Афганец 2 информация о фильме
1994
Украина

Помпей   28.05.2018 - 02:11
№8 kokatam
... Да, видно режиссёр Мазур не располагал современной аппаратурой, и снимали не на плёнку кодак, зато постановка качественная, и полностью оправдывает потраченное время. Все хорошо играют, там даже Мазур в какой то роли, (жаль, фото нет, очень скромный чел.) хотелось бы посмотреть на него. Пётр Ярош, после "Афганца" 91г. возмужал за три года, в этой серии он выглядит крепким, бывалым. Афганец 2 не испортил первую серию, всё на том же уровне, картина явно выделяется из множества низкопробных проходняков 90-х.
kokatam   6.09.2013 - 04:44
Немного подпортило впечатление качество изображения, будто опять очутился в видеосалоне в самом конце 80-х годов. Может когда-нибудь этот фильм оцифруют, реанимируют. Небольшое достоинство картины – более натуральный показ афганской темы.
Иван В   28.08.2011 - 22:17
Фильм, конечно, так себе, но вот фраза "який же афганец не любит
сало" давно стала у нас легендарной. Только не помню - это из 1-й
или 2-й части? Ну а за песню "Виват, шурави!", которую я впервые
услышал здесь, низкий поклон группе "Каскад". У нас теперь ее поют
каждое 28 мая (когда десантура собирается у нас) и 2 августа (в свою
очередь, мы - у них).
Макс (Кривбасс)    9.02.2010 - 20:48
Песни в фильме исполняет группа Каскад,в том числе и песню "САлам ,Бача" .... и никакой не Маршал,это уж точно...
слава (Арзамас)    24.12.2009 - 20:18
Такие актёры как Пётр Ярош должны быть..
Но мы их видим очень редко-зато метко.
Фильм бесподобен.. Жаль что ролей мало у него..
))) прохожий (Киев)    20.07.2009 - 02:09
Песня Александра Маршала Салам, бача, http://www.pesen.ru/publ/189-1-0-2231
буянов сергей (аксу)    26.01.2009 - 05:58
кто сможет сказать что за песня в этом фильме,и кто ее исполняет.(фрагмент когда он в автобус садится).
буянов сергей (аксу)    22.12.2008 - 09:29
Фильм отличный,мне понравился.Может подскажете кто это поет под гитару,когда Иван Коваль возврощается на автобусе домой.Песня больно уж хорошая.
полосков алексей (ярославль)    11.12.2007 - 04:43
Хороший фильм"Афганец 2".Игра Петра Яроша идеальная. Жалко мало ролей у него. Очень хотел бы узнать об этом актере побольше. в инете ничего про него к сожалению нет(

Беларусь, Германия, Россия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Австралия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения