Оттепель информация о фильме
2008
Украина

Оттепель (2008): смотреть фильмы онлайн
Оттепель:

Фильм – очень интересен! В первую голову – необычным центральным дуэтом Дарья Мороз и Андрей Соколов, который уже успешно снимался в кино, тогда как Даша еще только появилась на свет. Очень красиво, местами забавно, необычно нежно и романтично, музыка в фильме просто восхитительная. Именно после этой картины для меня запомнилась Дарья. А, может, это Соколов, о котором я , соответственно знаю с начала 1980х, так влияет, не суть важно. Фильм интересен, начало интригующее, сюжет раскрывается постепенно. Фильм поучителен, ведь тут присутствует новая для многих тематика, как люди свое знакомство в социальных сетях пытаются перенести в реальность, и зачастую верят в любовь, и бросаются в нее с головой, порой не замечая очевидных и опасных вещей. Фильм особенный по смыслу и сюжету, совершенно не затянутый, чуть больше часа. По жанру относится к мелодраме, но мне он показался психологической драмой. В сущности, повторюсь, эта картина -- дуэт двух очень тонких актёров -- Андрея Соколова и Дарьи Мороз, их игра на мой взгляд безупречна. Саундтрек тоже исключительно в тему — хрупкий, невесомый, тонкий; он не отвлекает внимание зрителя и только оттеняет картинку. В общем, композитор Дмитрий Гарбуз постарался на славу. Браво. Очень рекомендую посмотреть этот фильм. Он приятен и эстетичен, а это весьма и весьма важно

№36 Сергей Сергеев
... А,может, и падал потому,что рядом с ним была женщина, которая все ждала...А любящая женщина не просто ждет, когда ей мужчина все преподнесет на тарелочке с золотой каемочкой, а,впрочем, не буду дальше объяснять, вряд ли такая женщина что-то поймет.
Так я же не спорю. "Любящая" - она ТАКАЯ. Вот только "любящая" и "любимая" - не одно и то же. А "настоящий мужик" какую искал? )))

№29 Лис@Алиса
... Может на экране это и выглядит привлекательно, но в жизни всё это очень изматывает. Я полжизни прожила именно с таким "настоящим" мужиком, который только и делал, что взлетал и падал, взлетал и падал, и всё ждала, что он будет жить достойно. Не дождалась. И героиня Дарьи Мороз тоже не дождётся, потому что одним сердцем жить нельзя, нужно и рассудок подключать (хотя бы иногда). Его поступки- это поступки великовозрастного дитяти, а не настоящего мужчины, в то время как она исполняет роль лекаря для душевнобольного. Вот только с концом фильма ничего не заканчивается, а всё только начинается. Скучной такую жизнь не назовёшь: страсти кипят и зашкаливают, беда в другом - стабильности нет в такой жизни.

Очень хороший фильм!

№33 Лис@Алиса (Запорожье)
... И часто у него случаются такие запои? Может, после каждой сорвавшейся сделки или возникшей проблемы? Учитывая его неуравновешенность (то подписал, то сжёг) и его трусость (пригласил, а сам-в кусты), допускаю, что так оно и было. Жена, наверное, и ушла потому, что устала от его "сердечности". Не он такой, потому что ушла жена, а жена ушла, потому что он ТАКОЙ! Где причина, а где следствие?
Ну да за него переживать теперь не приходится - он нашёл себе подружку, которая готова утирать сопли "настоящему мужику", пока она, тоже, не поймёт, что она лишь нянька и обслуживающий персонал.
А фильм хороший. Очень точно показан психотип некоторых "настоящих мужиков")))
Жаль Ларису, она так ничего и не поняла...А смысл ведь в том,что изменится все. Полностью поддерживаю слова:

