Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Адмиралъ кадры из фильма
Год
2008
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  6.715 / 1787 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 60 >

1486
 
№1485 Мария Бардина
... Одиозная - не значит неинтересная. Про него толкьо сериалы и снимать, очень богатая биография.
Снять интересно можно по-разному. Даже разбив в пух и крах убеждения главного героя.
Я с Вами полностью согласна. В советское время Колчак врагом считался (он и сейчас официально не реабилитирован), но иногда он в советском кино появлялся - фильмы "Севастополь" (1970), "Моонзунд"(1987). А грустная ирония истории состоит в том, что фильм "Земля Санникова" должен быть про Колчака, который дважды принимал участие в экспедиции на "Землю Санникова" - сначала в экспедиции барона Толля, а потом в поисковой экспедиции. В "Адмирале" о его участии на "Земле Санникова" нет ни слова.
Во что значит не тот сделал выбор после 1917 года.
Есть и другой сериал про Колчака, который вышел значительно раньше "Адмирала" и прошел совсем незаметным - "Конь белый" (1993). Я про него узнала в эпоху интернета.
1485
 
№1484 Шиповник
... Тоже не хочется влезать в личную жизнь, да ещё такой одиозной для многих форумчан - личности, как Колчак. Мне за него уже неоднократно прилетало..
Одиозная - не значит неинтересная. Про него толкьо сериалы и снимать, очень богатая биография.
Снять интересно можно по-разному. Даже разбив в пух и крах убеждения главного героя.
1484
 
№1483 Мария Бардина
... А вот тут не соглашусь.
Нельзя мыслить стереотипами.
Ну выбрал и выбрал. Я не в курсе, каокй в реальности была любовница.
Тоже не хочется влезать в личную жизнь, да ещё такой одиозной для многих форумчан - личности, как Колчак. Мне за него уже неоднократно прилетало.
Я покупала дневник Софьи Омировой -Колчак, который она вела во Франции. Судя по её воспоминаниям, Колчак был мужчина видный и пользовался спросом у других женщин, но до встречи с Тимиревой постоянной любовницы у него не было.
Но ситуация с английским принцем, думаю, знакома всем. Wtf как же он Диану променял на эту даму с лошадиным фейсом! Как! Почему! Только ленивый, помню, это не отмечал. Но вот. Выбрал. Или ему помогла выбрать женщина...
Диану Спенсер очень жаль, если бы не развод и гибель, она была бы сейчас королевой, без приставки королева - "консорт".
Но виновата - ЕЁ Величество Елизавета Вторая. Чарльз её просил, чтобы она разрешила ему жениться на Камилле, но она была против и нашла ему Диану Спенсер. Диана отказалась играть по правилам, установленными веками, когда принцессы (королевы) терпели похождения мужей - принцев (королей). У многих были любовницы, и бабка Камиллы была любовницей дела Чарльза, но Диана подала на развод. А Чарльз женился на любимой женщине. Мне она тоже противна, но он её любит.
сообщение было отредактировано в 17:06
1483
 
№1481 Жанна58
... Скорее здесь неправильный выбор актрис. Вызывает недоумение выбор Колчака между красавицей женой и любовницей с сомнительной внешностью и солдатским годосом. Если уж жену играет Ковальчук, то любовницу должна была играть актриса с ослепительной внешностью и обаянием. Чтобы у зрителей не оставалось сомнений в любви Колчака и в его выборе женщины. А тут мы видим Боярскую и просто недоумеваем.
А вот тут не соглашусь.
Нельзя мыслить стереотипами.
Ну выбрал и выбрал. Я не в курсе, каокй в реальности была любовница.
Но ситуация с английским принцем, думаю, знакома всем. Wtf как же он Диану променял на эту даму с лошадиным фейсом! Как! Почему! Только ленивый, помню, это не отмечал. Но вот. Выбрал. Или ему помогла выбрать женщина... )))
сообщение было отредактировано в 14:23
1482
 
№1481 Жанна58
.
Скорее здесь неправильный выбор актрис. Вызывает недоумение выбор Колчака между красавицей женой и любовницей с сомнительной внешностью и солдатским годосом.
Это вопрос к самому Колчаку - почему он бросил жену Софью с сыном, а выбрал Тимиреву.
Это страница полнометражного фильма, а в сериальной версии показано, как Софья с сыном Ростиславом спасалась у моряков в Севастополе и как она с сыном покидала Россию
Чтобы у зрителей не оставалось сомнений в любви Колчака и в его выборе женщины. А тут мы видим Боярскую и просто недоумеваем
Как я сама поняла из одного интервью Боярской, она влюбилась не в героя Хабенского, а в самого адмирала Колчака. С каким пиететом она о нем говорила и о выборе своей героини.
сообщение было отредактировано в 14:25
1481
 
