Развод и девичья фамилия (2005)

Всего сообщений: 22

обсуждение

№ 1   Елена (Москва)  16.08.2006, 15:19
Сериал не плохой, но игра Татьны Калгановой сводится только к курению. Это раздражает. Да и вообще, эта актриса абсолютно одинакова во всех своих фильмах, не чувствуется профессионализма.

№ 2   Бетти  12.11.2007, 12:28
Мне показалось, что актриса,играющая Верочку,подражает Ольге Прокофьевой. Но в целом фильм смотрится с интересом. Хорошо актриса сыграла секретаря.

№ 3   Маша  14.01.2008, 12:16
Поддерживаю высказываение касательне роли секретаря.

№ 4   Наташа матвеева (Санкт-петербург)  22.02.2008, 23:21
Смотрела!Мне очень понравилось!Советую посмотреть всем!

№ 5   Орекина Светлана (Саров)  16.02.2009, 19:22
Первый раз я "заприметила" Олега Фомина в фильме "Мытарь". На первый взгляд фильм в серых тонах, про нашу серую действительность. Но чем больше мы с мужем смотрели этот фильм, тем больше в него влюблялись! Каждая фраза, каждое движение мы "разобрали на цитаты" и часто используем в своей семейной жизни. Замечательная мелодрама!
А недавно посмотрели сериал по книге Т.Устиновой "Развод и девичья фамилия". Восторг! Замечательная игра актеров. каждое движение, каждая фраза прочуствована и прожита! Спасибо, что в нашем кино есть такой прекрасный актер и режиссер Олег Фомин!

№ 6   ТатьянаС (Королев)  5.06.2011, 21:29
Браво Олегу Фомину! Он украшение этого сериала!

№ 7   Ирина Щ (Нижний Новгород)  1.04.2012, 23:28
Фильм-супер! Олегу Фомину и Татьяне Колгановой-браво!

№ 8   Шабунька (Санкт-Петербург)  13.07.2013, 20:56
Очень удачная экранизация романа Т.Устиновой. Мне очень нравится. Актеры великолепны!

№ 9   викся (азов)  9.10.2013, 12:31
Хороший и интересный фильм! Татьяне Колгановой и Олегу Фомину отдельное спасибо!

№ 10   Нара  1.05.2014, 23:55
Очень хороший фильм, с юмором, с чувством, с динамикой. И игра актеров тоже понравилась.

№ 11   Бертуля  25.04.2015, 12:50
Из всех фильмов, снятых по романам Т.Устиновой, этот мне нравится больше всего. Олег Фомин здесь просто красавчик!

№ 12   Тася Орехова  31.10.2015, 17:34
Фильм в общем - то хороший. Только вот мотив убийства какой - то странный. Верочке показалось, что главный редактор её уже не любит, а уделяет больше внимания Кире. Значит, надо его убить. Эдак скоро и главных редакторов не останется...

№ 13   LoraWik  31.10.2015, 18:27

№12 Тася Орехова
Так Верочка - это же один сплошной ДИАГНОЗ, больная на всю голову :(( А человеку с явной психопатологией вообще никакого ЯВНОГО мотива и не нужно :
сама придумала - сама поверила - сама обиделась - сама наказала " обидчика" как посчитала нужным :((

№ 14   РОМАН ДАНИЛЬЧЕНКО  4.08.2016, 12:27
РОМАН.

В этом фильме, актёры подобраны ОЧЕНЬ хорошо! Когда читал книгу, примерно такими же героев и представлял. НО сам фильм поставлен вяло и не интересно по сравнению с книгой.

№ 15   блонд  18.12.2016, 11:27
Из кино по Устиновой - "Развод и девичья фамилия". Хотя очень многие фильмы, снятые по этому автору, неплохие.

№ 16   Доживем до понедельника  18.12.2016, 22:43

№9 викся
Согласна. Сыграли убедительно.

№ 17   Любовь Ескина  30.04.2018, 14:28
Более бездарной игры, чем увидела в этом фильме у Житковой, в жизни не видала! Это просто за гранью!
Если она планировала косить под гламурную барышню, то у неё это не вышло -- была жалкая и дешёвая пародия на уровне колхозной самодеятельности, какое-то утрирование образа; поражена, что это не увидел режиссёр!
Жирный минус Житковой!

№ 18   Альфия из Ижевска  27.10.2018, 19:11
Фильм не захватывает. Скучноват. Прекрасная игра О.Фомина! ОН -украшение этого фильма. Не понравились работы Т.Колгановой и Житковой. Т.Колганова во всех фильмах абсолютно одинаковая. Играет одну и ту же героиню, один и тот же характер во всех фильмах.

№ 19   Н. Венглинская (Санкт-Петербург)  14.05.2019, 21:18

№10 Нара
Прекрасный фильм. Какие интересные персонажи... Пересматривала иногда. Люблю Колганову и Фомина, очень.

№ 20   Надя - люблю кино (Севастополь)  30.06.2019, 07:33
Так изуродовать отличный роман - это надо постараться! Впрочем, деревянная Калганова может испортить все,что угодно. Даже Фомин не спас.
Сюжет исказили совершенно бессмысленно.
Просто фу.

№ 21   Линн (Санкт-Петербургг)  20.12.2019, 23:15
Люблю этот фильм. Фомин и Колганова это настоящий дуэт.
Секретарша также сыграла отлично....

№ 22   maa  18.02.2020, 08:40
Фильм мне понравился больше чем книга. И дуэт Фомин - Калганова очень хорош!

Комментарии посетителей сайта Кино-Театр.РУ
Полная версия обсуждения: //www.kino-teatr.ru/kino/movie/post/5920/forum/