Дед кадры из фильма
2011
Украина

Господи, какой лубок. Ну, старику Любшину, видимо, прибавка к пенсии.

Игра актёров--отлично, сюжет неоднозначный, хорошо хоть на 9 Мая такое не повторили: в прошлом политруки-насильники, в настоящем офицеры-психопаты, стреляющие в солдат...Украинские сценаристы расстарались.

Что о фильме? Конечно-же и конечно-же -- Станислав Любшин. Как и всегда,он сделал роль точно, экономно, немногословно и замечательно. Ирина Линдт очень и очень старалась, но сыграла не более как саму себя. Очень понравился Игорь Черневич – сцена в котельной сыграна им превосходно. Все остальное, к сожалению, много- много хуже: сценарий (Елена Зуева, Леонора Пащенко) написан безобразно: что-то начинается, что-то обрывается, но ничто толком не заканчивается. Идея, со множеством скилетов 60-летней давности в шкафу, и так высосанная из пальца, совершенно не получила хоть какого логического наполнения. Режиссер Михаил Журавкин, снимая все это действо, просто плыл вдоль событий, даже не пытаясь во что –то вмешаться. Говорите, слямзил у кого-то что-то? Значит, будем считать, и он поучаствовал. Достоверно выглядят разве что все и разные многочисленные соседки у подъездов(они, похоже, там еще со времен Эллады), знающие всегда, все и про всех. Традиционно – советская словарная догма: «Армия делает из молодого человека мужчину», вставленная и сюда, ИМХО, по жизни встречается ис искренним стремлением большиства нормальной публики «откосить» от ТАКОЙ армии, где пистолеты САМИ стреляют, молодые ребята САМИ вешаются, призывники САМИ массово простужаются (до смерти), а боеприпасы на полигонах САМИ взрываются. Вот искреннее обещание Аглаи (Дарья Любшина – внучка Станислава Любшина ): «Заявлю куда надо» (это что-то 1946) воспринимается как реальная реальность. Если зрители заметили, еще 60+ лет терпела, но пакость свою, хоть перед смертью, но свершила.... Ком-полка-освободитель (год 1944 ), не взирая на малейшие нормы-приличия, насилует средь бела дня не вражескую немку (до той он еще не доосвобождал Европу), а юную советскую девочку-фельдшера.... А документы зачем солдатики -окруженцы меняли, неужто никто не понял? Правильно, от «всенародно любимого» СМЕРШ жизни свои спасали. И еще. В этом фильме дебютировал новый актер российского кино Иван- Ваня Золотухин,7, который сын Ирины Линдт и Валерия Золотухина

№5 ядоцент
Создается впечатление, что при показе из фильма выпал кусок (из-за очередной рекламы), поэтому непонятно: как дед нашел Ефремова? Да и вообще многие поступки героев кажутся слабо мотивированными. С чего вдруг Анна воспылала чувствами к малолетнему воришке? Зачем дед после разговора с Ефремовым выкинул пистолет? Как Савин "узнал" Львова, если это оказывается другой человек? Хронологические ляпы в "исторической" части.
Резюме: версия "Ворошиловского стрелка" вышла слабая, на "троечку".
Искала фильм "Неродной", не могла найти, зашла на страницу Черневича, увидела другое название. Дед взял в справочном бюро адрес Ефремова, поехал домой к ним, общался с сыном, дальше вы видели, наверное. Про воришку я тоже удивилась, а вообще понять можно, одинокая, не старая женщина, будет ради кого жить. А насчет "узнал" мне кажется, как раз и не узнал, разошлись, как чужие, посмотрев друг на друга. Пистолет,думаю,не наградной, а трофейный, из которого был застрелен раненый солдат. Ну это мое мнение. Фильм захватил. Обожаю Черневича, недавно смотрела сериал с его участием "Без следа",совершенное перевоплощение.

Пересмотрела «Дед» - очередной потрясающий бенефис Артиста Станислава Андреевича Любшина.

