Любовь с закрытыми глазами кадры из фильма
Кохання зі заплющеними очима
2019
Украина

И ещё. Когда Рите сообщают, что её слепота не лечится, она говорит "Я что, теперь калека что ли". Странная реакция. Обычно в такие моменты люди ищут выход, цепляются за последнюю надежду: а если попробовать какие-нибудь лекарства, а, может, операция, а если за границей, но ведь медицина идёт вперёд семимильными шагами... Так было бы душещипательнее, чем "Я что, калека что ли".

Свекровь странная, тихоня Рита как невестка несомненно лучше сумасшедшей Вики. И это естественно, что мать не желает сыну жену-калеку, нужно было прямо это сказать, а не играть в благородную даму, какой она на самом деле не является. В таком случае свекровь не получилась бы абсолютно отрицательным плоским персонажем. Но самое странное то, что Рита больше всего страдает из-за предательства любимого, а не от того, что ничегошеньки не видит. Это же и есть самый ужас - сплошная темнота вокруг. Когда болеешь, сосредотачиваешься на боли внутри тебя, а всё внешнее теряет привлекательность. Любовь это просто гормоны. И то, что Рита никак не борется за то, чтобы виновник её слепоты был наказан, а просто режет платье на клочки. Бред. Короче, поверхностная, но динамичная история.

Как же великолепны здесь Мирошниченко и Таранник! Да и Дыцевич с Лебедевым хороши.

Супер сериал. Давно не видел такого сериала. Который берет за душу.

Пересмотрела ещё раз сериал,держит в напряжении от начала и до конца.Интересный сюжет.Понравилась игра Ирины Таранник сыгравшую женщину , которая потеряла зрение и которая нуждалась в помощи своего любимого,который оказался слабаком и прислушался к маминым советам.Понравилась игра Эльдара Лебедева, который оказался поддержкой и опорой для Риты.В конце сериала Кирилл Дыцевич прекрасно сыграл человека ,который сгорает изнутри, сколько боли,жалости было видно в его глазах. Спасибо всей команде за прекрасный сериал. Отдельно спасибо Кириллу за роль Артёма. Ждём новых и интересных ролей.Желаю удачи и успехов в дальнейшем творческом пути!

Сериал очень понравился. Актерский состав супер! Все актеры сыграли свои роли на отлично. Особенно понравился Кирилл в роли Артёма. На мой взгляд, Кириллу досталась роль сложная и он с ней справился великолепно. Я очень часто пересматриваю фильмы с участием КД и каждый раз восхищаюсь его талантом, харизмой, обаянием, красотой. Хочется пожелать ему дальнейших успехов, удачи, замечательных ролей и всё что он задумал, всё получилось и все его желания исполнились. КД лучший!

Сюжет сериала безусловно тяжелый, не все в жизни проходит как в сказке и не у всех.Закон бумеранга тоже никто не отменял. Вика свое получила. Очень эмоциональные сцены в кафе (Кирилл и Вика) в больнице (Кирилл и Рита) . Эльдар тоже хорошо справился со своей ролью.Но мой любимчик Кирилл ! И все что он не делает у него получается убедительно.Кирилл может все! Конечно же спасибо всей команде сериала

Я под сильным впечатлением от фильма, СПАСИБО всем создателям проекта, они подарили нам чудесный фильм, который заставляет думать. Он тяжёлый и держит в напряжении до последнего кадра, но это горькая правда жизни о подлости, обмане, трусости, страхе брать на себя ответственность за ближнего, о слепой любви матерей. Актерский состав великолепен, каждый справился со своей ролью на УРА. Особое внимание у меня приковано к любимому актёру Кириллу Дыцевичу, безумно понравилось, как он показал борьбу противоречивых чувств, ведь хоть и видна была внутренняя борьба с самим собой во взгляде, в движении, Артём оказался слабаком. А сильный прощальный взгляд в котором всё: волнение,тревога, жалость,безысходность,любовь и прощание с нею, осознание собственного бессилия. РЕСПЕКТ Кириллу, желаю в дальнейшем замечательных ролей в замечательных проектах!

Присоединяюсь к положительным отзывам, вот только жаль, что непосредственный исполнитель так и ушёл от наказания.

