Поймать Кайдаша кадры из фильма
Спіймати Кайдаша
2020
Украина

№28 Елена 35
Так от кого же Таня дочку родила ? И как то не показали, как восприняли внучку старшие Кайдаши.
Да от Лаврина же и родила, в первую же ночь от него залетела, как он с армии вернулся! ДА И ПОТОМ,МЕЛАШКА ВСЕ ПОНЯЛА И ЗНАКОМИЛА ЭТУ АНЖЕЛИНУ СО СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ ДЕТЬМИ,ГОВОРИЛА,ЧТО ВОТ ОНИ РОДНЫЕ БРАТИКИ И ОНА ИХ СЕСТРИЧКА! Вы вообще то фильм смотрели или так, через пятое-десятое?)))

Фільм не відпускає... Назва його така глибока, всі ми спіймали Кайдаша, тобто ми у глибокий депресії, як говорить старий Кайдаш " ми нікому не потрібні", змін ніяких немає і не буде,
тому, просто спостерігаючи за подіями у селі, без згадування років у кутку екрана, портрета юща, кадрів по TV, не вгадаєш, які це роки незалежності, за тридцять років, крім появи телефонів нічого не змінилося. І нічого не зміниться. В цьому ми "спіймали Кайдаша"... Браво, Наталія Ворожбит!

Шановні автори фільму! Вдячна за чудовий фільм, чудову акторську гру, режиссуру. Щодо повісті Нечуя-Левицького скажу:"Генії та їх твори вічні". Живе Україна, є таланти, є справжні художники!

В словаре коннотативных собственных названий Г.Лукаш значится "Спіймати кайдаша (укр. Сленг) – занепасти духом, раптово зажуритися, поринути у декадентський настрій, похмуро при*уїти від життя (Абакумова В. Молодіжний сленг: варто чи ні?)" . То есть, никто никого не ловил. А фильм совсем не прост и не легкий...

№10 ШтабсПолковник
... Враження таке, що ще часнику не завадило б попоїсти, жовч прогнати. А серіал якраз те, чого не вистачало сучасному кіно. Без мішури і заставляє задуматись
Це ви справедливо зазначили!А то ходять тут усілякі ГОСТІ без запрошення та ще й своїм лайном кидаються,телепні нещасні!))))

№20 чужинка
... Ну, співучої української мови здесь практически нет, один сплошной суржик. А фильм хороший.
Зато нам, русским, все понятно)) Сериал смотрела,не отрываясь. Настолько правдоподобно артисты сыграли! А вот название и анонс..не поняла, если честно

Понравился сериал. Очень колоритный. Хотелось смотреть и смотреть. Все актёры хорошо играли, жизненно, натурально. Очень понравился Григорий Бакланов, оказывается он может играть не только милых солнечных мальчиков. Тарас Цымбалюк и Антонина Хижняк- молодцы. Так всё натурально, я даже в каких то моментах боялась, что они друг друга поубивают. Отличная пара, хорошо подобранные актёры. Жалко, что только 12 серий, хочется смотреть ещё и ещё.

Супкр сериял. Все очень жизненно. Смотрится на одном дыхание.

№19 Lera 84
І така співуча українська мова!

Море удовольствия, хороший сериал! Мотря просто отлично сыграла роль. Все актеры молодцы. І така співуча українська мова!

Dhsj

Отличный сериал, смотреть одно удовольствие. Очень реалистично сыграны роли, что в наше время очень большая редкость. Очень хочется продолжения ....

Очень понравился сериал. Действительно, как будто рядом находишься. Естественны и разговоры и поступки, ничего не приукрашено. Мотря уникальная. Спасибо всем.

він не Тарас, а Карпо) виправте

драма, социальная драма, экранизация
США, 2021
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Бельгия, Канада, 2021
арт-хаус, биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, 2018
драма, мелодрама, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Франция, Непал, 2019
арт-хаус, мелодрама