Маша и море информация о фильме
2007
Украина

Маша и море (2007): смотреть фильмы онлайн
Маша и море:

1 2 3 4 >

О чём споры,человеки?Ведь название-- "Маша и море"-- явно намекают,какая она,идеальная любовь.Это море!Море,большое,как лось(с).Море,которое примет тебя таким,какой ты есть.
Достоинства фильма: красивые виды,море,собачка и "Ундервуд".
Из недостатков: Виторган и непомерно распиаренные на пустом месте Би-2
Достоинств,как видите,больше.

Виторган удивил. Внешне похож на увальня, а так бодро отжимался, молодец. Не то, что крутые парни из фильма "Операция Мухаббат", которые с космической скоростью отжимались на брусьях, но почему-то показаны были только по пояс. ;)

А так-то все фильмы про любовь с картинками, снятые у моря, при прочих равных условиях, будут котироваться значительно выше, чем такие же фильмы, но снятые, например, в хрущёвке спального района, или в пустыне.

Без Ольги Красько этот фильм бы был просто обычным, но фильм замечательный, ей нет сегодня равных, блестящая игра!

прекрасный фильм .актриса, играющая Машу-одна из моих любимых актрис.БИ-2 на высоте.Всем спасибо

Позитивный фильм. Много солнца, моря, любви....

№ 45 Аниретаке Ашт
...Согласитесь, кто не хочет найти такую “абсолютную любовь“, которую ничто не может разрушить, даже приворот...
Тот, кто понимает, что это утопия :)
Лично я согласна с колдуньей: любовь - колдовская штука. Никто не знает - откуда и почему она возникает, и куда вдруг исчезает. И никакие проверки не дадут гарантию, что так будет всегда... А уж такими методами, как Линда, любовь точно не сохранишь. Ее беречь надо, лелеять, защищать, а не испытывать на прочность варварскими способами.
Я книгу не читала (как теперь понимаю - к счастью), но в фильме то речь шла не о банальной физиологической измене, а о ЛЮБВИ. Самое время вспомнить "Обыкновенное чудо": "... ты не любил ее, иначе великая сила безрассудства охватила бы тебя!..."
№ 43 Аниретаке Аштв
...в фильме они совершенно разные люди. Маша хрупкая, интеллигентная, с высоким уровнем интеллекта, а Саша простой, как бревно, неуклюжий здоровяк с мускулами вместо мозгов...Денис лучше. Он изящный, интеллигентный и интересный. Он Маше лучше подходит.
Надо же, какое разное восприятие :) Мне как раз Саша совсем не показался таким. Просто, он любит подурачиться, как впрочем и Маша. А вот Денис как раз совсем другой, его Машины выходки раздражают. По мне, так он зануда редкостный.
И еще я совсем не понимаю, как интеллигентный человек может считать, что "правила приличия придуманы для того, чтобы облегчить жизнь окружающим, тем самым испоганив ее тебе" :D

№21 Ирина
Прежде чем увидеть фильм, я прочитала одноименное произведение, по которому, собственно, и было все снято. Скажу честно: по сравнению с книгой - фильм бездарный. Не знаю, вероятно, виноват сценарист. Рекомендую всем интересующимся обратиться к первоисточнику - автор Лада Лузина. Кстати, помимо этого рассказа у нее есть еще довольно интересные вещи как в прозе так и в поэзии.
Я бы так не сказала. Я, наоборот, сначала увидела фильм, а потом случайно узнала, что он снят по книге. Если честно, в книге даже Линда, пусть и рационалистичная до тошноты, и то больше похожа на личность, чем Маша. Хоть она и так подло подставила подругу - “просто отправила на случку“ (Линда должна была предвидеть, что может всё - таки оказаться, что приворот способен разрушить настоящую, естественную любовь и вызвать болезненное противоестественное влечение, которое не каждый сможет преодолеть. Почему из-за её экспериментов должна страдать Маша, она о ней подумала?! Подобрала бы тогда уж лучше для этой цели дамочку нетяжёлого поведения), но у неё хоть есть цель, к которой она стремится. Согласитесь, кто не хочет найти такую “абсолютную любовь“, которую ничто не может разрушить, даже приворот.

