Дикая любовь кадры из фильма
1993
Украина

Леонид Исаев   21.09.2018 - 16:35
№359 Помпей
... ... Попробуй уволься с работы Карлеоне или даже Антибиотика, нет, не получится, на всю жизнь связан "узами преданности" придётся пожизненно работать и исполнять приказы, или "несчастный случай, случайная смерть".
Дон Карлеоне и Виктор Палыч платили за хорошую работу такие гонорары, особенно адвокатам, что уволиться от них мог захотеть только умалишенный. Проблема в другом - как к ним устроиться)
Помпей   20.09.2018 - 21:39
№358 Леонид Исаев
Еще одним таким был Дон Карлеоне
Леонид Исаев   20.09.2018 - 09:35
№357 Помпей
... ... Кому то дающий жить, а у кого то забирающий жизнь, всё по степени расценок, удобства и выгоды. Если была конкуренция и кто то мешал бизнесу, он физически устранял соперников. ... А так, своих, вроде не обижал, если слушались.
Физическое устранение соперников в борьбе за место под солнцем процветает на протяжении всей истории человечества. А вот умение ценить своих людей присуще далеко не каждому сильному мира сего. Еще одним таким был Дон Карлеоне
Помпей   19.09.2018 - 06:32
№356 Леонид Исаев
Леонид Исаев   17.09.2018 - 10:22
№352 Архон
... Антибиотика?))) Ну он то - упырь натуральный!
Что касается адвокатуры - профили-то разные бывают у адвокатов(у это я так,всуе,для общественности).По гражданским,по уголовным,по финансовым,политическим и т.д.
Если вы отмазывали упырей,насильников,убийц(как в "Адовкат дьявола") - то Бог вам судья. В любом случае это всего-лишь профессия,а не мораль..Хотя я встречал адвокатов,которые под давлением фактов требовали срок для своего подзащитного даже больше,чем прокурор...
А так,если играть с законодательством и историей - я думаю,с адо-адвокатской эквилибристикой законами - смог бы отмазать даже Сатану,Люцифера..Потому что он первый,кто потребовал свободы,равенства,демократии..Смог бы,но не стал бы,потому что имею определенные моральные принципы...Только вот к современному миру, безнравственности,миру бизнеса,где если не обманул(и даже вовремя не убил) ,не кинул - то ты лох, - не желаю иметь никакого отношения..
Учить человека(биологически - гомо-сапиенса) убивать - не нужно(если только более профессионально и больше)..Инстинкты сохранились,и за 50.000 лет - даже размер мозга не изменился.. А вот научить человека сочувствию к ближнему своему,доброте, взаимопомощи - этто надо потрудиться...
Я, например, практикую сразу по гражданским, уголовным и арбитражным делам. Это в Америке, где обширный средний класс, адвокаты могут специализироваться по отраслям права, в России же специализация - исключительно по клиентам: главная задача - быть готовым решить проблему платежеспособного человека. И порядочность адвоката состоит исключительно в том, чтобы отработать потраченный на него гонорар и клиент от души сказал "спасибо". В этом мораль и заключается. А уж что натворил подзащитный - вопрос к подзащитному. Были бы все белые, пушистые и без юридических проблем - адвокаты были бы очень злые и голодные. У нас капитализм, строй, при котором каждый человек - это товар, а главный показатель свободы и самореализации - деньги. Когда его вводили, я в шестой класс ходил, так что если что в нем не нравится - вопрос не ко мне)
Антибиотик в моих глазах не упырь, а умнейший организатор, ставящий людей на хлебные направления по их талантам, а не статусу папы и мамы. Живущий сам и дающий жить другим. Плохо, что в адвокатах у него два гаденыша оказалось: один - рафинированный мажор, папенькин сынок, а второй - конченная неблагодарная скотина. Но, опять же, я в 1992-м ходил в школу и на место рядом со стариком претендовать никак не мог)
Архон   17.09.2018 - 05:06
№354 Old Crow
)Одни верят в то, что бог есть, другие - что его нет. И то, и другое - недоказуемо©
- Будете пересчитывать?
- Буду!
)))
А доказуемость существования-божия - есессно, не доказуема..(если речь идёт именно о доказательствах).Кант создал пять принципов отрицания существования божьего,но шестым,в издёвку над самим собой = это опроверг!
(Мастер и Маргарита,Воланд о Берлиозе): "Да он меня чуть с ума не свёл,доказывая мне,что меня нет!" )))
З.ы. Повторюсь: существует мистическая легенда,что сам Дьявол спас Булгакова от наркомании(ну,потому что в медицине нет примеров,чтоб законченный наркоман-морфинист(и "Записки молодого врача" - именно автобиография) сам слез бы с иглы). Как только было написано последнее исправление к роману - Булгаков умер, в тот же день,в 1940м...
Old Crow   17.09.2018 - 04:26

... Есть! ...

