День рождения Буржуя - 2 (2001)

Всего сообщений: 23

обсуждение

№ 1   Незнанский (Bellevue)  16.06.2009, 23:14
A shem vse taki zakanshivaetsa serial? A to net vozmojnosti smotert dalee.

№ 2   Оксана (Рязань)  3.10.2009, 00:18
Я не только посмотрела этот сериал, но и прочитала книгу. И в книге, и сериале каждый момент, каждая фраза интригует, и ты хочешь узнать, что будет дальше! А сериал заканчиваеться тем, что Кудла погибает, от руки Буржуя и хеппи енд!

№ 3   Артем КАлиниченко (Борисполь)  23.03.2011, 14:27
Я снялся в этом фильме !Как давно это было !

№ 4   Василий Уточкин  11.10.2013, 02:09
Классный фильм.

№ 5   Семен Лазорук  11.10.2013, 02:10
Толстый - красавец

№ 6   Оксинья  2.11.2013, 23:33
вторая часть гораздо скучнее, но Артурчик своим юмором разбавляет сериал

№ 7   Критик всего  8.02.2015, 22:23
Продолжение культового сериала получилось хорошим, но очень уступает началу и на это есть много причин.
Во-первых, этот сезон уже не на киноплёнку снимали, потому уже и уровень более "сериальный", при этом фильм лишён какой-то особенной ауры.
Во-вторых, сюжет очень предсказуемый. Сразу было понятно, что всё затеял Кудла, а герой Панина явно при делах, и с Лизой с самого начала было понятно, что не так просто. Также в сценарии хватает провисаний и откровенно ненужных сцен, которые не содержат изюминки и не несут смысловой нагрузки. Особенно линия с Артуром сильно раздражает, бессмысленные и не относящиеся к делу моменты. Слишком много с чертовщиной и магией перебрали. Также сюжет затянут, не хватает драйва.
Но при всём этом, второй сезон получился достойным, можно пересматривать, хотя продолжение больше пересматривать нужно только для того, чтобы не нарушить логическую связь. К тому же актёры играют хорошо и герои раскрываются с разных сторон, много сильных моментов было. Например, как Толстый успокаивал Олега, когда тот попал в незавидную ситуацию, где нужно сделать выбор. Много и других эпизодов, цепляющих за душу, где герои рассуждают о жизни. Очень сильным получился поединок Буржуя и Кудлы, даже несмотря на всю ненависть, Коваленко всё-таки не отпускает Кудлу, чтобы тот провалился с такой высоты. Ну а концовка выше всяких похвал - очень душевно вышло под хорошую песню.
В целом, пересматривать можно с удовольствием. А уж на фоне нынешнего криминального убожества, которым пичкает нас НТВ, выглядит шикарно. Сейчас нет таких постановок и не играют так замечательно актёры. Остаётся ностальгировать по сериалам того времени.

№ 8   александр суслов (Молодогвардейск,)  8.02.2015, 23:16

№7 Орхан А.
Просто изначально сценарий у сериала был несколько другой. С Аминой было всё в порядке, но после того как стало известно что Николаев и Апексимова разводятся Рогозе пришлось впопыхах его переписывать.

№ 9   александр суслов (Молодогвардейск,)  8.02.2015, 23:24
Артурчик меня в принципе не раздражает, в этом сезоне у этого персонажа появился компаньон получился довольно весёлый дует. Мистика тоже мне по душе, А вот линия с потерей мальчика и неожиданной его находкой мне не понравилась, отдаёт Индийским фильмом.

№ 10   Критик всего  8.02.2015, 23:37
Знаток 1990, про это я знаю. Но в сценарии недоработки имеются. В первом сезоне как-то всё идеально, не к чему придраться, здесь же лишние моменты встречаются. Впрочем, об этих недостатках в предыдущем посте написал.

№ 11   александр суслов (Молодогвардейск,)  8.02.2015, 23:45
Самый главный недостаток действительно затянутось и предсказуемость. но хорошая актёрская игра частично всё это искупает.

№ 12   Критик всего  9.02.2015, 00:21
А ещё я нашёл грубейший ляп - Толстый постоянно питался "скинерсом", а в последней серии перешёл на "натс". ))))
А если серьёзно, есть ляпы в плане описания правоохранительных органов. Борихин вообще то опер, то следак, то из милиции, то из прокуратуры. Но данное кино не о правоохранительных органах, поэтому сей момент простителен.

№ 13   александр суслов (Молодогвардейск,)  9.02.2015, 00:45
По первому сезону Борихин вроде следователь ставший во втором частным детективом, а в каком моменте его опером называют?

№ 14   Критик всего  9.02.2015, 00:55
Знаток 1990, там говорят, что то он бывший опер, то следак. В первом сезоне то он в прокуратуре работает, то в милиции, ляпов таких полно. Но кино не об органах, поэтому и анализировать эти моменты особо не имеет смысла.

№ 15   Оксинья  7.03.2015, 16:06
Артурчик как раз разбавляет мрачность сериала, эдакий мальчик одуванчик) Не считаю его тут лишним

№ 16   Дмитрий Стамбулянский  29.05.2015, 22:17
В первой половине 8 или 9 серии, Давида Бабаева озвучил Виктор Петров..........

№ 17   Критик всего  12.06.2015, 00:10

№ 18   Окси11  28.06.2015, 00:29

№17 Орхан А.
№15 Оксинья

Вторая часть мне вообще меньше понравилась. Ну это как всегда - крайне редко хорошее продолжение бывает

№ 19   телеман  28.06.2015, 13:01
№ 14 Орхан А.,сами же признаете,что в первом сезоне полно ляпов.Но сюжет был интересен.Второй сезон--просто вымученный сюжет,ляпы первого сезона стали уже сильно заметны.

№ 20   Критик всего  19.07.2015, 22:28
№19 телеман

№ 14 Орхан А.,сами же признаете,что в первом сезоне полно ляпов.
И что? Да, признаю, но любить фильм не перестаю, поскольку эти ляпы даже своего рода украшение и само кино никаким образом не портят.

№ 21   Альва Ли (Киев)  10.10.2015, 19:30
Светлая память Виталию Линецкому.
Его Олег запомнился больше других героев этого сериала. Какой-то надлом чувствовался в персонаже -отражение надлома в самом актере. Хороший и грустный образ.

№ 22   Критик всего  10.10.2015, 23:10
Да, актёр хороший был. Мне его героя слегка тоже жаль было. Но среди героев всё-таки больше Буржуй и Толстый импонируют, они там самыми харизматичными получились.

№ 23   Светлана Тимофеева  11.03.2019, 10:28

№17 Орхан1
№15 Оксинья
... Этот Артурчик во второй части и не нужен был, и сцены с ним никакой смысловой нагрузки не несут, а превращают фильм отчасти в балаган.
Полность согласна.В первой части Артурчик был один из главных персонажей, враг Буржуя. В этой части он совершенно не нужен.Балаган это точно...

Комментарии посетителей сайта Кино-Театр.РУ
Полная версия обсуждения: //www.kino-teatr.ru/kino/movie/post/1754/forum/