Сашино дело кадры из фильма
Сашина справа
2020
Украина

в целом фильм "Сашино дело" очень посредственный, на "раз глянуть", слабый сценарий, странный подбор актеров, и играют большинство слабенько, хотя и есть довольно "профи", грим актеров местами просто ужасный...
единственно, очень понравился Максим Костюнин, юный актер, а почти все его роли в фильмах, здесь и других, сыграны убедительно, ТАЛАНТИЩЕ!

На мой взгляд полная шаблонными линиями и персонажами, вызывающими отвращение своим поведением и взглядами на жизнь. В центре сюжета находится капитан полиции Александра Гурская. У нее основные проблемы с дочерью - подростком, которая не ладит с отчимом и рвется к родному отцу, толком ничего не зная о нем. С этого начинается криминальная история, с целым клубком подлости, жестокости, распущенности, психопатологии. В картине есть моменты, когда приходится переживать за судьбу детей. Актерская игра на мой взгляд средняя. Ну и моя оценка этого проекта... Однако к просмотру фильм могу рекомендовать.

А что с актерами не так? Мне все нравятся. Обожаю Денисенко, наслаждаюсь её игрой во всех фильмах. Согласна, потенциал Мишиной недостаточно используется. Образ отца очень хорошо выписан и исполнен . Непутевый и очаровательный, не самый плохой вариант, вызывает симпатию. Михаил Пшеничный, как всегда, не разочаровал.

Не впечатлило. Особенно не понравилась собственно Шилова в роли главной героини, сержант Денисенко оказалась доходчивее и умнее этого так называемого "маститого следователя")) Не по возрасту актриса в роли дочери Лизы, персонаж крайне эгоистичный и недалёкий. Мишина, как всегда, красавица, но ее шикарный потенциал остался нераскрытым((. На один раз глянуть.

-100

№1 Svetlana Sazonova
Подбор актеров неудачен.
Точно. Подбор актеров убил и сюжет. Не верилось ни одному их диалогу.

Мне фильм понравился. Да, есть недочёты. Но проблемы поднимаются актуальные. Ситуации из реальной жизни. Сколько семей с похожими проблемами? Очень много. Есть повод зрителям задуматься.
К актёрам претензий почти нет. Мне было интересно, как исполнят роли те , которых я видела в других фильмах. Пшеничный очень убедителен в роли отца. С каждой новой ролью всё больше нравится Вишняков.
ПИшите, что Денисенко играет один и тот же тип роли. Но не всё зависит от актёра или актрисы. Денисенко мастерски справилась с ролью.

№1 Svetlana Sazonova
Об экранной дочери ГГ вообще молчу.Великовозрастная деваха в роли подростка.
Экранная дочь (Дарья Соколюк) сыграла, на мой взгляд, убедительно. Молодой актрисе 16 лет. Очень много есть подростков, которые выглядят старше.
Спасибо всем, кто был в кадре и за кадром!

Мои самые нелюбимые Денисенко и Вишняков вместе в сериале... Естественно, просмотр прекратила.

Подбор актеров неудачен.Пшеничный , Вишняков и Шилова.Ее игра всегда одинаково блеклая.Денисенко играет один и тот же тип роли.Скучно.Также и Мишина.Об экранной дочери ГГ вообще молчу.Великовозрастная деваха в роли подростка.

комедия, научная фантастика, фильм ужасов
детектив, драма, мистика, триллер
США, Франция, 2001
биография, военный фильм, драма
боевик, научная фантастика, триллер, фэнтези
США, Канада, Германия, Япония, Китай, ЮАР, 2021
арт-хаус, комедия
Германия, Дания, Исландия, Италия, Франция, Швеция, 2006
комедия, мелодрама, мистика, фэнтези, экранизация
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Австрия, Бельгия, Германия, Италия, 2020
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
Великобритания, 2021
драма, комедия, криминальный фильм, триллер
Великобритания, США, 2021
США, 2021