Кооператив "Политбюро", или Будет долгим прощанье кадры из фильма
Кааператыў “Палітбюро”, або будзе доўгім развітанне
1992
Беларусь

Кооператив "Политбюро", или Будет долгим прощанье (1992): смотреть фильмы онлайн
Кооператив "Политбюро", или Будет долгим прощанье:

К сожалению, этот фильм очень точно передал то настроение, в котором, начиная с девяностых, находится большая часть народа нашего отечества... Беда пришла, а нам Победа сниться... Долгое прощание, в течении которого мы потеряем остатки нашей родины, а бандиты и "предприниматели" растащат наше добро по своим банкам и норам .....

Как зачем? Полюбил он его.

Епифан, "вождя" лапал не иван иванович, а персонаж В.Павлова. Зачем?

Смотрел по ТВ в 90-е годы, не понравилось. Под маркой комедии депрессивная чернуха. Вообще Пташук был очень неровным режиссером: наряду с добротными картинами ("Время выбрало нас", "Возьму твою боль", "Наш бронепоезд", "В августе 44-го...") у него бывали фантастические провалы ("В июне 41-го" и данный фильм).

Информация для kino-teatr.ru
Среди продюсеров фильма указан Борис Светлов. Сейчас он является министром культуры Республики Беларусь, а его более подробная биография и фото есть на сайте ведомства - http://kultura.gov.by/page/m-n-str-kultury-respubl-k-belarus

Зачем Иван Иванович со словами"Ты моя усатая красавица" лапал двойника Великого вождя?

№1 Илья
Бред какой-то... Особенно сцены, когда герой Виктора Павлова танцевал со Сталиным танго и соблазнял его, попутно облапывая. Что режиссёр хотел сказать этой сценой?
Не думаю, что в 1992 году такие великолепные актёры настолько помирали с голодухи (у всех аргумент - если актёр снялся в сомнительном фильме, говорят: "кушать то всем хочется"), что согласились сниматься в ТАКОЙ ерунде. Такие "произведения искусста" не иначе, как политической провокацией не назовёшь.
Этот фильм надо не только смотреть, над этим фильмом надо еще думать и его понимать. Однако для определенной и к сожалению значительной части нашей аудитории это невозможно. "Слепые" и "глухие" они и дальше будут вздыхать по "порядку" и "дисциплине". А Пташук показал для кого эти "порядки" были, а для кого нет. Герои сыгранные Ульяновым и Павловым превосходны. Обнаглевшие от безграничной власти и вседозволенности партийные чиновники развлекаются на гос. даче, пьют, жрут, решили позвать шута-клоуна для потехи, узнали про этот кооператив. Они привыкли чтобы их развлекали, для них любой творческий человек, особенно актер это шут-гороховый, а герой Петренко не такой. Очень кстати характерный эпизод когда Петренко пытается сбежать с этой дачи и натыкается на водителя которого обзывает холуем, причем как видим совершенно справедливо. Водитель ему говорит: "Не знала куда ехала, к мамочке захотела". Я думаю что объяснять этот монолог не надо и так все понятно! Далее монологи и диалоги героев Ульянова и Павлова о том, что все что произошло в стране это временно, мы вернемся и тогда вас товарищ Сталин вспомним! И вернулись таки! О том что пока все бла-бла-бла мы свое прихватили базы и т.д. Наконец сцена в бильярдной герой Ульянова говорит: "ах ты актеришко вонючий, клоун, на кого ты хвост поднимаешь?" и т.д. В общей это надо понимать, а если кроме "ура" в голове нет ничего, то конечно этот фильм - бред!

№7 окунько
одно из действий фильма происходит в театре,где очень красивый зрительный зал.что это за театр?
Гродненский театр кукол... до "реконструкции". Там не только зал, но и другие помещения театра: кукольный цех (мансарда); гримёрки; репетиционный зал (ныне не существующий)... Последующими (и предшествующими) "реконструкциями" зал очень попортили.

Это хороший фильм!

Помнится - очень тяжёлый фильм...Просто в подавленном состоянии ходил после него...Какая там комедия...

Чтобы жить дальше,нужно переосмыслить прошлое.Этот фильм помогает в этом...

Я часто пользуюсь вашим сайтом и должна сказать,что он мне очень помогает в работе.
Обратите внимание на аннотацию к данному фильму, трагикомедии. Мне глупо писать о его ДОСТОИНСТВАХ, наргады говорят сами за себя!
Пересмотрите фильм, он очень актуален.
"Предприимчивый молодой человек организует необычный кооператив. Его члены - двойники крупных политических деятелей, каждый из которых оставил след в отечественной истории. Подобно агитбригадам недавнего прошлого, этот коллектив путешествует по стране. Каждый общается с народом сообразно своему имиджу, причем нередко аудитория воспринимает двойника как его прототип - и реагирует соответствующим образом... Этот фильм, созданный на высоком профессиональном уровне, особенно интересен тем, что весьма точно отражает современное состояние нашего общества."
Аннотация с сайта: kinomania.ru

Хочу возразить неудачливым краснокомунным пролетариям - Картина ПРАВДИВАЯ и абсолютно точно ВЫСМЕИВАЕТ весь маразм и беспредел 90-х!
А момент "с танцем и облапыванием" лишний раз едко и "красиво" демонстрирует наглость и вседозволенность тогдашних партийцев, приводя историю к безысходно-естественному финалу в итоге!
Едкий и до ужаса Правдивый фильм!

биография, драма, спортивный фильм
Испания, 2020
Великобритания, Италия, 2020
комедия, криминальный фильм, приключения, экранизация
Великобритания, Канада, США, 2019
Австралия, 2020
Аргентина, 2018
драма, мелодрама, мистика, фэнтези
Германия, Франция, 2020
комедия, мелодрама, трагикомедия
Италия, Франция, 1953
драма, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
детектив, мистика, триллер, фильм ужасов
боевик, приключения, триллер
Великобритания, ЮАР, 2020