Первое правило королевы кадры из фильма
2006
Россия, Украина

Первое правило королевы (2006): смотреть фильмы онлайн
Первое правило королевы:

№27 Fred2013
"Королева" не убедительна. Не буду показывать пальцем, но некоторые актрисы выглядят королевами даже когда играют уборщиц.
И всё-таки? пусть не уборщица, но королева - кто? Обещаю не критиковать. :-)

Давно смотрела, давно читала... Решила пересмотреть и прочитать ... И поняла , что экранизация мне гораздо больше понравилась, чем книга. Респект Юлии Высоцкой !

Одна из сымых неудачных экрганизаций романа Устиновой. Нет, с выбором на роль глквной героини ничего против сказать не могу, Юлия Высоцкая великолепна и убедительна. И остальные персонажи на своём месте. Но всё же фильму не хватает динамики. Много пустых мест. И, как писалось ниже "все кллизии высосаны из пальца", или их действия не нашли своего логического финала. Как, например, история Кати, что с ней случилось и как закончилась. Вся её история подана в виде метания по лесу и бессмысленных диалогов. Герой Галибина тоже оказался немножко недоделанным, его роль в расследовании почти не прописана. Кто такой "Г.З", почти сразу становится ясно, создаётся впечатление, что его нарочито выставили -вот он, любуйтесь. А теперь наступит сеанс разоблачения. А разоблачение получилось слишком слабым и предсказуемым. Вообщем, актёрам респект и пятёрки, а вот создатели наработали на тройку.

№23 Eva-Lotta
Вы не могли бы примеры привести?
Да всё, что связано с Георгием-Захаром-Юрием: и внезапное самоубийство его матери, и непонятно как взрощенная в нем ненависть к Мухину, и его "гибель-воскресение" и превращение в помощника Инны; и то, как Инна его вычислила по инициалам авторов статей в газете (почему именно эти статьи ей бросились в глаза - непонятно). Да и само разоблачение и задержание преступников, как оно здесь показано, - ну чисто женский вымысел.
И еще много чего - лень перечислять.
Впрочем, если кому-то это всё нравится, то, как известно, "на вкус и цвет товарищей нет".
ПС. И еще почти что непрерывная музыка раздражала ужасно.

№22 Ирина_1950
Все коллизии высосаны из пальца, все действия героев - абсолютно алогичны.

Вы не могли бы примеры привести?

Прекрасная режиссура, замечательные актеры. Но сюжет... Да уж, сразу чувствуется, что роман - дамский. Все коллизии высосаны из пальца, все действия героев - абсолютно алогичны.
До конца надеялась на какую-то неожиданную интересную развязку. Не случилось. Жаль потерянного времени.

Чудесный фильм, впрочем, как и книга. Актеры замечательные, смотрю уже в который раз, знаю наизусть и все равно смотрю и получаю удовольствие. Юлия Высоцкая великолепна!

Находясь в таком окружении, поневоле будешь задумчивой и неразговорчивой.
А динамики в фильме, действительно, хотелось бы побольше.

[quote]№6 Оксана-11
Дуэт главных героев-прекрасен. Так сыграть любовь, "электричество" без "обнажонки"- необыкновенно . Несколько раз пересматривала фильм, но не как детектив, а историю любви. А вторая пара. В фильме- Глеб и Катя Мухина. Скрыт целый мир, он просматривается. По улыбке Глеба понятно многое. В плохом фильме все бы разжевали и в рот положили.

Согласна. Актеры сыграли замечательно. Сложно не увидеть чувства во взгляде, улыбке. Тоже не люблю, когда все разжевывают. Нравится, когда остается интрига.

Высоцкой можно только любоваться. Хороша, нет слов! Королева.

А мне Высоцкая здесь нравится именно этой "замороженностью и заторможенностью". Это приятный контраст с ее кулинарной передачей, где она, образно выражаясь, все время суетится и веселится.

Книгу не читала, но фильм очень понравился. Атмосфера тихого провинциального города, напряженность губернской администрации, отношения сослуживцев, нарастающий ужас от необычайных событий, смятение среди людей от недостатка информации переданы отлично. Криминальная интрига держала до конца, интересно было думать вместе с героиней кто бы мог сделать что, вместе с ней приближаться к разгадке тайн семьи и политических ходов, а также видеть развитие их отношений со случайным знакомым, которые переросли на наших глазах в настоящее чувство. Юлия Высоцкая, да и все актеры, сыграли замечательно, особенно порадовал образ ее водителя с его эмоциями по поводу сверурочных часов и странных распоряжений хозяйки. Хороший фильм, спасибо создателям!

Очень спокойное кино. Нисколько не похожее на детектив, скорее на мелодраму. Актерская игра малоэмоциональная, сюжет неплохой.

Экранизация ужасная! Настолько не убедительна Высоцкая, что моментами появлялось желание просто выключить, речь замедлена , огромные паузы в диалоге , амимична, неэмоциональна, уныла и депрессивна! из всех актеров самый динамичный и убедительный - Галибин! Сразу видно профессионала! Испорчена экранизация! Вывод: снимать по дружбе, знакомству и др нельзя!

сатирическая комедия
США, 1940
фантастическая драма
драма, научная фантастика
Австрия, Великобритания, Германия, 2019
драма, семейное кино
Иран, Ливан, 2017
детский фильм, комедия, семейное кино
Южная Корея, 2011
СССР, 1984
США, 1921
Италия, Россия, 2019
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019