Сваты-4 кадры из фильма
2010
Украина

Сваты-4 (2010): смотреть фильмы онлайн
Сваты-4:

Роли написаны, конечно, черти как. Например - Вовчик - пассажир в аэропорту, или сын Крутоголовых, дочь Крутоголовых (не то дочь, не то невестка, в фильме их семью вроде двумя фамилиями называют).

№478 Rulada
Да, но упор делается на то, что бабушки и дедушки такие заботливые, особенно б. Валя, а здесь так залюбили, затискали старшую внучку, чуть ли не в драку за ее внимание, а на младших одни окрики, какая-то логика должна присутствовать, раз уж ввели других детей.

И вот Митяй тоже, вроде у него сын был, которого он женил, ради которого менялся домами с соседями, о котором он волновался, чтобы сессию сдал, в общем, более менее заботливый отец, а здесь как отрезало, хоть бы обмолвился мельком, что мол где-то живет, письмо получил, а здесь как будто одинокий и неприкаянный, Уже и сам Митяй женился, жену привез, дом новый, дети народились, а о старшем ни слуху ни духу, уже и внуки должны быть, в общем, как «в воду канул» сынок.
В "Сваты - 4" Митяй и Лариса свои отношения ещё не оформляют через ЗАГС. И Митяй ещё не везёт Ларису в Кучугуры. Поэтому нет ему резона рассказывать Ларисе про взрослого сына. Тем более что он, "завоёвывал" Ларису, рисуя ей картинки какой он бедный и несчастный капитан дальнего плавания.

№479 Мимимишечка
Мне, к примеру, гораздо интереснее смотреть на Феклистова, нежели на однообразного и утомительного Васильева. Сериал не потерял, а приобрел после усиления линии Берковича.
Васильев портит все крупные/средние планы, если в кадре есть другие герои. Его Анатольич почти всегда никак не реагирует на ситуацию или чужие реплики. Просто стоит столбом с постной... с постным лицом. Ни мимики, ни выражения глаз. Все герои, включая меланхоличного Макса, - живые, богатые на эмоции, озорные. Т.е. соответствующие заявленному жанру. И один только Анатольич - как инородное тело. Гонит на Добронравова, а ведь всё оч легко познаётся в сравнении: в серии с поисками обручальных колец, где почти всё экранное время отведено им двоим, Добронравов на пять голов выше, обыгрывает Васильева в каждой сцене на раз-два, легко и изящно. Именно Добронравов вытягивает всю серию, а Васильев - никакущий, как пожухлая трава.
И Беркович. Такой весь мягенький, кругленький, уютный, добродушный, наивный, озорной, заводной. Затейник. Шутник. Бананчик! Такая органика персонажа идёт вразрез с традиционным образом сУрьёзного ректора, проХфессора, члена... корреспондента. И в этом и состоит вся изюминка героя. При одном только его появлении в кадре возникает улыбка. При этом он очень гармонично вписался как в сюжет, так и во взаимоотношенческий климат семьи Будько-Ковалёвых. Вот просто влёгкую вскользнул в эту шебутную компашку. Абсолютно податливый к любым их заморочкам, ведущийся на все авантюры Ивана, - он вам и лопотушки пляшет, и на ударных зажигает, и поёт, он и болельщик, и турист, и с русалками непрочь... пообЧаться. И свою дочурку успевает воспитывать, и с малыми быстро общий язык нашёл. Он и с Митяем умеет проказничать, и Ольгу ревновать. А уж как он за ней ухаживал! - достойно отдельного целого сериала. А какие глаза, какие гримаски, какая пластика! Живой, симпатичный, насыщенный персонаж. Одни только его танцевальные па в халате, с сигареткой и баранкой колбасы - после перловки - чего стоят! Просто лапочка!
Ну какой Анатольич нафик. Эта актёрская работа - ни о чём.

Зажигалочка, поддерживаю от первого до последнего слова.

№476 Зажигалочка
... :-)
На ветке не помню уже какого сезона я писала, что близнецы - чисто функциональные персонажи. Они возникают только тогда, когда нужно подтолкнуть сюжет в ту или иную сторону. Или в ключевой момент обозначить (или напомнить) масштабность семьи. Ну или просто заполнить хронометраж. Примерно такую же нагрузку, кстати, несут и Маня с Максимом.
Как ни крути, - самыми интересными и любимыми персонажами остаются 50-60-летние герои, назло всем сексапильным 20-30-летним красавцам и красоткам нынешнего кино. :-)

На экскурсии в Ливадийском дворце Анатольича разбирает смех при виде трёх девиц под окном под снимком с "большой тройкой". Аналогия чудесная, конечно. Далее звучит очередная язвительная шутка от героини Аросевой, что-то про "отца народов". Но многие ли фанаты сериала знают, что, когда юная Оленька пребывала в нежном возрасте Женьки, ей однажды довелось сидеть не под изображением Сталина, а на руках у реального Сталина? Впрочем, это легенда. На руках у Сталина Оля Аросева не сидела, а вот цветы он ей дарил.

