Клоуны кадры из фильма
2008

Какой замечательный фильм! Добрый, душевный, столько позитива! А какие классные толстяки в роли клоунов! Кажется, актеры получили море удовольствия, снимаясь в таком сериале!

Очень позитивный фильм! А актеры, играющие клоунов, очень обаятельные и смешные. Интересно, а каких ещё артистов надо было снимать в роли толстых клоунов? Атлетически сложенных со специальными накладками? А Гусев с Ваксманом прекрасные, талантливые артисты!

Добрый душевный фильм. А директор -это сборный образ Карабаса Барабаса и Огурцова.

Очень противно смотреть на таких мужиков… так запускать себя … никуда не годиться .. представление только о зажравшихся больных людях .. с таким весов здоровых мужчин не бывает …

№5 Мальчик-с-пальчик
Молодой клоун - Кирилл Быркин, сын Эли - Никита Быркин.
Спасибо.

Только что посмотрела фильм "Клоуны", я под впечатлением - прекрасный душевный фильм для семейного просмотра! Чудесно сыграли актёры Юрий Ваксман и Владимир Гусев свои главные роли, но и актёры второстепенных ролей тоже сыграли великолепно, молодцы! Настоящий ансамбль! Фильмы подобного класса редко появляются последние годы на экране, увы... За фильм - огромное спасибо!

Только сегодня посмотрел этот удивительный фильм. Какая чудесная, добрая, чистая, светлая картина!

Сколько раз показывали фильм "Клоуны" по телевизору, столько раз я его смотрела. Удивительно доброе, искреннее, семейное кино. Актеры просто потрясающие! Восхищена тем, как жизненно, с прекрасным юмором Юрий Ваксман и Владимир Гусев сыграли своих клоунов. Спасибо огромное создателям фильма! Новых творческих успехов и добрых фильмов для взрослых м детей. А то многие стали забывать, что они тоже когда-то были маленькими, выросли из детства, в котором любили цирк и клоунов в нем. У таланта нет и не может быть пенсионного возраста...

Такое редкое в наше время, настоящее семейное кино! Доброе, светлое, немного грустное, с замечательными, не медийными (слава Богу!) актерами! Истосковался зритель по таким фильмам! А на каналах такое кино не пользуется спросом. Лучше все "усеять" ментами, убивалками и стрелялками!

Молодой клоун - Кирилл Быркин, сын Эли - Никита Быркин.

И смех, и слезы, и....... Все в этом фильме: настолько трогательно, понятно и близко, по-человечески и жестоко. Очень сильная работа. Спасибо всем участникам этого замечательного кинособытия.

Кстати, а почему среди исполнителей не указаны исолнители ролей молодого клоуна и мальчика, сына Эли?

По-моему, фильм ближе всего по жанру к бытовой комедии - таких много снимали в советское время. Типа "Солдат Иван Бровкин". Меня фильм восхитил - добротный и качественный по всем статьям, а над шутками я хохотала в голос. Мужа усадила смотреть ,он тоже доволен остался. Всем рекомендую. Хотя подозреваю ,что это была эдакая сатира, соцзаказ. Что-то там не то директор ярославского цирка натворил, вот его и пропесочили по-своему, по-артичтически. В Ярославле вообще своеобразные межличностные отношения, не всегда понятные посторонним. Подозреваю, что фильм - результат таких внутренних разборок. Но хуже он от этого не стал , а виды Ярославля просто восхитительны. 10 баллов из 10.

Похоже, что идея была заманчивая. Показали несправедливое отношение сильных мира сего к стареющим артистам цирка, выкинутых из жизни, как ненужный хлам. Комедия, трагедия, драма, что это? Разъясните, кто понял. Но игра Юрия Ваксмана завораживает. Очень хорош Юрий Ваксман в этой роли. Ада Роговцева - вне конкуренции. Она украсит любой сюжет, фильм, сценарий. Не могу сказать, что понравился фильм, но и ругать не буду.