Архон   16.09.2018 - 23:25
№346 Old Crow
Бога нет)
Есть! Много раз проверял - сам удивлён(и это как бывший физик и агностик!)) Ну если не как личностная сущность,то как космическая,планетарная аура,карма... Всевозможные религии - всего лишь форма... А по- сути,как минимум - это самопсихотерапия. Это как минимум.А как максимум - некоторые недоступные разуму и науке вещи,которые необъяснимы. Ну например(если задвигаться в науку и научную фантастику) - как Океан Соляриса..
Выскажу парадоксальную вещь: вера в науку,вера в человека и вера в Бога - не так уж и сильно расходятся! Это где-то рядом!
Привести примеры? Ну,например Сахаров А.Д... Изобретатель самой страшной бомбы в истории..
Еще в начале атомного проекта СССР = записка Сахарова-Берии: "Пришлите ещё 3000 зэков..оччень быстро мрут"(ну,там ведь - людей не жалели на постройках инфраструктуры и полигонов)
А борцом за демократию он стал горааздо позже! И заманался свои грехи отмаливать...
Архон   16.09.2018 - 22:58
№348 Леонид Исаев
... Сажайте - флаг вам в руки) Пацан сказал - пацан сделал. Да и мне лучше будет - сразу столько клиентов богатых появится. А то сколько еще дебилов осталось, которые тырят по мелочам, забыв слова великого Виктора Палыча Говорова о том, что воровать составами гораздо безопаснее, чем воровать велосипеды. А потом их родители и жены скулят перед адвокатами, что денег на оплату гонорара нет.
Антибиотика?))) Ну он то - упырь натуральный!
Old Crow   16.09.2018 - 21:27

Коллеги - возможно, а вот сам Губан - вряд ли. Я его вижу не во власти, а на кладбище, под скромным деревянным крестиком, гниющим на заросшей могилке)
Леонид Исаев   16.09.2018 - 20:15
№349 Old Crow

Видимо, у нас с вами разные взгляды на полноценность)
У нас с вами, конечно, могут быть разные взгляды на полноценность, но объективные законы развития общества они изменить, увы, не смогут: правила игры всегда и во все времена диктовали исключительно те, кто имел деньги и власть. В девяностые в эту категорию попали и наиболее удачливые бандиты - коллеги Губана.
Old Crow   16.09.2018 - 18:56

... Если мы говорим о тех, кто стал держать в своих руках часть финансовых активов страны, то если смотреть правде в глаза они стали не то что полноценными людьми, а небожителями и вершителями судеб миллионов.

Видимо, у нас с вами разные взгляды на полноценность)
Леонид Исаев   16.09.2018 - 09:49
№345 Архон
А то,что ворьё влезло во власть - ну,пересажаем, поманеньку..))) И открытость информационного пространства - этому помогает. Меньше,чем хотелось бы, ради справедливости, но всё-таки получше..Всё меньше и меньше ворья чувствуют себя в безопасности...
Леонид Исаев   16.09.2018 - 09:46
№344 Old Crow

То есть, по-вашему, стали "полноценными людьми"?)
Old Crow   16.09.2018 - 03:53

... Всё-таки - не стОит употреблять прилагательное "полноценный" всуе..

CтОит - не стОит... претензия не ко мне, а к гр-ну Исаеву)

Никто не знает,даже Бог,кто полноценен..

Бога нет)

А то,что ворьё влезло во власть - ну,пересажаем,поманеньку..

Удачи)

Дикая любовь (1993): пресс-центр >>

«Поцелуй в диафрагму»
«Поцелуй в диафрагму»
Кто-то из наших читателей высказал мысль, что наконец-то со времен «Весны на Заречной улице» у нас в стране сняли хорошую мелодраму. Речь шла о «Ненормальной» с Ольгой Прокофьевой, известной как «Жанна Аркадьевна».
4 комментария

Россия, Франция, Эстония, 2018
Италия, Франция, 2018
Австрия, Германия, 2017
мелодрама, триллер, фэнтези
Дания, Швеция, 2018
военный фильм, драма, исторический фильм
криминальный фильм, мистика, триллер
Великобритания, Китай, Пуэрто-Рико, США, 2018
комедия, молодежный фильм, научная фантастика
драма, комедия, семейное кино
биография, драма, комедия
Великобритания, 2016
вестерн, чёрная комедия
Испания, Румыния, США, Франция, 2018
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
исторический фильм, мелодрама
Венгрия, Франция, 2018