Чужие души кадры из фильма
2009
Украина

Дядя - благодетель, пристроил свою родную племянницу к себе в дом прислугой. Хорошую девушку, сироту, единственную близкую родственницу, пусть из провинции( а он и сам оттуда) , но с высшим образованием, кроткую, услужливую и без вредных привычек! предел её мечтаний! предел его возможностей! А "Тетя", обиженная жизнью, держит с ней дистанцию, откровенно помыкает, использует в своих делах, демонстрирует нечестные поступки по отношению к дяде полное отсутствие элементарной совести во всем!... да, еще и швыряется деньгами от скуки! Может этот сценарий созрел в ее голове в процессе пребывания в их уютном доме? и никаких далеко идущих планов у нее изначально не было и никакого природного коварства в ней нет. Мог снять ей жилье, помогать деньгами, дать работу по специальности. Сэкономил на прислуге и поплатился...

А ведь круто!
Сюжет, сценарий - экстра класс, что по нынешним временам большая редкость.
Преображение затюканной девочки из Гремяченска в бизнес-леди несколько утрированно изображено, ну да ладно, это же кино.
И в то, что девочке удалось так быстро охмурить писателишку-неудачника, тоже не очень верится.
Но 9/10 фильм заслуживает - потому как и снято отлично.
А Ильин - у-у, талантище.

Обожаю этот фильм.Смотрела несколько раз.Талантливо сделан.Прекрасные актеры,завораживающая музыка,какой-то зловещий и таинственный флер.

[quote]№36 Илья Савченко
Ничего себе "отредактировано"! А кто редактор?

Кино интересное, правда начало скучновато, но все-таки... На разок сойдет )))

Фильм порадовал. и сюжетно, и технически. Две нетленные темы- "волк в овечьей шкуре" и "из грязи в князи". В соответствии с законом жанра "убийцей оказался садовник". В данном случае - прислуга. В общем ,все довольно увлекательно. И без особых претензий с позиции зрителя.

просто я увидел их впервые в таких ролях и моё мнение, что им такие роли играть не подходит, просто я не думал, что Глафире Тархановой достанется роль жестокой героини, а Елене Шевченко такой вреднины и эгоистки

Не совсем Вас поняла. День выборов, как раз и есть комедия, правда там главная звезда- Нонна Гришаева, а у Шевченок - скорее эпизод, а в Пороках и поклонниках - героиня Глафиры Тархановой, как раз очень положительная и добрая

Фильм интересный, ошибка героев Андрея Ильина и Елены Шевченко в том, что они использовали всего лишь один раз попытку в том, чтобы завести ребёнка, да у них ребёнок умер, но надо было пытаться ещё использовать попытки родить ребёнка, тогда бы они бы жили счастливо, также произошла нереальная сцена расследования, ошибка капитана Бояриннцева в том, что он не приказал операм прочистить полностью весь дом и обыскать героиню Глафиры Тархановы, и нереальна та сцена, когда героиня Глафиры Тархановы меняет диктофон, а диктофон на самом деле должна была забрать Ольга и он должен был у неё находиться всю ночь, моё мнение, что Ольга сама виновата в ту беду, в которую она попала. И в заключении, после этого фильма мне не хочется смотреть фильмы "День выборов" и "Пороки и их поклонники", потому что я думаю, что Елене Шевченко идёт больше играть в комедиях, а Глафире Тархановой только добрых и положительных героинь и я согласен полностью с Inga H.

№ 33 Oleg72,Советский римэйк вышел лучше,чем у Хичкока.Только этот фильм тут причем?

№ 33 Oleg72,
Ничего похожего у этого фильма с фильмом Хичкока нет - две абсолютно разные истории.

Это римейк Хичкока "Dial "M" for murder" и позднее "A perfect murder" с Майклом Дугласом

вчера поздно вечером посмотрела этот фильм.. Класс, очень понравился детективчик.. ))) действительно интрига держится до самого конца.. и огромная просьба, тех кто не видел фильм - не читать комментарии иначе смотреть будет не интересно.. )))
Я Ильина люблю во всех фильмах, отличный актер! И в этом фильме я герою очень сочувствую.. он показан не тераном, вроде и жене время уделял, на сколько возможно при серьезном бизнесе, и всегда звал вместе отужинать и вообще демонстрировал свою любовь, чего не скажешь о его жене, которой скучно всё.. от безделия и скуки - новый любовник.. мне её как раз совсем не жаль.. а вот герой влип конечно, хотя странно где его спецслужбы, чтобы проверить ту же самую племяшку и вообще.. )) странно, что бизнесмена такого уровня узули, как провинциального лоха.. развели на мякише )) и конечно же симпатии обрываются к этой бедной ровинциальной родственнице, как только видишь, как она становится самой собой, жесткой, заносчивой.. и сразу хочется возмездия и верится, что вот сейчас и следователь уловит это промелькнувшее "..там же были холостые.. здесь какая то ошибка.." или адвокат ухватится за этого мифического жениха Павла.. но таки нет, зло осталось ненаказанным.. а грустно (((( фильмы должны учить обратному.. типа "не рой другому яму - сам в неё попадешь" а тут на лицо победа зла! это пожалуй единственный момент разочарования в фильме.. но сам фильм просто потрясный.. игра актеров прекрасна, динамичная постановка.. всё на высоте!

Логично!

№ 29 Вячеслав А.
Тю!Элементарно!Убийца считается недобросовестным наследником и не имеет прав

Чужие души (2009): новости >>

детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, сказка
Германия, Канада, 2018
детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
Германия, Франция, 2019
драма, комедия, мелодрама
драма, социальная драма, экранизация
Великобритания, Венгрия, Германия, Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, мелодрама, трагикомедия
Канада, США, 2020