Марюс кадры из фильма
Marius
1990-1992
СССР, Литва, Россия

Хороший, интересный фильм. Я видела его давно, ещё в 90-х и он мне, помню, очень понравился. Главное, заканчивается он весьма любопытно. В конечном итоге, герой был в определённом смысле обманут в своих ожиданиях. Он ошибся, как ошибаемся все мы, когда нас обуревают страсти. По крайней мере, так показалось мне. Всё-таки, любви он себя лишил.
Резюме: осторожнее со страстями. Иногда лучше послушаться голоса сердца, а не разума.

Волею судьбы Марюс попадает на обучение в школу фехтования, где достигает блестящих результатов. Мстя за своего друга Бенвенуто он убивае на дуэли важного вельможу и вынужден покинуть школу и нанимается (совпадение или судьба) к тому, кто затравил в своё время его мать собаками. Наводит шорох среди местной знати, расправляется со всеми врагами и женится на супруге своего главного врага.

А я из этого сериала посмотрела только первые две или три серии, и его перестали показывать. Что там дальше было? Хотя, честно говоря, я и содержание первых серий помню только в общих чертах.

сериал промелькнул на экранах в начале 90-х и всё - в интернете его просто нет нигде

Да, фильм интересный. Сюжет хорошо выстроен, а финал просто лихой! Видела очень давно и с удовольствием посмотрела бы еще раз!

Отличный фильм! Жаль его нет нигде в интернете :(
Очень бы хотелось посмотреть ещё раз.
У кого он есть - поделитесь пожалуйста.

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999
драма, приключения, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
боевик, драма, научная фантастика, триллер
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Австралия, Великобритания, США, 2019