Семь сорок кадры из фильма
1992
Украина

Я полагаю, что в этой киноленте МИР, который изобразили мои любимые и талантливые актёры, является пародией нашей сегодняшней действительности, только в другом масштабе. Даже удивило, как точно ещё в 1992 году сценарист и режиссёр предсказали, какой будет система моральных ценностей сегодня.
Мне запомнились яркой, отменной игрой: Ильин Андрей Епифанович в роли Бориса Минкуса и Марго в исполнении Стриженовой Екатерины Владимировны. Их личности были визитной карточкой двух видов платежей (Википедия: платежи осуществляются в натуральной или денежной форме). Позабавило то, что портрет Ильина (Минкуса) на денежных купюрах изображали, то с бородой, то со щетиной, а на третьей - бритым, да ещё и в тёмных очках!

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999