Прощальные гастроли кадры из фильма
1992
Россия, Беларусь

1 2 3 4 >

В который раз смотрю и наслаждаюсь. Даже удивительно, что фильм снят в жуткие 90-е...

Обалденный фильм!)
Дуэт Усатова -Остроумова просто шик-блеск-красота! У Гурченко здесь очень нетипичная интересная роль.
При отсутствии какого-либо действия просто фейерверк прекрасной актерской игры. Последние отголоски традиций шикарного советского кино.

Фильм знаю наизусть. И всё же... Натыкаюсь на показ - и всё, пропала... Они такие настоящие - эти бывшие и теперешняя жёны, давняя постоянная ... нет, не любовница - соратница незаурядного, видимо, человека, заслужившего ТАКУЮ любовь. Такие разные, такие чувственные и чувствующие. Гурченко, Усатова, Остроумова - Актрисы.

№50 наира
В самом конце фильма звучит музыка великого армянского композитора Комитаса в исполнении Лусине Закарян, называется Крунк (журавль)
Спасибо большое! После поездки в Армению влюбились и в страну, и в людей, и в культуру! Пошла искать эту музыку.

Замечательный фильм.Все актрисы на Высоком уровне. Людмилу Марковну Гурченко просто обожаю. Перед фильмом по Культуре был вечер памяти. Песни, партнеры по фильмам так тепло и просто говорили.Получила истинное наслаждение от вечера и фильма.В такие моменты душа очищается и сама себе завидую:"Какие Актеры!Хорошо что остается память и много людей с таким же пульсом".Спасибо Всем за теплые слова в адрес актрис.БРАВО!

Хороший фильм. Замкнутое пространство создаёт нужный психологизм, который я люблю. Всем героиням - браво!

Банальный сюжет, который разворачивается в замкнутом пространстве - даже и не разворачивается, а как-то вяленько течет. В купе 4 женщины ретроспектируют свои чувства к одному мужчине, который их всех объединяет.Но какая игра! Пересматривала фильм 2 раза подряд. Какие характеры! Усатова, как всегда, фонтан энергии. Народная разухабистость, непосредственность и жизненная поддержка ближнему, несколько грубовата, но внутренне щедра. Она та, которая сможет и коня остановить, и в избу зайти. Остроумова меня удивила беспомощностью своей героини, А вот Гурченко - супер. Я не люблю эту актрису: её смех, ужимки, сименение ногами меня раздражают. Но здесь... Сцену с зачитывание телеграммы просматривала несколько раз. Как сыграла! Что называется, ни отнять, ни прибавить. Отличный фильм. Правда, съемка начала 90-х, качество пленки не очень - разруха в стране. Спасибо за фильм!

Все актрисы бесподобны! Их общий муж знал толк!

что то ВЫ Как то принизили в этом комментарии и Усатову и Остроумову и уж тем более Светлану Леонидовну Рябову,которая сыграла на 'Уровне' равной самой Людмилы Марковны! очень жаль правда что после первой половины 90х Она не снималась, так же Усатова и Остроумова Актрисы очень Живые и Привлекающие в своих Ролях! а тех Актрис которых Вы упомянули Они не играют непосредственно в это Киноленте
№43 Мария -любитель кино
"Прощальные гастроли" - фильм о судьбе 4 женщин, очень разных , талантливых и очень несчастных. Четыре женщины, четыре судьбы и один мужчина. ШЕДЕВР. Пересматриваю каждый раз с большим удовольствием. Людмила Гурченко -умница и талантище, в каждой роли очень органична, величайшая актриса, ей под силу сыграть и легкомысленную девушку ,и умную женщину- директора фабрики . Л.Гурченко - актриса вне амплуа, она легко и изящно споет и спляшет в мюзикле (Карнавальная ночь) , или заставит зрителя сопереживать своей героине в сложной психологической драме ( Пять вечеров), голливудские звездочки просто меркнут рядом с нашими ВЕЛИКИМИ АКТРИСАМИ ( Л.Гурченко,Н. Гундарева, Т.Доронина, Л.Касаткина, А.Френдлих).
Вместе с Л.Гурченко в этом фильме сыграли О.Остроумова,Н.Усатова, С.Рябова- изумительный квартет актрис, от просмотра этого фильма получаешь истинное наслаждение. Талантливейший режиссер в этом фильме полностью раскрыл творческий потенциал этих актрис.

Вот два фильма, все действие которых происходит в пути, в вагоне поезда, в замкнутом пространстве. В обоих заняты прекрасные артисты, профессионалы. Один могу смотреть и пересматривать бесконечно, находить все новые детали и нюансы, а от другого клонит в сон. "Мы, нижеподписавшиеся" и "Прощальные гастроли".
В сон - это как раз про "Прощальные гастроли". Скучно, блекло, неинтересно.

Фильм прекрасный. все перемешано в нем и смех и юмор и печаль и разочарование и страдания. Шикарно сыграли все 4 бесподобные актрисы.

Гурченко бесподобна!

Уважаемая Алина Веселая, а из чего вы сделали такой вывод? Разве я сомневаюсь в таланте Элины Аврамовны? Не моя вина в том, что вместо нее в конечном итоге сыграла Гурченко. Конечно, трудно представить в другом исполнении, когда уже увидишь в данном. Это совершенно разные актрисы, никогда их не сравниваю. Но я поклонник Людмилы Гурченко в большей степени, поэтому я и сижу на этой странице. В нашем кинематографе актрис уровня Гурченко очень-очень до обидного мало, к сожалению.

1 2 3 4 >

комедия, трагикомедия, фильм о животных, экранизация
приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
сатирическая трагикомедия
драма, комедия, мистика, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, Новая Зеландия, США, 2019
драма, комедия, трагикомедия
Грузия, Россия, 2018
биография, вестерн, драма, криминальный фильм, экранизация
Австралия, Великобритания, 2019
биография, драма, экранизация
Великобритания, Германия, Новая Зеландия, 2019
мистика, фильм ужасов, фэнтези
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019