№1470 Renny_tt
Променять Ковальчук на Боярскую? Странно все это.
Скорее здесь неправильный выбор актрис. Вызывает недоумение выбор Колчака между красавицей женой и любовницей с сомнительной внешностью и солдатским годосом. Если уж жену играет Ковальчук, то любовницу должна была играть актриса с ослепительной внешностью и обаянием. Чтобы у зрителей не оставалось сомнений в любви Колчака и в его выборе женщины. А тут мы видим Боярскую и просто недоумеваем.
1478
 
Почитала сообщения и поразилась. Сколько необъективных и откровенно грубых высказываний в адрес Елизаветы Боярской! Понятно, откуда они идут - раздражает слава отца и зависть переноситься на дочь. Но даже в том случае, если не нравится актриса, употреблять выражения вроде "мужеподобная ( это воздушная и легкая Боярская мужеподобная? Надо же такое сморозить!) или с глазами "печальной коровы" - верх неприличия. Неприкрытая зависть околоактерской и актерской тусовки- вот что такое подобные высказывания! Фильм смотрела как историю любви, вспыхнувшей в сложнейшее для России время. Гражданская война - это всегда страшно, в любой стране.А в нашей стране с ее огромными территориями - тяжелее вдвойне. В Красноярском крае немало свидетельств жестокостей колчаковцев. Но я не хочу здесь говорить об истории. Речь о художественном фильме ( по худ. фильмам, как извсетно, историю не изучают) Здесь сильный человек, верящий в то, что он делает, и тонкая, нежная, чуткая женщина, ощутившая в нем эту силу личности и потянувшаяся к нему всей душой, вызывают сочувствие ( неважно, кто они, белые или красные, это русские люди, попавшие в страшный круговорот истории). Хабенский и Боярская понравились. На мой взгляд сыграли прекрасно. Фильм получился.
сообщение было отредактировано в 08:13
1477
 
№4 Илья
Актёрский состав потрясает. Ничего хорошего от фильма ждать не приходиться.
Фильм и должен был только потрясать актёрским составом. Другого от него и не требовалось...
сообщение было отредактировано в 17:39
1476
 
Это не фильм. Не что то значимое. Очередной пиар хабенского и боярской. Спасибо что мы почти забыли.
1474
 
О вашем Колчаке — Урал спросите!
Зверством — аж горы вгонялись в дрожь.
1473
 
Сорри, что не про фильм, но уж больной интересная информация... В "мединском" учебнике истории почему-то нет никаких благостных слов об Омском Правителе. Скорее, наоборот - прямо пишется о терроре против населения Сибири и о перевороте, после которого большая часть Омской Директории отправилась на корм рыбам.
1472
 
№1471 Татьяна Соло
[quote]№1470 Renny_tt
Променять Ковальчук на Боярскую? Странно все это. Да уж, согласна. Ковальчук милая, красивая, нежная, такую не променяешь на мужеподобную Боярскую
Я смотрю, что здесь уже перешли от героинь к характеристике актрис.
Renny_tt
Вы меня извините, я с Вами не собиралась дискутировать ещё об "Адмирале".
Просто я также интересуюсь судьбой Софьи Омировой (героини А. Ковальчук) - жены Колчака. Купила её дневники, которые она писала во Франции. Тоже считаю, что судьба наказала Колчака за измену жене, но не так просто разбираться в этих отношениях.
1471
 
[quote]№1470 Renny_tt
Променять Ковальчук на Боярскую? Странно все это. Да уж, согласна. Ковальчук милая, красивая, нежная, такую не променяешь на мужеподобную Боярскую
1470
 
Променять Ковальчук на Боярскую? Странно все это.
1469
 
№1457 Олег Ст
Хороший фильм о человеке, которого до безумия боялись советские учителя истории. Вопрос про Колчака Деникина, не то, что не приветствовался в школе, а грозил разного рода неприятностями любознательному ученику. Представить, что снимут фильм про Колчака- это были иллюзии ведущие прямо в те места, где большевики "лечили" сильно любознательных граждан. Последние кадры расстрела адмирала красными, особо удались. Сильно! Нет слов.
Его боялись ? Смешно.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 60 >

Адмиралъ (2008): новости >>

Все новости >>

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
психологический триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен