Поводырь информация о фильме
2001
Беларусь

Здесь снялся в эпизоде режиссер фильма Ефремов.В эпизоде в туалете.

Очень хорошее кино. Наконец познакомилась с творчеством нашего Александра Ефремова благодаря новой передаче о белорусском кино нашего нового канала белорусской культуры. Побольше таких наших фильмов, таких режиссеров и актеров.
Ведь могут на Беларусьфильме снимать хорошее кино не только про войну.
Очень хорошо, что задействованы только белорусские актеры. Фильм получился очень близким по духу, они справились.
Продолжу знакомиться с нашим кино благодаря этой передаче. Ведь это засилие иностранных фильмов. Поэтому наших снимается так мало.

Каждый раз, когда главный герой потрясающего Петра Юрченкова - студент Артём, после очередной драки доставлялся в милицию, то майор предлагал ему остаться работать там.
[Эх! Как в анекдоте Михаила Задорнова. >>]Эх! Как в анекдоте Михаила Задорнова: Затеял драку и попал в милицию, где и дослужился до майора. :-))

«Собачья тема» всегда беспроигрышная, а здесь ещё любовь к слепой девушке выступает катализатором успеха.
Плюс женское обаяние и красота Валерии Арлановой.
Плюс фоном транслируется кинокартина «Огни большого города» Великого Чарли Чаплина.
Плюс мастерство творческой команды создателей этой чудесной киноленты.
Всё вышеперечисленное генерирует яркие незабываемые эмоции.

Я смеялась, а в финале плакала. За это всем спасибо!
Рекомендую для семейного просмотра.

Помню, что фильм смотрела на кинофестивале "Золотой витязь" в Тамбове [2002 г.]. Перед просмотром картины была встреча зрителей с режиссёром А. Ефремовым и актрисой В. Арлановой. Тогда фильм очень понравился. Сейчас, думаю, что вряд ли эта лента вызовет такой восторг. Сюжет примитивный.
Но согласна, что собака - супер.

Очень хороший фильм,смотрю уже много раз!Советую всем его посмотреть!

Кино на высоте! Мой любимый фильм. А ротвейлер просто супер! P.S. Пусть такие же отличные кино всегда снимают! А не всякую дрянь со стрельбой и кишками наружу.

Добрая ироничная сказка для уставших прагматиков.

Ротвейлер Ульф-Ричард очень естественно сыграл свою роль (а снять хороший фильм с собакой - не просто).

Фильм отмечен

- Дипломом - "Специальный приз" Председателя горисполкома Н.П. Гордиевича обладателю приза "Хрустальный аист" "За лучший художественный фильм "Поводырь", г. Брест-2003 г.;
- Дипломом - Приз "Хрустальный аист" "За лучший художественный фильм "Поводырь", г. Брест-2003 г.;
- Дипломом Лауреата премии Федерации профсоюза Беларуси "За лучший художественный фильм "Поводырь", г. Минск-2003 г.;
- Специальным дипломом зрительского жюри "Серебро Лiстапада" за фильм "Поводырь" (2001 г.);
P.S.
У сценариста Александра Качана есть ещё одна интересная мелодрама: фильм "Право на надежду" 2008 г.

Фильм мне нравиться. Я его видел в 2001году. Потом нашёл его по интернету и до этого времени я его смотрю. Хоть сколько раз не смотри этот фильм он всё равно очень хороший. Все актеры хорошо сыграли свои роли. Собака очень умная. В этом фильме рассказывается о жизни парня и девушки. Что мир не без добрых людей. А подружил их тот самый пёс Мальчик. Очень при очень нравиться этот фильм. Побольше бы таких фильмов выпускали а ни те которые сейчас чушь гонят - пестики да ножики. С уважением САМАТ!

прекрасный, добрый, веселый, смешной- вот так я его помню, смотрела лет 6 назад, сейчас пытаюсь скачать и бех успеха, всюду только информация, может кто-то даст ссылку, с благодарностью!

Фильм просто доброя сказка смотрю с его 2001 года все никак не могу насладится игрой актеров , а собака просто супер,Если хотите поднять себе и близким настроение советую посмотреть фильм

Смотрел этот фильм множество раз.Каждый раз получаю огромное удовольствие.Работа актеров замечательная.Подбор музыки впечатляет.Вобщем фильм, как добрая сказка!

Смотрел фильм два раза. Оба раза просто уходил в никуда. Я понимаю, что фильм - не шедевр мирового кино. Но у него есть много плюсов: 1. Собака(обожаю собак!) 2. Пейзажи моего любимого города 3. Незагаженые люди (персонажи) 4. Стилистика польского кино 80-х

Обожаю этот фильм! Очень он такой естественый и добрый, такой, что остаются о нем самые приятные воспоминания!

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
драма, научная фантастика, триллер
Канада, 2018
мелодрама, научная фантастика
Великобритания, Германия, Польша, США, Франция, 2018
драма, комедия, криминальный фильм, мелодрама