Фара кадры из фильма
1999
Казахстан

№20 Цербер.
Может я ошибаюсь, но мне кажется, что красивая, медленная мелодия в этом фильме, еще звучит в старом, советском фильме "Любить".
Нет. Не ошибаетесь. Звучит.

Фильм какой-то призрачный, настолько тонко выстроены все переплетения. Детские ощущения во взрослых людях, сказочная музыка, отголоски детства, искренность и вполне себе закрученный сюжет - один из лучших фильмов своего времени. Калейдоскоп образов бьет наповал, один только Боб и его забота о друге чего стоит, ведь у каждого в детстве был такой друг Боб, у каждого в детстве остался друг, тот, кто погиб, не стал взрослым. Сила шока поднимает Фару на ноги и цунами в душе зрителя. Меня тронуло до слез. И музыка, какая же там музыка...

[quote]№9 Павлюков Эд
Странности какие-то с музыкой к этому фильму: по одним источникам Таривердиев с Айропетяном,по другим Беглар....Кто же всё-таки?
---------------------------------------------------------------------------------
Это одно и то же лицо - Борис Александрович Айрапетян (Борис Беглар) (23 июня 1955, Ереван, СССР).

Давно смотрел этот фильм..Мне фильм нравиться.

До сих пор помним с мужем, как от скуки решили посмотреть поздно вечером фильм с каким-то довольно дурацким названием "Фара" и прилипли к экрану просто намертво. Фильм настолько понравился, что разошёлся в семье на цитаты.
А Фара стал просто любимчиком нашей семьи! Потом был еще фильм "Тот, кто нежнее", который посмотрели только из-за Фархата Абдраимова, углядев его в анонсе. И не пожалели. Фильмы-притчи, фильмы-сказки, с немного рустными, но такими светлыми историями и героями!
Фархат Абдраимов - огромное Вам спасибо!

Замечательный фильм во всех отношениях. Только название не понравилось - не на те ассоциации наводит :). Я бы назвала его "Письмо Анжеле Дэвис" - это хотя бы согласуется с действием этого кино :).

Отличный фильм, сейчас всем так не хватает доброты и человечности. Часто его пересматриваю, побольше бы таких снимали. Музыка вообще чудо, дайте ссылку пожалуйста, если будет такая возможность.

Случайно сейчас наткнулась на этот фильм. Смотрела его давно, и снова, как и много лет назад, просто рыдаю... Так пронзительно чутко переданы чувства. Желаю каждому иметь такого друга, как Боб...
Респект казахскому кино.
Да, о музыке... Просто душу рвёт...

Очередной комплимент нам от казахского кинематографа. Дважды или трижды пересмотрела картину. Не к чему придраться. Когда я смотрю казахское кино, у меня складывается впечатление, что они вообще не умеют снимать плохо. Всегда такая эстетическая и мелодическая гармония, что при просмотре в тебе самом все как бы расставляется по местам и преображается. Видимо это от природы у них.
Собственно, та же романтика 90-х в основе, но все на мягких кошачьих лапках снято. Оптимистический финал, хорошая и красивая актриса Кристина Орбакайте...Сейчас и сюжет четкий уже стерт из памяти, а впечатление приятное. Такого кино всегда не хватает почему-то. В нем есть нечто остро смысловое и медитативное одновременно.

простите, а у кого-нибудь есть музыка из этого фильма? очень красивая музыка, хотел бы ее научиться играть, если кто знает, прошу вас, скиньте мне на почту или хотя бы дайте ссылку

Давно не видел этот фильм, но первое что вспоминается из музыки- это "Ноктюрн" ВИА Поющие гитары [красивая медленная мелодия], в другой аранжировке она называется "Вечерний город". В начале там ещё звучит "Сюрприз" тех же Поющих гитар.

Самый трогательный эпизод фильма когда романтичный мальчик пишет письмо Анджеле Девис Просто умиляет до слез

здраствуйте... всё что хотелось бы сказать о фильме, он не такой как все... "Фара" я посмотрел ооооочень давно, будучи ещё совсем малым... но уже тогда фильм меня чем то "зацепил", хотя конкретно объяснить чем я затрудняюсь... а музыка что играла в фильме, она мне до сих пор покоя не даёт... эт там где пианино играло или фортепьяно, я не разбираюсь... но от неё прям муражки по коже бегут.... воооооот... буду всем благодарен, кто поделится ссылкой на эту музыку.... хотя это маааааало вероятно)))) а так всем всего! и смотрите хорошее кино!

Фильм просто потрясающий мне очень понравился

а как в фильме зовут ту молодую девушку на роликах...?

Фара (1999): новости >>

СССР, 1984
США, 1921
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
Канада, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019
биография, боевик, драма, спортивный фильм, экранизация
Италия, Россия, 2019
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Великобритания, Канада, США, Южная Корея, 2019
музыкальный фильм, фильм-концерт