Жена генерала кадры из фильма
2011
Беларусь, Россия

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

ODA   18.06.2016 - 21:52
Посмотрела фильм и задумалась,почему всегда ложатся такие невзгоды на плечи женщин,которые просто хотят любить и быть любимыми....
Альфия из Ижевска   26.02.2016 - 21:01
Только что посмотрела фильм....впечатление удручающее... Много всего нафантазировали, в реальной жизни в деревнях после войны всё было по-другому.... Как-то всё просто складывается у героини : без документов её приютили в деревне, еще и в ведомость включили... Кто-то из деревенских обязательно донес-бы куда нужно... Актеры играют неубедительно, только артистки Л.Полякова и И.Чериченко были убедительны...
kreatur15 (Санкт-Петербург)    31.10.2015 - 04:10
Фильм "Жена генерала". Уж очень мордастые крестьянки. Дело в том, что после войны в деревнях люди голодали. Главная героиня, по видимому очень испугалась ареста, что так легко и быстро отказалась от мужа. Прямо непотопляемая какая-то, в любой ситуации выживет, к любому мужику пристроится. Так подло предала своего мужа и очертя голову бросилась к цыгану, муж он ей дескать и ребенок ее. Как же она оформила развод с законным мужем, тогда с разводом было сложно, особенно генералу... В то время очень важна была анкета. Супружеская неверность и блуд, подлость. Тем, кто восхищается главной героиней неплохо бы подумать, о генерале, ему-то все это за что?
Особенно впечатляет концовка, еду мол, к мужу, а законный муж не в счет.. Очень как-то по современному...Господа, а как же верность?
kreatur15 (Санкт-Петербург)    31.10.2015 - 03:56
№119 Энн Эйч
Это не фильм, а какой-то лубок. Достаточно посмотреть на круглолицых упитанных колхозниц послевоенных времен, чтобы понять - пред тобой очередная мыльная бредятина.
В колхозе ни одного мужика - ни искалеченных войной, ни молодых, подросших во время войны, ни стариков.... Цыган и Мадянов не в счет. Это что же за Амазония такая?
Финал фильма - это просто шедевр нелепицы. В общем-то и сама завязка нелепая - неравный брак с генералом, последующая шикарная жизнь в столице, и молниеносная адаптация среди простых людей "своего круга".

Чушь какая-то.
согласна, как-то уж быстренько пристроилась, законный муж не в счет, "муж" в деревне, уж очень по современному.

№119 Энн Эйч

Чушь какая-то.
Уж очень как-то на современный лад, законный муж-не муж, а муж цыган в деревне. Интересно, а как генерал будет объяснять отсутствие жены, в ту пору с анкетой было строго.tkudryavceva@yandex.ru
Татьяна Мочалова (Миллерово)    31.10.2015 - 02:11
Сегодня,сейчас фильм показывают по Россия 1
Виктор Логиноов (Москва)    31.10.2015 - 01:29
Люди,вы,что,все не видите какую муру сняли с ляпами и нам еще и показывают.Кто жил в то время-помнят,что все знали про пропажи людей,аресты,как разговаривать с людьми и как вести себя в случае ареста.И никто бы не пошел к другу генерала,хотя бы потому,чтобы его не подставлять...Как все все забыли.Смотрите фильм и не видите,что жену играет совсем некомпетентная актриса без чувства меры и таланта...Жаль,но ее в то время не вернешь.
Ольга Михайловна (Москва)    10.05.2014 - 14:05
Добрый день!
Только что посмотрела фильм "Жена генерала".
Елена Коробейникова - необыкновенная, прекрасная актриса!
Гениальная!
Счастья ей, удачи, благополучия!
Etna   18.01.2014 - 08:47
Весь фильм пахали-пахали, как лошади, а как до дела дошло - про отношения, любовь, счастье рассказать - так и конец фильма. Умеют же у нас тоску нагнать и чернуху наснимать.
Юлия Ш.   12.01.2014 - 13:07
Как- то так сложилось,что в последнее время в любом фильме,даже самом,,крутом", видишь только любимых актёров и переживаешь уже больше за их судьбу,а не персонажей. Поэтому мне ,,априори'' нравится этот сериал и озвучка другим актером напрасная. Вот ещё и такое мнение. Извините и спасибо.
cat24 (Москва)    24.12.2013 - 20:23
"Звезда пленительного счастья" отдыхает.
Аэрика   20.12.2013 - 13:33
всё получилось прекрасно,хорошая работа!
Av.Svetlana , замечательные слова , полностью согласна с Вами . Фильм ,действительно , хорош именно своим послевкусием .
Sonea (Сочи)    19.12.2013 - 23:17
Мне очень понравился фильм.Смотрится на одном дыхании.Не понимаю людей,которые пишут о том,что сено не того цвета и грабли,вилы не те.Кому-то не понравилось,что женщины не худые,так председательница очень измождённая женщина,да и зачем на всех худых смотреть,война -то уже закончилась.В -общем,есть товарищи,которым не угодить никак.Ну такие люди на всё в жизни имеют своё фи и фу,лучше пусть радио слушают,эксперты..
А фильм на самом деле получился душевный,пронзительный местами,очень светлый и грустный.Мне понравилась и героиня,и цыган,и,конечно,генерал,побольше бы таких генералов настоящих.
Спасибо создателям,всё получилось прекрасно,хорошая работа!
Mimosa   14.08.2013 - 01:44
удалено
Kisto4ka   14.04.2013 - 17:24
Да нормальный фильм) Мне очень понравилась главная героиня-как будто из того времени.Актрисе очень идёт причёска и одежда 40-х годов.Спасибо Елене Коробейниковой за этот образ.Ирина Чериченко замечательно сыграла,Людмила Полякова.Ну,есть ляпы-и что? В каком фильме их нет? У меня этот фильм вызвал положительные эмоции)
Энн Эйч   20.05.2012 - 11:14

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

драма, комедия, музыкальный фильм
Беларусь, Германия, Россия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Австралия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения