Дьявол из Орли кадры из фильма
2006
Украина

Дьявол из Орли (2006): смотреть фильмы онлайн
Дьявол из Орли:

Меня бесит искусственная родинка у героини Ольги Кабо.Просто смотреть тошно.Ненавижу родинки.

Это не сериал - это самая настоящая мертвечина! ((( Не только смотреть, но и слушать примитивно-беспомощные диалоги, сидя спиной к монитору, невозможно! ((( Одно и то же, одно и то же... Интересно, самим актёрам не надоело переливать из пустого в порожнее?! Бедняги, они от обилия повторяющихся сцен уже не знали, чем занять руки, куда устремить взгляд и т. д. (((
Хотелось бы, конечно, под страхом баснословных штрафов запретить Оксане Байрак снимать подобную ахинею, но, с другой стороны, а где ж тогда сниматься разным дорожкиным и масленниковым? )))

№30 Синельникова-Вишнева Наталья.
Дьявол и Ангел из Орли-один из лучших сериалов,прекрасный сценарий,просто необыкновенно хорош А.Никитин,о.Кабо,Бахтина,Масленников ! Это прекрасные серьезные работы,великолепная музыка!Сериал нужно посмотреть тем,кто его не видел! Пробуждает глубокие чувства ,взгляд на историю сквозь призму отношений между людьми !Непременно смотреть всем необходимо !Спасибо А.Никитину и актерам за создание этого сериала и особенное=О.Байрак и Масленникову !
! Присоединяюсь!

"Дьявол из Орли" понравился больше, чем Ангел.

Ольга Кабо -прекрасна! Никитин - бесподобен. Их дуэт -чарует, притягивает. Обольстительные оба!
И все герои сериала -очень приятные . Актёрский состав очень яркий.

Может не хватило динамики, а так всё смотрится спокойно и неспешно.

Не могу понять, как мог получиться такой слабый фильм.
Ранее видела фильмы Оксаны Байрак - не шедевры, но смотреть было интересно, некоторые запали в душу.
Олег Масленников просто очаровал в " Два километра до Нового года".
"Дьявола" еле досмотрела, просто было интересно, чем все кончится. Уж ОЧЕНЬ все медленно !
Не знаю, чья это вина, но иногда хотелось просто подтолкнуть героев, чтобы и двигались, и говорили быстрее:)

Из персонажей наиболее яркими (ЖИВЫМИ !) получились модистка Мари, княгиня Юсупова и Марго. Остальные - как зомби !
Бахтина неожиданно порадовала. Видела ее в других фильмах - не впечатлила, но здесь, на фоне всеобщего полудрема, заметно выделялась. И героиня ее мне приятна - живая и непосредственная девушка, готовая пойти против устоев общества из-за своей любви. Надежда просто очаровательна в этой роли. Не удивляюсь, что Никитин влюбился в неё во время съёмок:)
А вот Пат не впечатлила. Понимаю, что по сценарию это должна быть загадочная личность - роковая женщина, но очень чуткая и ранимая - но этого я не увидела. Смотреть на Пат приятно, но никаких эмоций она не вызывала: ни восхищения, ни жалости, ни понимания. ИМХО:)
И любви между Пат и Митей я не увидела, не почувствовала. Все надеялась, что в конце он скажет, что просто у него был азарт заставить ее его полюбить. Но увы, оказывается по сценарию он ее любит:( Просто женится на другой из-за приданого.
А вот между Марго и Митей искры проскакивают ! А может, это искры между Надей и Сашей:)
Специально пересмотрела две сцены - когда Митя делает предложение Пат и потом Марго. Огромная разница, причём не в пользу Пат.
А самая моя любимая сцена - общение Марго и Мити в купе поезда. Они там оба сыграли замечательно !

Наверное, надо было бы посмотреть "Ангел", а потом писать отзыв. Но боюсь, терпения у меня ещё на один "шедевр" не хватит:)
Поэтому, буду считать, что Митя не любил никого. К Марго он испытывал нежность и восхищение за ее смелость и решительность. Что, между прочим, очень не маловажно для счастливого брака:)
Ну а в отношении своих чувств к Пат он заблуждался. Ему просто казалось, что он ее любит, но это просто был азарт охотника.
Именно это я увидела! Так, что пусть меня простит Александр, если это не то, что он пытался передать:)
А ещё, я очень рада, что сейчас зрители имеют возможность судить о нем как об актёре по другим его фильмам:)

Я тоже посмотрела этот фильм только из-за Никитина,правда и Ольга Кабо там очень хороша. Но , думаю, что дьявол и ангел это Митя. Это он идет к своей цели (разбогатеть) по трупам. И у Пат он выведывал ее тайну, чтобы узнать есть ли у нее что-то, и как только узнал, что пусто, сразу женился. А вот второй фильм просто отвратительный. Я смотрела с прокрутками, иначе не смогла. Одежда ужасная на всех, да и выправки не хватает, помните каков был Лановой! У Мити такая роль-подслушивать, подглядывать, и обратить все в свою пользу. А во второй части дочь Пат и вовсе с украинским выговором-ужас!