Здорово переплели реальность и вымысел. Однако, непонятно, зачем из родителей Ольги Николавны - в исполнении легендарных наших актёров - понадобилось делать самых неприятных персонажей сериала. Чванливые, постоянно брюзжащие, невоспитанные, с большой претензией не только к окружающему их обществу, но даже по отношению к собственной дочери. Бедную Валюху просто затравили с этими несчастными голубцами, в первый же день. Анатольича, по-видимому, травили все 35 лет их с Ольгой брака. Сан Саныча оскорбили в первые же пять минут, ещё даже не познакомившись, даже не дав ему продрать глаза. С его родителями сходу стали вести себя как две базарные хабалки, омрачив своими снобистскими выпадами весь праздник, поставив в неудобное положение любимую дочь. Без конца суют свои носы в Ольгину личную жизнь. И слова её папашки "своим существованием вы отравляете жизнь всем вокруг себя" следует в первую очередь отнести к ним самим. Всех завели, всех достали. Не зря, когда они наконец отчалили домой, все, в том числе и я, вздохнули с облегчением.

№475 Rulada
:-)

В Турции сватов встречают Маша и Максим с близнецами в коляске, и все, потом про них все напрочь забывают. Все дружно отдыхают возле бассейна, в ресторане, пьют коктейли, участвуют в соревнованиях, шопинге, озабочены разводом четы Ковалевых, Женечка крутится рядом, обласканная вниманием свей родни. А с кем близнецы? Бабушки, неужели вам не хочется поиграть, потютюшкать, понянчить маленьких внучат, тем более их редко видите. Все внимание, любовь и ласка только уже подросшей Женечке, а других детей даже по имени редко называют, все «близнецы да близнецы» и так на протяжении всего сериала .

№473 An.ToNiDa.L.S
Каким таким "своим" делом? Что значит "профессионал"? Специалист, имеющий соответствующий диплом? Так тогда и А.Феклистов точно такой же профессионал, и Ф.Добронравов. Актёр, способный сыграть всё? Тоже мимо, потому как понятия типажность и амплуа ещё никто не отменял. Профессионал в кино - это актёр, не только владеющий "своим делом" в совершенстве, это актёр, который умеет вести себя так, чтобы не создавать режиссёру, партнёрам и съёмочной группе лишних проблем, которых и так на площадке всегда выше крыши.

За ошибку - извините,Зажигалочка. Ну, а теперь - А.А. Васильев может играть все, он профессионал. И делом своим владеет в совершенстве.Значит играть там было нечего.

№471 An.ToNiDa.L.S
Зажигалочка , Вы считаете, что сериал ни чего не потерял ? Ой-ли, ой-ли... У Берковича было свое место , а вот после ухода Васильева осталась дыра, причем большая и ее даже двум Берковичам не заткнуть. Так и зияет.Не уже ли не видите?
Неужели? :-)
Нет никакого зияния и никто ничего не заткнул. Беркович занял в повествовании абсолютно своё, очень даже логичное, место. А Анатольич с первой до последней минуты своего пребывания в сериале утомлял своими тупостью, косностью и скучностью. Понятно, понятно, - он сурьёзный человек, типа учёный и всё такое. Но можно играть серьёзного по сюжету персонажа и при этом быть смешным, если, конечно, ты понимаешь, что снимаешься в комедии. А Васильев это не умеет. Да и на профессора он, откровенно говоря, не тянет, очки, газета в руках и козыряние цитатами - ещё не признак интеллекта.
Поэтому абсолютно правильно, что его "ушли" из проекта, - видимо, всех достал своим нытьём, неподчинением режиссёрской воле и своей невписуемостью в настроение фильма и в съёмочную команду.

С уходом Васильева сериал ничего не потерял, а только выиграл. После замены деревянного Анатольича на озорного Берковича он стал ярче, задорнее и душевнее.

Браво!
Васильев: Я даже не знаю, будет ли еще продолжение. И не интересуюсь. Всё. С меня хватит. «А? Шо? Ха-ха-ха! Хо-хо-хо!». Я не могу так, и много раз им об этом говорил. Но мое терпение лопнуло, когда мы снимали сюжет, в котором меня посадили в тюрьму. Федя (актер Федор Добронравов, «второй сват». - Прим. А.С.) пришел меня выручать, а сам продолжает кривляться, как обычно. Заходит в отделение развязной походкой, достает бутылку из кармана... Я считаю, что именно в этот момент всё должно было быть по-другому. Да, мы шутим, подкалываем друг друга. Но когда беда, мы, как дети, друг за друга должны были стать. Комедия будет, смех никуда не уйдет. Но будут ведь и настоящие человеческие отношения! Я говорю Феде: «Ты что делаешь? Я сижу в ментовке, и ты пришел меня выручать. Зачем этот маскарад, эти пьяные ужимки? Мы же актеры, мы должны вживаться в ситуацию. Представь, что меня посадили, а ты мой сват. Неужели ты бы вел себя так?». А в ответ, вижу, слабина идет. Идет неприятие меня. Якобы я останавливаю процесс, слишком глубоко копаю. А я не могу иначе. Я окончил школу-студию МХАТ, меня там так учили.

Лучший сериал. Все на месте. Спасибо: за доброту, за семью, за то, помните сами и показываете другим, что в этой жизни главное. Великолепный сериал. Все "Сваты" - на отлично. Спасибо! Аналога - нет.

комедия, музыкальный фильм, фэнтези
боевик, детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Китай, 2017
драма, трагикомедия, экранизация
драма, мистика, научная фантастика
драма, мелодрама, музыкальный фильм
детский фильм, комедия, семейное кино, фэнтези
боевик, приключения, триллер
драма, семейное кино