Ребёнок к ноябрю кадры из фильма
1992
Украина

1 2 3 4 >

Римм@ (Алма-Ата)    1.11.2018 - 22:14
Когда фильм вышел на экраны - как бы и понравился и весело было, даже в театр ходили спектакль смотреть. Только там жена не уходила на улицу, когда мужа отправила с подружкой ребенка к ноябрю делать :), а сидела на кухне. Вначале вроде как бы и ничего, а потом уже стала волноваться, что же это я творю то! :) В фильме Надя (Л.Удовиченко) настроена решительно, для подруги ее счастья - ничего не жалко. Гуляет спокойно на улице с сыном, даже в удивлении, что это Даша ( Л. Шахворостова) так быстро освободилась! ...

Все ничего.. ну уж слишком много Даши, как говорила моя бабушка - нагишом! :) Но сцена вначале фильма где они спешат домой вместе с Владимиром Петровичем (А.Соловьев) понравилась, как раздевались и потом... в том же порядке одевались. Интересно придумали - прокрутить кадры назад. :)

Что это Граф-то (А.Панкратов-Черный) ослабел-то, растратил силы? Скорей всего прикинулся, не хочет быть папашей. Свобода дороже. А то вначале ничего не надо, а потом - вот вам ДНК и будьте здоровы - платите! :)

Ну а красавчик Артист (Валерий Смецкой) - ну .. это недоразумение какое-то.., трусишка, прям совсем погас в моих глазах. Вот вам и гены, фасад, а за ним трусливая душонка.

Жора..., (А.Анкудинов) ... ну прям не вдохновил совсем. Он мне просто неприятен, какой там ребенок, все правильно ему сказала тогда Даша. Но что пристал? .. Еще и пощечину залепил за правду. Нет, не верю, что любовь там случилась. Не тот конец.. и в первый раз конец тоже разочаровал.

Алкаш смешной.. бродит по улицах пугает ... дайте закурить! :)) Но повезло, Наполеона отведал! :)

А Леший (С.Маковецкий), ой, я так хахаталась... ! :)) Вырвался на свободу на Новогодней празднике, жена разрешила - гуляй, танцуй. Такую красоту себе выбрал не глядя, с наскоку. А то вдруг снова к ноге позовут.

