Адмиралъ кадры из фильма
2008

№1485 Мария Бардина
... Одиозная - не значит неинтересная. Про него толкьо сериалы и снимать, очень богатая биография.
Снять интересно можно по-разному. Даже разбив в пух и крах убеждения главного героя.
Я с Вами полностью согласна. В советское время Колчак врагом считался (он и сейчас официально не реабилитирован), но иногда он в советском кино появлялся - фильмы "Севастополь" (1970), "Моонзунд"(1987). А грустная ирония истории состоит в том, что фильм "Земля Санникова" должен быть про Колчака, который дважды принимал участие в экспедиции на "Землю Санникова" - сначала в экспедиции барона Толля, а потом в поисковой экспедиции. В "Адмирале" о его участии на "Земле Санникова" нет ни слова.
Во что значит не тот сделал выбор после 1917 года.
Есть и другой сериал про Колчака, который вышел значительно раньше "Адмирала" и прошел совсем незаметным - "Конь белый" (1993). Я про него узнала в эпоху интернета.

№1484 Шиповник
... Тоже не хочется влезать в личную жизнь, да ещё такой одиозной для многих форумчан - личности, как Колчак. Мне за него уже неоднократно прилетало..

№1483 Мария Бардина
... А вот тут не соглашусь.
Нельзя мыслить стереотипами.
Ну выбрал и выбрал. Я не в курсе, каокй в реальности была любовница.
Я покупала дневник Софьи Омировой -Колчак, который она вела во Франции. Судя по её воспоминаниям, Колчак был мужчина видный и пользовался спросом у других женщин, но до встречи с Тимиревой постоянной любовницы у него не было.
Диану Спенсер очень жаль, если бы не развод и гибель, она была бы сейчас королевой, без приставки королева - "консорт".
Но виновата - ЕЁ Величество Елизавета Вторая. Чарльз её просил, чтобы она разрешила ему жениться на Камилле, но она была против и нашла ему Диану Спенсер. Диана отказалась играть по правилам, установленными веками, когда принцессы (королевы) терпели похождения мужей - принцев (королей). У многих были любовницы, и бабка Камиллы была любовницей дела Чарльза, но Диана подала на развод. А Чарльз женился на любимой женщине. Мне она тоже противна, но он её любит.

№1481 Жанна58
... Скорее здесь неправильный выбор актрис. Вызывает недоумение выбор Колчака между красавицей женой и любовницей с сомнительной внешностью и солдатским годосом. Если уж жену играет Ковальчук, то любовницу должна была играть актриса с ослепительной внешностью и обаянием. Чтобы у зрителей не оставалось сомнений в любви Колчака и в его выборе женщины. А тут мы видим Боярскую и просто недоумеваем.
А вот тут не соглашусь.
Нельзя мыслить стереотипами.
Ну выбрал и выбрал. Я не в курсе, каокй в реальности была любовница.
Но ситуация с английским принцем, думаю, знакома всем. Wtf как же он Диану променял на эту даму с лошадиным фейсом! Как! Почему! Только ленивый, помню, это не отмечал. Но вот. Выбрал. Или ему помогла выбрать женщина... )))

№1481 Жанна58
Это вопрос к самому Колчаку - почему он бросил жену Софью с сыном, а выбрал Тимиреву.
Это страница полнометражного фильма, а в сериальной версии показано, как Софья с сыном Ростиславом спасалась у моряков в Севастополе и как она с сыном покидала Россию
Как я сама поняла из одного интервью Боярской, она влюбилась не в героя Хабенского, а в самого адмирала Колчака. С каким пиететом она о нем говорила и о выборе своей героини.

№1470 Renny_tt
Променять Ковальчук на Боярскую? Странно все это.

Почитала сообщения и поразилась. Сколько необъективных и откровенно грубых высказываний в адрес Елизаветы Боярской! Понятно, откуда они идут - раздражает слава отца и зависть переноситься на дочь. Но даже в том случае, если не нравится актриса, употреблять выражения вроде "мужеподобная ( это воздушная и легкая Боярская мужеподобная? Надо же такое сморозить!) или с глазами "печальной коровы" - верх неприличия. Неприкрытая зависть околоактерской и актерской тусовки- вот что такое подобные высказывания! Фильм смотрела как историю любви, вспыхнувшей в сложнейшее для России время. Гражданская война - это всегда страшно, в любой стране.А в нашей стране с ее огромными территориями - тяжелее вдвойне. В Красноярском крае немало свидетельств жестокостей колчаковцев. Но я не хочу здесь говорить об истории. Речь о художественном фильме ( по худ. фильмам, как извсетно, историю не изучают) Здесь сильный человек, верящий в то, что он делает, и тонкая, нежная, чуткая женщина, ощутившая в нем эту силу личности и потянувшаяся к нему всей душой, вызывают сочувствие ( неважно, кто они, белые или красные, это русские люди, попавшие в страшный круговорот истории). Хабенский и Боярская понравились. На мой взгляд сыграли прекрасно. Фильм получился.

№4 Илья
Актёрский состав потрясает. Ничего хорошего от фильма ждать не приходиться.
Фильм и должен был только потрясать актёрским составом. Другого от него и не требовалось...

Это не фильм. Не что то значимое. Очередной пиар хабенского и боярской. Спасибо что мы почти забыли.

О вашем Колчаке — Урал спросите!
Зверством — аж горы вгонялись в дрожь.

Сорри, что не про фильм, но уж больной интересная информация... В "мединском" учебнике истории почему-то нет никаких благостных слов об Омском Правителе. Скорее, наоборот - прямо пишется о терроре против населения Сибири и о перевороте, после которого большая часть Омской Директории отправилась на корм рыбам.

№1471 Татьяна Соло
[quote]№1470 Renny_tt
Променять Ковальчук на Боярскую? Странно все это. Да уж, согласна. Ковальчук милая, красивая, нежная, такую не променяешь на мужеподобную Боярскую
Я смотрю, что здесь уже перешли от героинь к характеристике актрис.
Renny_tt
Вы меня извините, я с Вами не собиралась дискутировать ещё об "Адмирале".
Просто я также интересуюсь судьбой Софьи Омировой (героини А. Ковальчук) - жены Колчака. Купила её дневники, которые она писала во Франции. Тоже считаю, что судьба наказала Колчака за измену жене, но не так просто разбираться в этих отношениях.

[quote]№1470 Renny_tt

Променять Ковальчук на Боярскую? Странно все это.

№1457 Олег Ст
Хороший фильм о человеке, которого до безумия боялись советские учителя истории. Вопрос про Колчака Деникина, не то, что не приветствовался в школе, а грозил разного рода неприятностями любознательному ученику. Представить, что снимут фильм про Колчака- это были иллюзии ведущие прямо в те места, где большевики "лечили" сильно любознательных граждан. Последние кадры расстрела адмирала красными, особо удались. Сильно! Нет слов.
Его боялись ? Смешно.

Адмиралъ (2008): новости >>