Главный конструктор кадры из фильма
Сотворение брони
1980

Главный конструктор (1980): смотреть фильмы онлайн
Главный конструктор:

Премьера фильма на ЦТ (20vek.net):
05.10.1980 Первая программа 16:55 - Художественный телефильм «Главный конструктор». 1-я серия.

№ 18 Юджин83,так не было?Или было целых 3?
№ 21 Андрей Мирошин (Свободный),перечитайте внимательнее Солонина.Он как раз подтверждает ваши слова о том,что танки производства СССР были качественнее,чем немецкие,а танкистов подготовили мало

№20 nord
Нужно признать,что неумение управлять танком привело к их большим потеря в 1941 году. Например,Т-34.КВ-1 и особенно КВ-2 были сложными в управлении. Неумелые танкисты легко выводили из строя коробку передач.дифференциал и т.д. Досталось и тяжёлому "крейсеру",пятибашенному Т-35. Только 6 танков участвовали в боях,а 40 с лишним поломались.
Вот и я о том же, а то некоторые псевдо историки типа солонина и бешанова жонглируют исключительно цифрами, не вдаваясь во все тонкости и сложности процесса подготовки армии, мобилизации страны и экономики в первый год войны

Детали фильма очень хорошо дают понять (для думающих людей) насколько сложным был процесс перевооружения армии танками совершенно нового типа и поколения. Опытный танкист, но не знающий всех тонкостей новой машины - бац и выводит из строя танк.

№8 Виолетта Мантуан
...У Кошкина была единственная дочь....
Вас ввели в заблуждение или просто обманули, так как у Кошкина не было единственной дочери. Могли бы давным-давно проверить в интернете, почитав всем известную биографию конструктора, прежде, чем писать здесь.

Фильм понравился. Особенно хорошо показаны танки. Современные поделки о Т-34 лучше вообще было не снимать.

№3 Arvi
Film horoshii, tolko tanki tam nepravilnoi modeli. T 34-85 pojavilis v 1944 godu.
Do you really know it, Arvi?

Фильм хорошо смотрится. Сделан, в отличии от современных догонялок-стрелялок, с душой.

№8 Виолетта Мантуан
А я училась в институте с внучкой Кошкина. У Кошкина была единственная дочь. А у нее сын и дочь - Алексей и Наташа.
Вообще-то у Кошкина было 3 дочери:
Елизавета — учитель географии,
Тамара — геолог,
Татьяна — преподаватель Харьковского университета.
Младшая отца не успела запомнить.

№ 12
А Михаилу Ильичу Кошкину-Слава и Вечная память!
Этому создателю танка Т-34 в Ленинградском политехническом институте на 2-м этаже гл. здания установлена мемориальная доска.

Вот это ФИЛЬМ! Смотрела не отрываясь - как магнитом притянул.

№6 veselo
недавно посмотрел это кино..случайно..а у меня родственик-молодой парень ,бывший сержант, служил командиром танка,2 года как с армии пришел..в шутку спросил его :а кто такой м.кошкин?и он ответил:не знаю..конечно обидно,что все знают автомат калашникова -и никто не знает про кошкина,чей танк по-сути выиграл ВОВ..
Спасибо фильму, теперь я и буду знать!
Когда в конце фильма шел текст:
= За создание лучшего танка Второй Мировой войны, аналогов которому не знало мировое танкостроение, Главному Конструктору М.И.Кошкину и его соратникам конструктору Н.А.Кучеренко и А.А.Морозову, в 1942 году была присуждена Государственная премия.
За годы Великой отечественной войны наша танкостроительная промышленность выпустила более 50 000 танков Т-34.
Попытки конструкторов фашисткой Германии создать танк подобный "тридцатьчертверке", оказались безрезультатными! =

Читая эти строки - я плакала. Такая гордость распирала за нашу тогдашнюю страну, за людей преданных своему делу, Родине!

Очень хорошая музыка в фильме - зовет на свершение великих дел!
Спасибо ВСЕМ, кто работал над фильмом! БРАВО!
А Михаилу Ильичу Кошкину - Слава и Вечная память!

Логическое продолжение этой картины - фильмы:

"Предел возможного" 1985 г.
Режиссеры: Павел КоганПавел Коган, Петр Мостовой

и

"Здесь твой фронт" 1983 г
Режиссер: Эдуард Гаврилов

Человек вложил всего себя в танк Т-34... который вытащил всю войну.
Конструктор "Спитфайра" Митчелл - та же судьба.

Фильм понравился очень!Память о наших дедах,о создателях бронетехники,полководцах и просто советского солдата еще остается в сердцах тех людей,кто дорожит прошлым своей Родины,подвигом миллионов обычных мирных жителей и воевавших солдат-тех,кто дал жизнь другим!В юбилейный год 70-ти летия Великой Победы хотелось бы,чтобы наша Россия отметила его примерно также,как в 1945 году!

Главный конструктор (1980): новости >>

детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, сказка
Германия, Канада, 2018
детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
Германия, Франция, 2019
драма, комедия, мелодрама
драма, социальная драма, экранизация
Великобритания, Венгрия, Германия, Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, мелодрама, трагикомедия
Канада, США, 2020