Игра всерьёз кадры из фильма
1992
Украина

Фильм неплохой, в первую очередь благодаря актерам, которые тогда еще не разучились выкладываться на площадке на все сто. Да и сюжет закручен и динамичен. Только вот странно, что когда машина переворачивается, то Северину и девушке ну ровным счетом ничего не делается - ни одной царапины. Бодро выскакивают и отбегают на безопасное расстояние. Понятное дело, кино, хорошие герои должны быть крепкими и непотопляемыми)))
Еще интересны приметы времени и вещи, как тут уже писали. Меня особенно умилил свитер на папе Марины (Э. Романов) - был такого плана у каждого второго мужчины тогда))) Да и сейчас иной раз на людях попадается.))

№35 папа сарумян
Особо умиляет эпизод, когда на черно белой копирке шлепают цветной денюжка.... Ржу не могу
Да, конечно, №38 это цветной принтер, ... Япония, как положено, обгоняет всех в электронных технологиях, а в 90-х у ней экономика была пиковая, и ещё, Лерик не знал про фиксацию номера обонента, и тут его Япония подвела))

№39 Уральский Массажист
Фильм на единственный просмотр.
а мне нравится этот фильм, смотрю каждый раз, когда попадается в программе...
Фомин и Потапов украсили картину, не говоря уже про Джигарханяна

Фильм на единственный просмотр.

№35 папа сарумян
цветной принтер

№34 Афонин Иван Валентинович
Отличный фильм.И намного лучше этого безбашенного "Меня зовут Арлекино" и этого бездарного "Фаната-2".
Каждая роль имеет свою необыкновенность.
Фомин всегда снимался на полную отдачу. Лучшая категория актёров конца 80 - ых и начала 90-ых.
Просто ты не понимаешь этого. Ведь ты обыватель, а не человек искусства.

Кто этот милый старикан? Палач...

№32 Думитру С
Книгу не читал. Но история, рассказанная в фильме, совершенно невнятная. То ли с монтажом напутали, то ли бюджет посередине кончился. Типичная перестроечная продукция.
Для меня все было вполне внятно, четко, остро и захватывающе. И как раз для перестроечного этот фильм сильно выдается в сторону. В хорошем смысле.

№30 помпей

... А я считаю корректным, любого заказчика или исполнителя подлого убийства - считаю не лучше нациста. Масштабы правда не те, но тем более, этот мельче и возможностей больше.

Я имел ввиду не их моральные качества, а те возможности которыми они располагали, и ситуацию...

№29 Komsomolec
... Вообще то хотелось бы увидеть как Черкизов улыбается и похлопывает по щёчке запыхавшегося Лерика.

№28 помпей
Да у нас и не спор, а так, обмен частными мнениями.... Вы считаете, Лерик мог выбраться, я считаю что нет... Сравнение с нацистами считаю некорректным, ибо там ситуация совсем иная, у них за спиной государство стояло, да и вообще, все там по другому было.... Кстати в книжном продолжении, Северин, не помню кому рассказывает, про свое обещание не убивать людей, и при этом говорит, что одно исключение все-таки было... Думается мне, это он Лерика имел ввиду...

... Спорить не хочу, ещё не приходилось убегать ни от тех не от других, но считаю что вся эта безнадёга преувеличина. А денег у Лерика было полно, достаточно, чтобы - переждав "хорошей погоды" когда усядется пыль, где нить на дачах знакомых, загримироваться, переодеться, потом на попутках в другую республику, например Казахстан, или Туркмения, - ищите ветра в поле менты и черкизовцы! ...
Миллионная армия нацистов - благополучно дожили свой век в Мексике, Аргентине, Бразилии, даже мемуары написали, и плевали они на любой суд и интерпол.

детектив, драма, мистика, триллер, экранизация
США, Великобритания, 1999
Германия, Дания, Канада, Франция, Швеция, 2019
комедия, экранизация
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
мелодрама, триллер, фэнтези
Австралия, 2018
драма, криминальный фильм, мелодрама
Китай, 2019
комедия, нуар (черный фильм), эротика
Финляндия, Латвия, 2019
боевик, драма, мистика, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Китай, Новая Зеландия, 2019
Пакистан, 2018
«На высоте»
«На высоте»
Экранизация одноименного бродвейского мюзикла, в котором владелец винного погребка отправляется за наследством в Доминиканскую республику.