№25 LyubovNKh

Особенно брюки))) Портного на мыло!)))

Это говорит как раз не в его пользу))) Понятия чести офицера никто не отменял))
это да))))) Но человеку из простых, наверное тяжело было дотянуться до богатства другим, более достойным способом, а хотелось очень )))) Вот и попрал он на офицерскую честь, тем более в мирное время, тем более когда появилась возможность)))) Ну мне так кажется)

№24 Шолпан Акишева
Кстати, костюмы на Никитине сидели ужасно)))
Особенно брюки))) Портного на мыло!)))
Это говорит как раз не в его пользу))) Понятия чести офицера никто не отменял))

Кстати, костюмы на Никитине сидели ужасно)))

Рискну предположить, что дьяволом и ангелом была Пат. Посмотрев 1 часть думала, что весь сюжет вокруг Овсянникова. Потом поняла, что Пат - ключевая фигура.

№21 LyubovNKh

Некорректное сравнение. Герои этих произведений - юноши из "низших классов", честолюбивые, не обремененные моральными принципами. Овсянников - офицер, человек зрелый, воевавший в Гражданскую. Да, судьба русских офицеров в эмиграции была нелегкой, и грузчиками работали, и таперами в ресторанах, так что сцена - не самый плохой вариант. Но вот за счет женщин - для офицера это как-то низко.
тем не менее..... Женился он не на Марго, а на её приданном. При этом очень любил Пат. Он офицер, но не аристократ. А Юсупов ни рыба, ни мясо и не селедка. Как воевал, не понятно. Он в мирной жизни не мог самостоятельно принять решения. Хотя..... Из тюх-матюх получаются отважные воины и солдаты. Смена обстановки. Да и на войне наверное нет времени на обдумывание.

№16 ОльгаТр
Неужели не понятно, что он пытался выжить и чего-то иметь любой ценой и за счет женщин (помните "Красное и черное", "Американская трагедия").

Нет, не могу смотреть: все так медленно, затянуто, что я просто засыпаю, или отвлекаюсь на что-нибудь то и дело... Посмотрела 7 серий - так и не поняла, что к чему и зачем. И кто дьявол-то?)) Если Овсянников, то пока только бабника вижу, но это скучно)) На роль дьявола больше подходит Караваев, но пока не понимаю его роли в этом фильме. И вообще не понимаю, о чем фильм. Если это детектив, то хотелось бы побольше динамики все же и здравого смысла, а то Жакоб запросто шарится по комнатам аристократического дома, роется в шкафу, забирает улики - что он с ними делать-то потом будет? Или это психологический триллер?)) И к чему тут эти многочисленные любовные интриги? Бредовые эротические фантазии, вроде оргии на голубятне. "Назови меня лягушонком"... Дальше смотреть не хочется.
Никитин тоже не впечатлил. Вымороженный какой-то. Если в первых сериях игра актеров нравилась, то потом прискучила.

№18 Акишева
потрясающе....посмотрела сериал за одну ночь. Не спала вообще.... Ну естественно только из -за Никитина и на Никитина! Ну до чего талантливо играет. Весь сюжет вокруг него. Подлец и мерзавец получился отменный!
В целом какой-то сумбурный сериал получился.
Начала смотреть сериал, сложно пока судить, слишком уж размеренное действие, хотя много загадок, что интригует)). Но, прежде всего, нравится игра актеров, что редкость для большинства современных сериалов.
А вот звук действительно ужасный, порой трудно слова разобрать, и обои вроде бы красивые, но почему-то странно скомбинированы порой)) Что до повязочки на голове - а может, это стиль у дамы такой, фишка, милая причуда))
Осанка у Никитина явно не офицерская, никакой выправки))

Дьявол из Орли (2006): новости >>

Михаил Дорожкин: Мне интересно работать с судьбами людей...
Михаил Дорожкин: Мне интересно работать с судьбами людей...
Задача искусства - воздействовать на человека. Если человек, посмотрев фильм, будет долго про него думать, переживать, плакать, смеяться и у него что-то в душе отложится, то для этого все средства хороши.
4 комментария

научно-популярный
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Канада, США, 2020
детектив, комедия, криминальный фильм
Румыния, Германия, Франция, 2019
боевик, комедия, приключения, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019
драма, комедия, мелодрама, экранизация
США, 1994
боевик, драма, комедия, криминальный фильм
детский фильм, музыкальный фильм, приключения
Норвегия, Нидерланды, 2016
Великобритания, Швеция, 2018