Прыжок Афалины информация о фильме
2009
Казахстан

Фильм - так себе. Почему? Да потому, что никакой интриги, все злодеи - полные идиоты, отовсюду хлечет выхолощенный и показной ура-патриотизм. В целом - ну не могут организаторы попытки переворота быть НАСТОЛЬКО тупыми, т.к., они бы просто не смогли подняться до такого уровня. В любом случае, могу сказать одно: любой глава любой страны должен мечтать о таких врагах, какие показаны в этом фильме, поскольку тогда он в безопасности. Патриотизм, это хорошо, но в фильме он совершенно показной. Ну не ведут так себя реальные патриоты. И пропаганда зашкаливает. Отчасти фильм пробует выезжать на перестрелках, драках и взрывах, но в голливудских боевиках это на порядок красочней (за счет больше бюджета, конечно), поэтому, любители подобного, не особо тратьте время на этот фильм.

Мда! Большего позорища себе и представить нельзя. Неужели Уразбаеву настолько нужны были деньги, что он взялся снимать ВОТ ЭТО!

Анализ фильма «Прыжок Афалины» дает основание предположить, что основной идеолого-пропагандистский подтекст кинематографического творчества одного из видных представителей «Ак Орды» заключается в том, чтобы соединить здесь две сюжетных линии – присутствие криминального фактора в оппозиционной среде, проявившее себя, в частности, в процессе предвыборной борьбы 2005 года, и имевшие место, или точнее говоря объявленные соответствующими официальными лицами, попытки покушения на жизнь главы государства.

Иначе говоря, посредством данного фильма, похоже, делается попытка искусственно представить реальную политическую атмосферу 2005 года в качественно новом и максимально выгодном казахстанским властям свете. В этом отношении, судя по оценкам самим Джаксыбековым зрительской аудитории «Прыжка Афалины», основная ставка здесь делается на молодежь, а также людей среднего возраста, явно НЕ РАЗБИРАЮЩИХСЯ во всех тонкостях политической жизни республики.

Надо отдать должное такому политтехнологическому ходу Джаксыбекова и его помощников в данном деле, поскольку уровень восприятия подобных политических триллеров потенциальными зрителями совсем иной, чем планомерно идеологизируемых документальных фильмов типа «Рахат Алиев: разрушенный заговор». К тому же не были забыты и лично-деловые интересы сценариста, поскольку по ходу действия фильма в нем так и пестрят всевозможные напоминания о возглавляемой некогда им корпорации «Цесна».

с нетерпением жду премьеры

мне уже посчастливилось посмотреть! офигенный фильм! всем рекомендую!

вроде бы ролик должен выйти в конце августа. а сам фильм в сентябре

когда выйдет клип к фильму Прыжок Афалина

и когда же выйдит этот фильм?

сатирическая комедия
США, 1940
драма, научная фантастика
Австрия, Великобритания, Германия, 2019
фантастическая драма
драма, семейное кино
Иран, Ливан, 2017
детский фильм, комедия, семейное кино
Южная Корея, 2011
СССР, 1984
США, 1921
Италия, Россия, 2019
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019