При загадочных обстоятельствах кадры из фильма
2009
Украина

О "киноляпах" этого сериала тут оставлено достаточно комментариев. В последней серии показано,как в начале апреля 1973г. опер Сирота ежедневно слушал утром по радио выступления Л.И.Брежнева. Это,конечно,явный "перебор"-ничего в этот период времени в СССР не происходило такого,чтобы глава государства так часто выступал по радио. Особенно бросается в глаза-в первой серии подполковник Старый производится в полковники,а в следующих сериях он почему-то всё равно ходит с погонами подполковника... На мой взгляд,В.Золотухин слишком старо выглядел для того,чтобы играть подполковника Старого,"служебной выправки" в нём также не просматривается...Н.Васько,безусловно,сексуально-привлекательная актриса. История о том,как раздевали покойников и сдавали их одежду в комиссионный магазин действительно имеет реальную основу. Приходилось читать как то,как один пенсионер во времена СССР выиграл автомобиль в лотерею,но. вскоре после этого,умер и его похоронили в костюме ,в кармане которого лежал этот лотерейный билет. Когда же попытались эксгумировать его тело,то в могиле его не нашли! Позднее его костюм действительно объявился в комиссионном магазине,но куда девалось само тело,об этом строились только предположения. Одно из них состояло в том,что оно было скормлено свиньям...

И слишком много кожаных курток в первых сериях,В 70-х это было дорогое удовольствие и дефицитное,в тут простые опера и врачи...?

Серия про поезд,бред в квадрате,привет радиостанциям "Свобода "и "Голос Америки . "Киноляпы зашкаливают. Опять зажали оплату консультантов.Поезда в цвет и с эмблемами Укржелезницы.И неадекватно поведение многих героев. Следующие серии более смотрибельны.

№ 185Пилигрим (Махачкала)
...Диагноз: очередная развесистая клюква о временах СССР.
Интересно, когда нашим кинематографистом надоест чернить ту эпоху и когда они уже снимут что нибудь стоящее о тех временах, не экономя на консультантах.

Это точно, все как принято (или модно) сейчас о СССР. Но фильм не плохой , смотрела Золотухина.

№178 Сергей2018
Обратил внимание: В самом начале фильма показывают персонажа Валерия Золотухина(земля ему пухом, жалко актера). В чине подполковника. В правом погоне след от третьей звездочки, в левом, как ни смотрел , не увидел. Неправильные погоны
Этот след может быть не от третьей звезды (полковника), а от первой (майорской)... но есть одно но... были такие деятели, которые на старые погоны ляпали новые звезды, но очень редко... до первого строевого смотра... кстати о форме... начальника уголовного розыска (как и оперов) в форме можно увидеть только на строевом смотре или в особых случаях, а так он как и опера всегда в гражданке и за прическу их не гоняли как всех остальных (кто форму носит постоянно)... и еще о форме, с ремешком на фуражке у Золотухина накосячили, с 1969 года ремешок на фуражке рядового и начальствующего состава плетеный из трунцала или искусственного шелка желтого цвета, да и кокарда у него образца после 1975 года, а до 1975 года кокарда была с широкими листьями (ее называли в шутку капуста)... кстати об УАЗах, тентованные появились в милиции в 90 х годах (и то в некоторых подразделениях таких как вневедомственная охрана), а до этого использовались УАЗы с цельно металлической крышей и так называемым "собачником" сзади... и тем более в то время не было серых милицейских УАЗов, были зеленые и желтые с синей полосой...

№189 Backspace
раз третий уже пересматриваю этот сериал, нравится и не надоедает. хорошая игра актеров, интересная и неспешная подача сюжета, доскональное раскрытие дела. кстати, этот сериал можно оказывается теперь посмотреть прям здесь на сайте. очень удобно. тут много чего понаписали всякого и тем не менее не встречал еще кого-то, не знакомых с этим сериалом.
Я не знакома.Случайно наткнулась,устав от бесконечного "мыла". Вот только сейчас смотрю первую часть второй серии.

Я настроилась на Павла Майкова,в предвкушении вся,а мне финт ушами--Плетнёв,ешь его с кашей.
Не оставляло ощущение,что Валерия Золотухина озвучивает другой Валерий--Баринов.

Я не сильно разбираюсь в военной форме советской.в тонкостях петлиц парадной и повседневной форм.но меня в фильмах о советской эпохе сильно цепляют зубы.этакие голливудские идеально выправленные и отбеленные.хотя, если вспомнить именно советское кино ,практически у всех актеров мужчин были зубы с никотиновым налетом и даже у Штирлица-Тихонова.а тут уголовники щеголяют фиксами и черноватыми зубами.а герой Золотухина -идеально белыми всеми зубами.значит одним гримеры зачернили а другим не надо? не в тюрьме? а Золотухин в кадре курит Беломор.без фильтра.вот так то.

№176 boulatov
... А может на Украине такие есть - кино то украинское
Кино украинское,а время отражено советское.а в советском времени образование что в Киеве что в Москве.не было заочки в мединститутах.да наверное и сейчас нет.

Китель на лысом генерале сидит как с убитого снятый. Костюмерам двойка. Город Москва-249Z, ну или что-то вроде того, это даже не смешно. Там крутят заграничные фильмы и платят в 1978-м высокую зарплату. Кому? За что? Хотя, нет, это очень даже смешно)))

1. Что стало с Котиком. Почему сменился так резко актерский состав?
2. Ляпы есть. В серии "Кофе по-дьявольски", например, на 9 минуте доска объявлений, а на ней справа снизу текст выделен ультрафиолетовым салатовым маркером. Спрашивается, где они его раздобыли?потом на кухне у вдовы газовая колонка на стене- современный вид и вроде цифровое табло на нем мелькает. И т.д.
3. Золотухин красавчик, как играет! Я некоторые моменты пересматриваю и восхищаюсь. Легендарный актер! Настоящий! Не то, что большинство современной молодежи...Увы, таких, как он остались единицы.
Словом, сериал смотреть нужно даже ради одной его игры.

Почему в первом фильме 1978 год, а в четвертом главный герой погибает в 1973?

Качественный фильм, интересные сюжеты, музыка. Золотухин и Плетнев смотрятся. Стоит смотреть.

Ду-ше-раз-дирательная байка, со всеми подробностями!
Поверил... во всё и сразу... ага, объект подчинённый ГРУ охраняет караул ВВ. Менты вяжут спецов наружки ГРУ, очередная страшная байка о том, что в СССР все спецслужбы только и делали что конкурировали друг с другом. А о остальных ляпах очень подробно в предыдущем комментарии. Товарища который видимо не понаслышке знаком с системой.
Диагноз: очередная развесистая клюква о временах СССР.

военный фильм, драма, исторический фильм
комедия, приключения, фэнтези
Германия, США, Франция, 2019
приключения, триллер, фэнтези
Дания, Исландия, Норвегия, Швеция, 2019
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
драма, семейное кино, экранизация
триллер, фильм ужасов, фэнтези
драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Ирландия, Канада, США, 2019
детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, сказка
Германия, Канада, 2018
детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
биография, драма, комедия, экранизация
Индия, Франция, 2019
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
мелодрама, экранизация