Дама в очках, с ружьём, в автомобиле кадры из фильма
2002
Латвия, Россия

Похоже что Париж снимали в Риге, а Лазурный Берег - в Юрмале. Бюджетные трудности? Возможно... Но разве нельзя было заменить вывеску над комиссариатом полиции? Любой француз, увидев её, недоумённо спросил бы: "Кес ке се ке эс "поликжа"?" (Именно так по правилам французской грамматики читается слово "policja") И по-чему это месье Каравай превратился в Карвея? Каравай - это довольно распространённая французская фамилия, и ничего общего с коронным блюдом свадебного стола она не имеет.

Хороший фильм. Держал в напряжении все 4 серии. Особенно хочется отметить Татьяну Кузнецову, сильно сыграла, психологически достоверно. Если бы не знал, что она дочь замечательного актёра Юрия Гусева, вообще подумал бы, что она иностранка, прибалтийка, настолько перевоплотилась она в героиню француженку. И режиссёрам спасибо!

№12 Альфия из Ижевска
Очень хороший детектив. Понравился. На протяжении всего фильма верила в то, что героиня нормальная женщина и никак не могла догадаться: кто-же её так подставляет.... Артисты играют убедительно. Э.Виторган- большой Артист! Красивая музыка. Красиво снят. Благодарю всех, кто принимал участие в создание этого фильма.
Я бы с удовольствием пересмотрела этот интересный фильм. Но.. почему-то не повторяют показ. А фильм классный.

№10 А.Ю.
"Дама в очках..." С. Жапризо - мой любимый детектив вообще из всех прочитанных когда-либо.
Что касается фильма, то он, в общем неплох, но явно не дотягивает до первоисточника и к тому же, по-моему, излишне претенциозен.
Жапризо - потрясающий психолог, его романы завораживают, озадачивают, встряхивают. Этого нет в фильме, но, я думаю, это мучительно трудно передать на экране, видимо, нужен очень мощный режиссер, настоящий мастер.
согласна с вами- фильм скучноват, хотя актеры старались. нет драйва

Фильм неплохой, местами с юмором, местами с переборами в виде лубочных картинок на пляже (в первой серии)

№12 Альфия из Ижевска
На протяжении всего фильма верила в то, что героиня нормальная женщина
А у меня наоборот - я с каждым эпизодом убеждалась, что крыша-то у дамочки тю-тю... А оно вон как оказалось... Не очень понятно тогда, правда, откуда у нее все эти видения - про "хомячка", особенно, если она с ним сто лет назад рассталась и никакого ребенка там не предполагалось... ВСе ж таки больное воображение присутствует

№6 Kari

По-моему, есть только франко-американский, снятый в 1969 году. Kлипы из этого фильма, которые можно найти в инете, не впечатляют.
Есть эстонский фильм. Дама в автомобиле Оригинальное название: Daam autos Режиссер: Пеэтер Урбла. Снят в 1992 году.
Правда, там действие перенесено в Эстонию. Не могу его нигде найти, мне нравится, как прибалты снимают детективы. Одну из ролей Лембит Ульфсак играет

Здравствуйте!
Кто знает, что за тема звучит на фоне титров под занавес 3-ей серии? (Ощущение, будто поёт печальный или обиженный ребёнок.)
С уважением, Н.

Фильма А.Литвака "Дама в автомобиле, в очках и с ружьём" (1970) в нашем прокате не было. Есть в нете, но в ужасном качестве и без перевода. Честно говоря была немного разочарована. Ушла вся прелесть нюансов детектива, просто добротная иллюстрация. В отличие от последующей экранизации нет никакой мистики. Фильм на добротную четверку.

Когда я читала роман лет *надцать назад, была я моложе "дамы в очках". Теперь, когда посмотрела фильм, -старше. Но фильм смотрела с таким же интересом, как тогда, взахлеб, все четыре серии сразу.

№ 4 андрей 29.01.2010 12:57
если не ошибаюсь есть еще и эстонский фильм Дама в очках с ружьем и в автомобиле снятый кажется в начале девяностых 1991-1993 годах

для №2 Юрий (Эстония).На канале Культура(Россия) этот сериал показывали где-то года 3-4 назад.

В сериале основная мелодия - Oscar Benton "Not The Same Dreams Anymore"

Дама в очках, с ружьём, в автомобиле (2002): новости >>

мелодрама, триллер
Великобритания, Германия, США, 2018
Испания, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
США, 2016
Норвегия, Чехия, 2019
биография, драма, приключения
Южная Корея, 2019
триллер, экранизация
Великобритания, Канада, США, 2019
детектив, драма, криминальный фильм, экранизация
вестерн, военный фильм, драма
«Волшебный лес»
«Волшебный лес»
Мышонок Мортен предлагает принять закон, согласно которому все животные должны перестать есть друг друга, чтобы жить в мире и согласии.