Сериал посмотрела ( 'или просмотрела) ради Эльдара. Радует, что это главная роль.
Если вначале как-то предсказуемо, ну мы ж такие КИНОМАНЫ, ага), все последние части смотрела с интересом: что вырулит- инстинкт самосохранения, желание сохранить семью любой (!) ценой или любовь...
Все хорошо! Мы , поклонники Практики, любим тебя, Эльдар, в любом облике( ну Страсти по Зинаиде не в счёт) ...
И если бы где-то в подсознании не маячил Илья Анатольевич с его взглядами ,прикосновениями ...)...
Нет, правда, хорошо, достойно, интересно. Интрига есть. Досмотреть до конца хочется ...

Посмотрев сериал я ещё больше убедилась в таланте Кирилла. Как он может перевоплащаться. Здесь он сыграл отрицательную роль. Артём оказался малодушным и маменьким сынком. Ретировался быстро от Риты, испугавшись такого несчастья с ней. Это не Костя из РЛЯВС, который боролся за свою любовь и вёл Машу за за собой везде, держа её за руку. В конце сериала, когда Рита пришла к Артёму домой, он выглядел поникшим с синяками под глазами, побитый жизнью. Когда Артём рассказывал Рите про свою жизнь, он медленно подходил к Рите, ещё надеясь на что-то, но увы... Артём прозрел и понял, что потерял любовь навсегда. Всё актёры прекрасно сыграли. Сериал очень понравился. Огромное спасибо всей команде, создавшей этот фильм. А к режиссёру просьба - приглашайте в свои проекты талантливого актёра Кирилла Дыцевича. Всем счастья и удачи и много хороших проектов. Спасибо!

Спасибо создателям за чудесный фильм! Безумно приятно было увидеть в главной роли Эльдара Лебедева. И справился он с ней блестяще! Сюжет поначалу показался банальным и предсказуемым. Парень - сын обеспеченных родителей, его добрая, но небогатая невеста, коварная разлучница... Но, к моему большому удивлению, интрига сохранялась до самых последних кадров. Понравилось то, что героям, как и в обычной жизни, приходилось самостоятельно принимать непростые решения. Послушать маму, которая своему ребенку никогда не пожелает зла или поступить так, как подсказывает тебе сердце.

Потрясающий сериал, спасибо всем создателям, прекрасному актерскому составу, особую благодарность хочу выразить талантливому актеру Кириллу ДЫЦЕВИЧУ,сыграл сложную роль замечательно! Очень интересный сюжет фильма, смотрела весь фильм под напряжением, герой фильма Артем оказался трусливым, и слабым мужчиной, который не мог решать проблемы самостоятельно, слушая родителей, бросил любимую девушку в трудную минуту, Рита потеряла зрения, но не потеряла смысл жизни, и осталось одна со своей бедой надеясь ,что Артем вернуться к ней, но молодой человек закрутил роман с бывшей девушкой, которая и была виновницей всех бед.... Советую посмотреть это интересный фильм"Любовь с закрытыми глазами".

Замечательный сериал.Сюжет очень интересный, понравилась игра:Ирины Таранник, Эльдара Лебедева , Кирилла Дыцевича. Кирилл сыграл превосходно,весь сериал держал в напряжении.Каждый человек хоть раз сталкивался с ситуацией, когда поддержка близкого человека необходима.Фильм раскрывает в себе трагедию девушки, потерявший зрение,предательство любимого человека и безграничную любовь матери к сыну.Очень жаль Риту. Последняя сцена Кирилла стала для меня потрясением.Стоило видеть человека, который сгорает изнутри, доведенный до грани срыва.Это всё можно было увидеть в его глазах. Спасибо всей команде за прекрасный сериал!Мне очень понравился!

Сериал очень понравился. Видна слаженная и профессиональная работа всех причастных к данному проекту. С творчеством Лебедева не очень хорошо знакома,но сыграно хорошо. Таранник-фея актёрского мастерства,во многих своих работах располагает к своим героиням. Ну и конечно,Дыцевич,комментарии излишни,.. ВЕЛИКОЛЕН,даже невозможно представить ту роль,с которой он бы не справился и не влибил бы в своего персонажа,хотя в данном сериале его персонаж вызвал чувство жалости.

трагикомедия, экранизация
СССР, 1986
биография, военный фильм, драма, исторический фильм
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, США, 2020
биография, драма, комедия
Ирландия, Канада, 2017
драма, комедия, приключения, фэнтези
экшен-триллер
Швеция, 2020
Германия, 2020
мистика, триллер
комедия, мелодрама, триллер, фильм ужасов
Испания, 2020