сериал! Надеюсь на продолжение.

фильм-концерт, музыкальный
Россия, США, Япония, 2018
США, 2010
боевик, триллер, фильм ужасов
Южная Корея, 2016
детектив, криминальный фильм, мистика, триллер, экранизация
Великобритания, Норвегия, США, Швеция, 2020
военный фильм, триллер, фильм ужасов
США, Румыния, 2019
боевик, драма, научная фантастика, экранизация
Китай, США, 2020
Франция, Канада, 2019
научная фантастика
Великобритания, Венгрия, США, 2020
драма, комедия, криминальный фильм, молодежный фильм
военный фильм, драма, исторический фильм, экранизация
Болгария, США, 2020
детектив, мелодрама, мистика, научная фантастика, триллер
Дания, Франция, 2013