А улицы, машины..., те еще советские, уже и отвыкла от них. Лужи, кучи серого снега, асфальт неровный, все еще-то - наше., но уже ушедшее. Хорошо, что есть фильмы - можно вспомнить, посмотреть.
Somnanboliq   30.05.2018 - 10:31
Что же касается самого фильма, то он просто отличный! С юмором, даже с допустимой гранью абсурдности (великолепный Светин в роли мужчины по вызову и его исповедью как он пришел к этой вершине карьеры) и без прикрытия фиговым листком правды жизни. Финал, несмотря на открытый намек на хэппи-энд, все же осталяет простор для размышлений. Актёры молодцы
С удовольствием пересматриваю
Somnanboliq   30.05.2018 - 10:19
Не завидую парню если честно.
Он вроде как и добился женщину, которую полюбил, но он ведь ее так не и зацепил как мужчина, не говоря уже о любви. Да, влез в окно и упал, но это не тот поступок чтобы в женщине что-то переключилось, если изначально она в нем мужчину не увидела. Просто пробудил сострадание и материнский инстинкт к самому себе. И время ее поджимало, пошла на компромисс. Женщина начинает принимать хорошего парня только после того, как ей разбил сердце "такой, за которым хоть на край света". А с геориней этого не случилось. В неудачном браке она была скорее всего с каблуком, который теперь "проходит испытательный срок" у новой пассии. И разрыв со смазливым доктором никаких особых душевных страданий ей не принес.
Он конечно прав, что добивался и шел до конца, но в такой истории лучше проиграть, чем победить. Пережив, становишься сильнее и получаешь больше шансов встретить любовь
А теперь только искать отдушину в ребенке, не верю я в его счастливый брак с этой женщиной.
Мнение (Москва)    3.02.2018 - 14:11
Это отлично, что Анкудинов есть! Но даже в то время такие мужчины были редкостью, и таких мужчин надо ценить) собственно, об этом и фильм)
№43 слон тЕлефан
Как это нет?Анкудинов примерно такой,как и его герой.И сейчас он есть
слон тЕлефан   3.02.2018 - 13:08
Как это нет?Анкудинов примерно такой,как и его герой.И сейчас он есть
Мнение (Москва)    3.02.2018 - 12:22
В те годы посмотрела этот фильм , ну ничего так, посмотреть можно. Герой Анкудинова , конечно, супер положительный, таких уже нет) Запомнился Сергей Маковецкий в этом фильме, до этого видела его, но тут он какой-то другой прям... Посмотрела этот фильм сейчас и удивилась, насколько там запечатлели то время, на самом деле небольшой промежуток времени, и сколько всего там свойственного именно этому периоду. Мне кажется, таких фильмов немного и хорошо, что они есть! Мы были другие в то время , все было иначе. И это все можно теперь увидеть: люди, проблемы, одежда, дворы, квартиры, машины... Так все и было! Супер! Ностальжи!
Изабелл   4.03.2016 - 01:26
Фильм, который, наверное, могут понять только люди с разбитым сердцем или те, кому всё таки повезло встретить действительно свою вторую половинку...
Такой незамысловатый сюжет, настолько простой, но столько искренности...в игре Андрея Анкудинова (Жоры).
А вот истории Даши как-то немного не хватило, хотя понятно, что эта история девушки, которая не раз была обманута, вначале из-за своей наивности, а потом из-за того, что она наивно хотела во что-нибудь верить, или кому-нибудь верить...хорошо, что всё таки не "очерствела" в итоге.
Альфия из Ижевска   29.09.2015 - 17:34
В этом фильме больше всего понравилась работа А.Анкудинова. Забавный, обаятельный, хоть некрасивый- в такого точно можно влюбиться.... В целом фильм средненький, но из-за участия в нем А.Анкудинову, ставлю фильму положительную оценку...
Демир Север   3.04.2015 - 08:59
Песня на английском звучит у моряка в машине,
называется "Crazy About Her"
исполнитель: Rod Stewart/ Род Стюарт
Юлия Авдеева (Москва)    2.04.2015 - 02:26
Вы,наверное, имеете в виду эпизод в машине с Александром Стриженовым? Тоже хотела бы узнать
№30 ElenaC
Уважаемые гости, подскажите, будьте так добры, что за песня на английском звучит у моряка в машине, когда он предлагал Даше распить бутылку? Очень давно ищу. Вроде знакомая, но кто поет не помню. Заранее от души благодарю.
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    3.11.2014 - 12:04
№ 36 aleftina. "Цыганский барон" видел, но давно и плохо помню. Видел еще "Возвращение броненосца", "Светлая личность", "Подвиг Одессы", "Полет с крсмонавтом", но там у Анкудинова были маленькие и, видимо, не очень запоминающиеся роли. Наиболее врезалась в память именно роль Жоры в фильме "Ребенок" к ноябрю".
aleftina (Калининград)    3.11.2014 - 09:37
35 Борис Нежданов,
Я всегда выделяю этого актера, но с наскока вспомнила два фильма "Самолет летит в Россию", где он играет, помните, такого нагловатого паренька, который притворяется в начале фильма инвалидом. а потом оказывается хорошим другом.(1994) и "Цыганский барон", по оперетте Штрауса. Я думаю вы эти фильмы смотрели.
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    2.11.2014 - 23:11
№ 34 aleftina. Да, Андрей Анкудинов в этом фильме очень симпатичен, и спел отлично. Я видел еще некоторые фильмы с его участием, но по-настоящему запомнил его только здесь.
aleftina (Калининград)    2.11.2014 - 20:50
Борис Нежданов, @e-mail
А как вы относитесь к исполнителю роли Жоры Андрею Анкудинову.? Помните ли его песню "Вечная любовь". Нашла в интернете интересную статью об Анкудинове. Вот что он говорит об этой песни;«Вечная любовь», которую я спел в фильме «Ребенок к ноябрю», долго сопровождала меня… Я многократно исполнял ее вместе с Шарлем Азнавуром, в том числе на 80-летнем Юбилее маэстро в Париже и в Вене. Жаль, теперь эту песню «затаскали», она теряет свое очарование, часто становится предметом творческой спекуляции." А мне кажется эта одна из тех песен, которая не забывается. Впрочем у каждого свои памятные песни.
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    2.11.2014 - 16:17
Один из любимых фильмов, который могут понять только те, кто жил в то время, когда квартиры не покупали, а давали. И на какие только хитрости не приходилось идти, чтобы получить квартиру.
Да, это так, и не только у нас это было, в братских странах социализма тоже. Сюжет "Ребенка к ноябрю" напоминает сюжет польской комедии "Человек с ордером на квартиру". Только там главному герою надо было срочно жениться, чтобы получить трехкомнатную квартиру, иначе дали бы только двухкомнатную. Этот фильм, может, и не шедевр, но очень симпатичный, актеры удачно подобраны, и сыграли очень хорошо: Шахворостова, Удовиченко, Маковецкий, Анкудинов. Еще Валерий Смецкой в роли красавчика-брюнета Игорька, в которого едва не влюбилась Даша, и оказавшийся вовсе не прекрасным принцем, а трусоватым подкаблучником. И хорошо, что все метания героини закончились благополучно. Мужем и отцом ее ребенка стал Жора, неказистый внешне, но добрый и надежный.

1 2 3 4 >

боевик, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Австралия, 2018
Латвия, Россия, 2016
Дания, Швеция, 2018
Великобритания, США, Швеция, 2017
криминальный фильм, триллер
драма, криминальный фильм, социальная драма
Ирландия, Литва, Россия, Франция, 2018
Иран, 2018