День рождения Буржуя - 2 кадры из фильма
2001
Россия, Украина

№17 Орхан1
№15 Оксинья
... Этот Артурчик во второй части и не нужен был, и сцены с ним никакой смысловой нагрузки не несут, а превращают фильм отчасти в балаган.
Полность согласна.В первой части Артурчик был один из главных персонажей, враг Буржуя. В этой части он совершенно не нужен.Балаган это точно...

Да, актёр хороший был. Мне его героя слегка тоже жаль было. Но среди героев всё-таки больше Буржуй и Толстый импонируют, они там самыми харизматичными получились.

Светлая память Виталию Линецкому.
Его Олег запомнился больше других героев этого сериала. Какой-то надлом чувствовался в персонаже -отражение надлома в самом актере. Хороший и грустный образ.

№19 телеман

№ 14 Орхан А.,сами же признаете,что в первом сезоне полно ляпов.
И что? Да, признаю, но любить фильм не перестаю, поскольку эти ляпы даже своего рода украшение и само кино никаким образом не портят.

№ 14 Орхан А.,сами же признаете,что в первом сезоне полно ляпов.Но сюжет был интересен.Второй сезон--просто вымученный сюжет,ляпы первого сезона стали уже сильно заметны.

№17 Орхан А.
№15 Оксинья

Вторая часть мне вообще меньше понравилась. Ну это как всегда - крайне редко хорошее продолжение бывает

№15 Оксинья

Артурчик как раз разбавляет мрачность сериала, эдакий мальчик одуванчик) Не считаю его тут лишним

В первой половине 8 или 9 серии, Давида Бабаева озвучил Виктор Петров..........

Знаток 1990, там говорят, что то он бывший опер, то следак. В первом сезоне то он в прокуратуре работает, то в милиции, ляпов таких полно. Но кино не об органах, поэтому и анализировать эти моменты особо не имеет смысла.

По первому сезону Борихин вроде следователь ставший во втором частным детективом, а в каком моменте его опером называют?

А ещё я нашёл грубейший ляп - Толстый постоянно питался "скинерсом", а в последней серии перешёл на "натс". ))))
А если серьёзно, есть ляпы в плане описания правоохранительных органов. Борихин вообще то опер, то следак, то из милиции, то из прокуратуры. Но данное кино не о правоохранительных органах, поэтому сей момент простителен.

Самый главный недостаток действительно затянутось и предсказуемость. но хорошая актёрская игра частично всё это искупает.

Знаток 1990, про это я знаю. Но в сценарии недоработки имеются. В первом сезоне как-то всё идеально, не к чему придраться, здесь же лишние моменты встречаются. Впрочем, об этих недостатках в предыдущем посте написал.

Артурчик меня в принципе не раздражает, в этом сезоне у этого персонажа появился компаньон получился довольно весёлый дует. Мистика тоже мне по душе, А вот линия с потерей мальчика и неожиданной его находкой мне не понравилась, отдаёт Индийским фильмом.

драма, криминальный фильм, мелодрама
Китай, 2019
комедия, нуар (черный фильм), эротика
Финляндия, Латвия, 2019
боевик, драма, мистика, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Китай, Новая Зеландия, 2019
Пакистан, 2018