Миленький ты мой... кадры из фильма
Миленький ти мій
1992
Украина

Фильм можно назвать "психотерапевтической сказкой для взрослых".
Как в хорошей сказке в этой истории есть и намёк, и мораль, и урок.
Но главное - в этом фильме есть захватывающая игра Лидии Ежевской и Юрия Шлыкова.

По сюжету фильм находится между "Ирония судьбы" и "Влюблен по собственному желанию".

Цитаты:

– А вы что думаете: я лаптем щи хлебаю? Какой же вы ещё...суслик.
– Как?! КАК вы меня назвали?!
– Сусликом. А вы что - обиделись?
– Ну скажем - растерялся

– Вот какой я человек? Я человек -глубокий ! ... страстный !.. борьбы хочу !.. И славы без борьбы - не приемлю!
– Это кто сказал?
– Я. Во весь голос.

– Вот только без этого...без фамильярностей.. Я не люблю этого..
– Почему?
– Потому. Потому что поцелуй - это награда. А в знак благодарности только собаки лижут.
– Ясно. Это кто сказал?
– Я.
– Сейчас запишу
– Не надо. Не записывай. Так запоминай.

Этот фильм можно смело отнести к категории маленьких шедевров. О них практически никто не знает, никто не видел, и тем больше радость просмотра от того, что это не избито...Кино для счастливых единиц. Доброе, мягкое, светлое, жизнеутверждающее...

Фильм, действительно, первоклассный! Для всех, сохранивших чистоту души. Почему же никто не проголосовал за него? Из побывавших и высказавшихся здесь? Голосовать надо всегда за Настоящее кино! Сколько б безнадёжным и наивным это мероприятие ни казалось. А киноблевотина и без наших голосов не пропадёт...

Хорошее кино! Давно смотрела, хочется пересмотреть.

Истинный шедевр: чистый, добрый, искренний фильм - сейчас такие почти не снимают! От Таймураза (Тимура) Золоева я другого, в принципе, и не ожидал! Кто не смотрел - рекомендую! Остаётся в душе навсегда!

Замечательный честный фильм

США, 1994
США, 1991
детский фильм, семейное кино, фэнтези
Мексика, 2019
Бельгия, Франция, 2019
драма, криминальный фильм, экранизация
«Рогач и Моргач»
«Рогач и Моргач»
Два инопланетянина сваливаются в земной лес, где пытаются наладить контакт с его обитателями, то и дело попадая в курьезные ситуации.