№27 Маргарита К.
А Линду просто жалко, она ищет то, чего нет..
Ну а море - просто великолепно! :)))
Во всяком случае, чтобы убедиться, что ты ищешь того, чего нет, надо начать искать это.

А у Маши, в поле ветер - в попе дым. Если в фильме мне было её жалко, если в фильме я искренне возмущалась, что ей лучшая подруга такую свинью подложила - там приворот был единственной причиной потери контроля над собой, то в книге её вульгарные легкомысленные выходки (все знают, что алкоголь располагает к сексу) только ускорили этот процесс, и было с самого начала ясно, что очень скоро ей совсем снесёт крышу.
И мораль, получается такая: не имей никакой цели в жизни; бросайся в отношения, очертя голову; беспрекословно подчиняйся всякой сиюминутной блажи, а потом хоть трава не расти; и будет тебе счастье.

Обычный фильмец, ничего особенного

Фильм с душком. Даже несмотря на типичный для таких мелодрам хэппи - энд, остался неприятный осадок. Не возникло ощущения реальной любви между Машей и Сашей.

№27 Маргарита К.
Да, Маша несколько взбаломошна. Но это не от глупости, а от юного возраста. И у них с Сашей души родственные, поэтому их так и потянуло друг к другу (а вовсе не из-за колдовства).
Да ну, в фильме они совершенно разные люди. Маша хрупкая, интеллигентная, с высоким уровнем интеллекта, а Саша простой, как бревно, неуклюжий здоровяк с мускулами вместо мозгов. Было стойкое ощущение того, что им действительно каким - то искусственным, каким - то неестественным, даже инородным образом внушили гипертрофированную привязанность друг к другу.
Денис лучше. Он изящный, интеллигентный и интересный. Он Маше лучше подходит.
В книге, которую я прочитала позже, Маша и Саша действительно раскрыты, как родственные души. Но при этом в оригинальной истории их отношения поданы в таком вульгарно - животном виде, какого не было в фильме. Кстати, имя предыдущего Машиного парня там не упоминается и после несостоявшегося совместного отдыха он уже не появляется.

№33 Максим
А истерику и переигрывание в их игре нашли, должно быть, те, кому не посчастливилось пережить подобной силы чувств и эмоций. Говорю "посчастливилось" потому, что независимо от того, чем заканчиваются такие вспышки (а они всегда возникают не вовремя, редко заканчиваются хорошо и обычно цена им весьма высока), все равно, это стОит того.
Может, тогда (в реальной жизни, а не в фильме "Маша и Море" и не в типичных дамских романах) посчастливилось тому, кому удалось победить такие вспышки и остаться Личностью? Что же в них такого ценного, если они разрушают и волю, и разум человека, вызывают болезненную, почти наркотическую зависимость? И чем они отличаются от других вспышек, кроме того, что их намного труднее контролировать?

Я считаю, что всего должно быть в меру. Конечно, быть закоренелой и правильной до абсурда рационалисткой, как Линда - не лучший вариант; но и превращаться в патологическую рабыню собственных сиюминутных желаний, как Маша тоже ничем не лучше. В книге холодный рационализм Линды и знойная безрассудность Маши раскрыты более подробно. Кто читал, знает, о чём я говорю.

что за актер в начале с Красько

Лёгкий и отдыхающий фильм, красивая природа. Красько и Виторган очень хорошо сыграли роли.

Такой фильм, который можно охарактеризовать анекдотом:
- Мария Ивановна, как Вам мой пирог?
- Вкусный... Для тех, кто вкусного не ел.

Хороший, летний, легкий фильм. Немного странный... Но и это хорошо. Еще хорошо, что Цветаеву озвучивает другая актриса.

Такое впечатление что сценарий к этому фильму писали по обкурке -бред пьяного кролика да и игра актеров оставляет желать лучшего -тупой бездарный фильм

№ 36 АленаП (Е-А) 8.07.2012 20:53
Все верно.

1 2 3 4 >

боевик, приключения, фэнтези
Япония, 1997
Китай, 2017
боевик, комедия, криминальный фильм, нуар (черный фильм), триллер
Индия, 2018
Норвегия, Швеция, Дания, 2019
криминальный фильм, трагикомедия, триллер
боевик, приключения
драма, исторический фильм, мелодрама
детский фильм, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Великобритания, США, 1978
Великобритания, Канада, США, 2018