№32 Седьмой
Я, конечно, понимаю, одним нравится, другим – нет. Это естественно. Но вот доводы некоторые понять не могу. Ладно, одному все темно. Ну смотри "Светлый путь" и т. д. Если у тебя такие вкусовые пристрастия – выбирай фильмы только радужной раскраски. Живи в потоках света и не горюй! "Мой друг Иван Лапшин" не для тебя. Но вот такие перлы: "мужчины, не умеющие воспитывать детей"... Да у него ребенка забрали года в два-три. Когда б он его воспитал? Или Вы фильм не смотрели, или яичницу жарили в этот момент? Или другое: "друг лезет с расспросами, как самый близкий, а ни разу не видел жену и сына"? Да они не виделись много лет (фильм смотрите внимательней), а в школе дружили крепко – такое не бывает? Ну не нравится фильм, ради бога, но зачем приводить нелепые претензии по сюжету?
Опять же, дама, которая полжизни прожила с "настоящим мужиком". Что такого "только от сердца" совершил герой Соколова? Запил, когда предала любимая женщина и лишили сына? Да это надо совсем без сердца быть, чтобы на такое вообще не отреагировать. Сначала подписал, а потом сжег бумаги, заставил песенку спеть? Опять все вполне объяснимо: после долгой разлуки увидел сына, всколыхнулось все так давно пережитое. Тут подобная реакция одна из самых нормальных. Без истерик, без поножовщины, как частенько бывает. А он что, должен был просто подписать и уйти? Ну это просто человек в футляре какой-то был бы. И кино надо было делать тогда совсем о другом (см. "Человек в футляре").
Точнее и не скажешь!

Мне очень понравился фильм, потрясающая игра Дарьи Мороз, Андрея Соколова. Ну, мрачноватый сюжет, а что поделать? Такое в жизни тоже присутствует.

№32 Седьмой
А фильм хороший. Очень точно показан психотип некоторых "настоящих мужиков")))

Очень мрачный фильм. Темно. Не интересно. Не захватывает. Нуда: ни огорчения ни радости. Глупые ляпы: у чужого человека в квартире то голая, то убирается, друг лезет с расспросами как самый близкий, но ни разу не видел жену друга.

Очень душевный фильм, мне понравился . Дарья Мороз очень понравилась, впервые я увидела ее работу в " Женской логике" , потом была "Дикарка" в тандеме с Шакуровым ,тоже замечательная работа и вот теперь "Оттепель". Дарья умница , растет на глазах. Ну, а Андрей Соколов, ну тут уж и говорить нечего и так ясно ,что великолепен. Хотя, если честно , не люблю фильмы , где он играет отрицательных персонажей и потому не смотрю их. Спасибо всей съемочной группе за великолепно выполненную работу.

№26 каганская

Ах, да! Забыла добавить...Замечательно, что на Украине снимают хорошие мелодрамы!

№ 26 каганская, @e-mail (Тольятти), думаю, что Вы ошибаетесь. Те фильмы, которые не оставляют после просмотра идут у нас в основном в кинотеатрах, мне лично так кажется!

Фильм понравился. И игрой артистов, и сюжетом. Он из тех фильмов, которые не оставляют после просмотра. Соколов играет настоящего мужика, который и вверх взлетит, и рухнет вниз, если что-то не так, но все равно в итоге соберется будет жить достойно. Человек, который живет сердцем, я бы так сказала.

№ 24 телеманк , ну началось... Причём здесь возраст? Вообще-то это семейное кино, которого у нас не так и много. Вот у них... например, "Замуж за два дня", "Отпуск по обмену", " Хороший год"... и др. Недавно пересмотрела, очень даже неплохо! А у нас одни бесконечные сериалы по телеку!

№ 23 Варвара Петровна,мне фильмы про великовозрастных мальчиков,не умеющих растить детей,не нравятся

научно-популярный
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Канада, США, 2020
детектив, комедия, криминальный фильм
Румыния, Германия, Франция, 2019
боевик, комедия, приключения, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019
драма, комедия, мелодрама, экранизация
США, 1994
боевик, драма, комедия, криминальный фильм
детский фильм, музыкальный фильм, приключения
Норвегия, Нидерланды, 2016
Великобритания, Швеция, 2018