Блюстители порока кадры из фильма
Блюстители порока. 8 фильмов к 100-летию Альфреда Хичкока
2001
Россия, Украина

Принимал участие в съёмках этого многострадального сериала (6 серия). Вот тут
можно почитать о всех героических перипетиях его создания. Планировалось 20 серий, но с нервами и кровью еле отсняли восемь.
Сериал хороший, но большой популярности зрителей не набрал. Видимо, зарубежные криминальные психологические события многолетней давности не столь интересны, как всякие нынешние "менты" с бандитскими рожами и наркотой.
По мне, предварительные пятиминутные разглагольствования ни о чём Хичкока-Махарадзе в начале каждой серии сильно раздражают. Если бы сместить их в конец, когда можно выключить телевизор, было бы лучше.

в процессе просмотра. Дело чести очень впечатлило. потрясающе!

№ 5 Ёвро 1.07.2014 01:02
К счастью, благодаря содействию (подсказке) одного из пользователей
[Спойлер >>](г-н «48 часов», ловите моё третье спасибо!)
мне удалось-таки найти и посмотреть «Печальный сонет». Отзовусь о нём коротко: сильная серия. Даже догадываюсь, кажется, почему её «изъяли» почти со всех киношных онлайн-ресурсов – не иначе, сама народная артистка РСФСР руку к этому приложила))) Ведь по сравнению с ней Н. Егорова из «Куприна» девочкойцелочкоймонахиней может кому-нить показаться))
При этом обе актрисы – мною горячо любимы, ведь они уже пересекались в советском (с Е. Леоновым и Н. Караченцовым) незабываемом «Старшем сыне»!
[Спойлер >>]Эвона чо с нами, бабами, возраст-то делает, о_о...

Неплохой сериал, в целом мне понравился. Серии с психометаниями героев-одиночек («Обратный эффект», «Не самый лучший день в конце сентября») показались, правда, излишне затянутыми и потому слегка скучноватыми. То ли дело – «Если б не было тебя, …мама!» и «Обитель в поднебесье» (это мои любимые серии!). Серия «Расплата длиною в вечность» вообще не понравилась((: мало того, что «подкинули» для просмотра мистику вместо реальных (жизненных) историй, так вдобавок ещё и вывели на первый план грех убийства, совершенно пренебрегши при этом грехом самоубийства. НезачОт однако((
Зато в плане операторской работы и музыкального оформления претензий к сериалу нет – одни лишь восторги и аплодисменты!
К сожалению, так и не удалось найти в онлайн-интернете серий с участием С. Крючковой («Печальный сонет») и Н. Мгалоблишвили («Издержки воображения»). ((((
Из актёров более всего понравилась игра А. Савостьянова, Э. Марцевича, И. Розановой, А. Горбунова и В. Ерёмина. Порадовал, конечно, и К. Махарадзе, но в основном – сутью текстовых монологов А. Хичкока. А вот Б. Галкин в роли киллера показался мне нисколько не убедительным, Э. Романов – излишне истеричным, М. Могилевская – всего лишь катастрофически эффектной.
В одной из серий улыбнул пафосно выделенный начальный титр: «Впервые на экране Тимур Савин». И что?!)) Г-н Савин после 2001 года (года выпуска «Блюстителей порока» на экран) зарекомендовал себя потрясающим актёром ещё в каких-то неплохих фильмах-сериалах и приобрёл известность у широкой телезрительской аудитории?! ;-)

А почему сериал в "Фильмах", если в нём 8 серий?! Еле нашла..

Посмотрел вот недавно почти все серии. Люблю такие фильмы. Умный сериал, с любовью к Хичкоку и с большим юмором:)))
Все серии - на высоте. Жаль, что сейчас таких фильмов не делают, а этот чудесный сериал не показывают по ТВ.

сериал сделан для истинных поклонников таланта Хичкока.... обыграны все серии просто здорово ! ... актёры Супер...Махарадзе вообще как всегда на высоте ... думаю что Хичкоку было бы приятно видеть что его изображает такой мастер сцены

Отпадный сериал,по НСТ с упоением смотрела.

детектив, драма, мистика, триллер, экранизация
США, Великобритания, 1999
Германия, Дания, Канада, Франция, Швеция, 2019
комедия, экранизация
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
мелодрама, триллер, фэнтези
Австралия, 2018
драма, криминальный фильм, мелодрама
Китай, 2019
комедия, нуар (черный фильм), эротика
Финляндия, Латвия, 2019
боевик, драма, мистика, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Китай, Новая Зеландия, 2019
Пакистан, 2018