1941 кадры из фильма
2009
Украина, Россия

1941 (2009): смотреть фильмы онлайн
1941:

Очень понравился сериал! И Даша отлично справилась со своей ролью, она деревенская девушка, сороковых годов, а Вы судите по 2020 году, сейчас время другое. А по поводу того, что снимали на смартфон, то конечно полная ерунда, посмотрите фото со съемок)))). А сериал смотрится на одном дыхании. И наверное в каждом фильме о ВОВ можно найти и ляпы, и тех людей, которым фильм не понравится, и которые будут все раскладывать по полочкам! Ждем продолжения сериала!

№677 Петр Михайлов
дашу эту сразу надо пристрелить проблемы у всех героев фильма только из за нее дура полная
Согласен на все 100! :)) С уважением.

Очередной шедевр , фильм для детей которые любят страшные сказки на ночь

Смотрю 5 серию. Фильм страшный. Не нравится, как играет актриса ( Даша). Какая- то не естественная. Актриса ( Алена) первые 4 серии вроде играла нормально, но в сцене , когда она плачет над убитой своей тетей Катей! Ну не естественно она плачет. Выдавливает что- то из себя. Почему в другом фильме о войне " Вчера закончилась война " актер плакал в кадре по настоящему, а здесь такая проблема. Не естественная сцена получилась.

Фильм очень хороший, поучительный и исторический. В нем розказываетса о том как наши бабушки дедушки или родители воевали против немцов. Всем советую посмотреть етот фильм еще раз.

Найдите саундтреки сериал 1941

№669 Вилия
... Надо... Кое- где даже сейчас актуальности не утратило...Так, что будем смотреть, пересматривать и "1941....", и "Один в поле воин" и даже "Наркомовский обоз" (в нём играет "Даша")
Знаете, Вилия, смотрю сейчас 1942 год. Сильно и страшно. Во многом я с собой не согласна. Моей маме понравился бы фильм. Вспоминая прошлое...

№670 GaryVan.,
Музыкального сопровождения, я - вообще не уловил... А было ли оно?
Наверное, каждый по разному воспринимает... Одним, в том числе и мне, музыка органично соответствовала действию и настроению фильма. Не лезла в уши, как в фильме "Человек войны", но там, видать, была такая задумка...
Так, в чём же, по Вашему мнению, должен быть смысл этого фильма?

Как всегда - задумка хорошая, материал стоящий, а воплощение - отстой!
Снято на камеру смартфона. Актёры, даже не стараются "играть" (по Станиславскому), просто пуча глаза и произнося текст. Музыкального сопровождения, я - вообще не уловил... А было ли оно?
Вот, качество съёмок, как показано в сериале "Мылодрама"... Видимо, снимали так же, с первого дубля, не особо утруждая себя "старанием". Главное - шевеление картинки на экране, а смысл - вовсе и необязателен. Оценка: четыре из десяти.

№668 Надик. Но сражаться же против них надо было.

№667 Вилия
... Так, оказывается, везде по разному было... В некоторых местах "работайте, как работали и не увидите даже формы немецкой". В других (фильм "Человек войны") поджигает урожай, за то, что жители не участвуют в сопротивлении, а как? если у деревенских баб детей полные избы... Не пожалел детей, не защитил от голодной смерти... Наши -- Гриша и другие, с "1941-42-1943" молодцы, взяли с собой всех. Пытались сберечь всех.
Да, тут Вилия я согласна с вами. Забрали всех. Но не везде же это можно было сделать. Фашисты на этом и играли. Но сражаться же против них надо было. У батьки Миная семью расстреляли. Ушачи - прорыв- мне рассказывали, река кровавая была.

№666 Надик
Я не уверена, что все старались показать , как все было на самом деле.

№659 Люда К.
А теперь перечислю все положительное, что дал лично мне этот сериал.

1) Интерес к реальной истории. Сейчас читаю по сети рассказы наподобие зарисовок на ресурсе "пикабу" под тегом "чтобы помнили". А также серьезную литературу авторов-фронтовиков. В частности Симонова "Дни и ночи", "Двадцать дней без войны" и Казакевича "Звезда", "Двое в степи". На очереди "Весна на Одере".

Читаю критические комментарии к сериалу. Некоторые очень интересны.

2) Интерес к немецкой культуре, языку, менталитету, а также взглядом на Великую Отечественную "с той стороны" (спасибо приглашенным немецким актером во главе с Йоханнесом)))

3) Осмысливаю психологические моменты поведения людей в предполагаемых обстоятельствах. Психологическая достоверность - это всегда самое главное в искусстве.

4) Просто получаю удовольствие от хорошей истории. (Не все линии, например, мне не нравится в первом сериале линия "раненого в сарае". Ну, так я ее и не смотрю)))

5) Сочиняю фанфики "Вальтер-Даша")))
А без этого сериала вы не стали бы читать рассказы о войне? Я слушала рассказы не только родителей, но и тети, которую в 12 лет угнали в Германию, но и матери друга Павла, которая мне рассказывала, как их собрали на площади, как застрелили девчонку в красной кофточке..
Как трупы висели...
Сериал проходной..
Я не уверена, что все старались показать , как все было на самом деле. Мне- не понравилось.
Но не минусую- наверное старались.

Фильм, при вполне приличном сценарии, сюжете, страдает неизлечимой болезнью постсоветского кино - обилием глупых и несуразных сцен, непрофессиональной игрой актёров, примитивной работой художников, операторов.
За лажу сегодня платят деньги... Так для чего стараться? И для кого?
Тем, кто считает генерала Карбышева вымышленным героем и так всё понятно, а те для кого война не пустой звук, лажу не смотрят... Можно за месяц снять с десяток серий и хапнуть хороший куш, не мучая себя ни дублями, ни мизансценами, ни освещением, ни реквизитом...

1941 (2009): новости >>

фильм-концерт, музыкальный
Россия, США, Япония, 2018
США, 2010
боевик, триллер, фильм ужасов
Южная Корея, 2016
детектив, криминальный фильм, мистика, триллер, экранизация
Великобритания, Норвегия, США, Швеция, 2020
военный фильм, триллер, фильм ужасов
США, Румыния, 2019
боевик, драма, научная фантастика, экранизация
Китай, США, 2020
Франция, Канада, 2019
научная фантастика
Великобритания, Венгрия, США, 2020
драма, комедия, криминальный фильм, молодежный фильм
военный фильм, драма, исторический фильм, экранизация
Болгария, США, 2020
детектив, мелодрама, мистика, научная фантастика, триллер
Дания, Франция, 2013