Искренне выражаю свою благодарность режиссёру Михаилу Журавкину, опытному оператору Олегу Топоеву, интересным сценаристам Елене Зуевой и Леоноре Пащенко.

Молодец композитор Олесь Коровниченко.

Меня особо восхитила внучка Станислава Любшина – Дарья Юрьевна Любшина в роли Аглаи в молодости – это даже не изюминка кинокартины, а изумище! Браво!

В конце фильма героиня замечательной актрисы Ирины Линд, внучка Аня очень бережно и гордо, как икону, разместит на стене портрет деда Андрея Петровича Львова. На старой фотографии дед запечатлён солдатом-новобранцем. Я увидела на ней не актёра Ивана Безбородова, прекрасно воплотившего Львова в молодости, а Станислава Андреевича! Феномен Любшина! Талант. Харизма. Красота.

Мне понравился фильм. Это совсем другой сценарий по сравнению с "Ворошиловским стрелком", хотя невольно вспоминаешь именно этот фильм, но это совсем другая история, потому что дед Любшина и дед Ульянова - хорошие, честно прожившие жизнь, но разные люди. Общее - два деда и трагедия, которая произошла в жизни хороших людей... Авторам фильма и актерам большое спасибо за искренность и призыв к справедливости и человеколюбию.

Хороший фильми ,кончно, "держится" на Любшине.
Он как везде и всегда тонок, проникновенен, достоверен.

Так себе сюжет. Другу Андрюшки надо было не деду травить душу, а самому разобраться с Ефремовым после дембеля.

Этот фильм хочется пересматривать из-за присутствия в нём пронзительно исполняющего роль Деда любимого Актёра - Станислава Любшина. Его Андрей Петрович Львов становится родным, близким и дорогим человеком, и созданный им образ остаётся в душе.

Уфимова Елена С Новым годом! Еще раз большое спасибо за трогательное поздравление. Счастья, удачи, радости! Всех-всех-всех - С Новым годом и Рождеством!

...От всего сердца - Огромное Спасибо Вам, Мэйвилл! :)
Пусть Ваши чудесные пожелания и светлые зимние праздники подарят и Вам, и всем-всем форумчанам и создателям замечательного сайта, удивительные сюрпризы и долгожданные встречи с самыми дорогими людьми; возродят в душах искреннюю надежду на лучшее, несмотря ни на какие жизненные преграды и трудности; помогут хоть капельку, но стать счастливее!
Всего Вам самого светлого и радостного!
Будьте Здоровы! Будьте Любимы! Будьте Счастливы!
Всегда!
С Новым Годом! С Рождеством Христовым!

Уфимова Елена Спасибо за добрые слова и поздравления. С наступающими праздниками! Удачи, благополучия, радости и новых впечатлений от хороших фильмов!

Как Вы прекрасно сказали об этой пронзительной и душевной картине, Мэйвилл! Огромное Спасибо Вам!.. С наступающими Новым Годом и Рождеством Христовым! :)

Фильм пробирает насквозь! Спасибо всем, кто принимал участие в создании этого фильма. Спасибо зрителям, кторые смотрят и переживают, понимают и сочувствуют, сопереживают... А подлость и предательство - они всегда наказуемы. И пусть правда - не всегда справедлива и желанна, люди должны научиться понимать друг друга. "Спешите делать добро" и жить светлыми чувствами!
Всех посещающих эту страничку - с наступающим Новым годом!

Резюме: версия "Ворошиловского стрелка" вышла слабая, на "троечку".

программа ТВ >>

вс, 5 июля   06:00
НТВ

драма, комедия, экранизация
музыкальный фильм, научная фантастика, приключения
боевик, драма, научная фантастика
Индонезия, США, 2019
«Основание»
«Основание»
Юная девушка оправляется в грандиозное путешествие, чтобы сохранить знания человечества для будущих поколений.