Вий кадры из фильма
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия

Вий (2014): смотреть фильмы онлайн
Вий:

Мария Серебряная (Москва)    2.06.2018 - 01:37
Очень жаль, что именно этот странный фильм стал последней картиной с участием великого Валерия Золотухина, который , несмотря на особенности жанра , и здесь сыграл великолепно, подарил нам весьма самобытного и завершенного персонажа . Низкий поклон и вечная память !

Во-первых , авторы не имели никакого морального права прикрывать свои личные идеи , а также отдавать дань Голливудской моде , прикрываясь именем гениального Гоголя . Это не Вий, это пародия , созданная с использованием части сюжета Вия.

Во-вторых , это плевок в адрес каждого русского человека и/или украинца. Мол , туфта весь Ваш Гоголь с его ужасами , пить надо меньше , приехал крутой мужик с глобусом из-за бугра и разобрался в два счёта .

Надо отдать должное , что создатели провели огромную работу , смастерили кучу образов , продумали сюжетную линию , потратились на съемки и рекламу . Пригласили великолепных актёров . И ... заслуженно получили за этот "продукт" своё заработанное . Все.

Но в том и состояла гениальность Гоголя , что переработать его , переделать , перепридумать невозможно . А потому подобные опусы , сделанные ради разовой выгоды , через годы забудутся . Другое дело - старая версия Вия , в которой именно оригинальное произведение старались воссоздать в мельчайших деталях , не выдвигая на передний план тенденции современности или причуды сценариста .

А это кино... посмотрели , поняли , проехали .
modestik (Севастополь)    3.04.2018 - 13:02
Класс фильм!
Дарья Гордеева (Екатеринбург)    1.04.2018 - 17:27
№486 юРИЙ г.
Большего дерьма я еще не видел. Оттоптались на классике без стыда и совести.
Абсолютно правы.
Саздинец- Актюбинск (Орехово-Зуево)    24.01.2018 - 12:57
№463 отец Михаил
Такова суть рыночной экономика: если раньше вещи делали в прямом смысле "на века" (и антиквариат, кстати, с каждым годом повышается в цене), то сейчас главное - наращивать уровень продаж, а для этого нужны вещи недолговечные, требующие периодической замены.
Ждём, что лет через пять эту вещь (...ий 2014), заменят на более свежую версию.Смотрел с женой в кинотеатре, спросил сейчас, что помнит- ничего! У меня - то же самое. ,,Пицифекты " тоже не могу вспомнить. Название - только из-за денег ( ёжики плакали, но лезли на кактус).Как говорила Раневская- ,,Плохой фильм - это плевок в вечность" ( не ручаюсь за точность). А вообще- все жанры хороши ,кроме скучного.Кино скучное!Если бы не название ,фильм прошёл бы незамеченным.
Саздинец- Актюбинск (Орехово-Зуево)    20.01.2018 - 21:45
№187 yulilla
Посмотрела вчера... Люди добрые, рятуйте! Што ж это такое то?! Почему Вий оказался бледным и худым водяным с глазами мухи? На кой нам история о великой английской любви леди и не совсем джентельмена, и к чему на гоголевском хуторе сам этот джентельмен? Отдельно отмечу режиссерскую находку: на этом самом хуторе, среди повальной грязищи и пьянства, имеется не только грамотный, но и владеющий английским языком холоп! Церковь, которая внешне выглядит как избушка на курьих ножках, втиснута на гору между ущельями - и захочешь помолиться, дак не дойдешь. Что по меньшей мере странно, ибо оказалось, что панночка не ведьма, а честная поруганная женщина (при этом еще и нетленная, ибо год в гробу как огурчик пролежала), и все эти ужасти - следствия повальной попойки, в которую аборигены варварски вовлекли и крепкого духом англичанина. Но англичанин проспался, сказал пароль :"Метла - бабка - Хома Брут" - и вмиг распутал весь этот сложный узел бреда,который по результату оказался полным бредом. Слушайте, ну хотите вы снимать "жанровое кино", ну снимайте на здоровье, только придумайте что-то свое, на кой классику- то нашу поганите - говорю о Гоголе, а не о фильме с Варлей и Куравлевым.
Разделяю это мнение.
Саздинец- Актюбинск (Орехово-Зуево)    20.01.2018 - 21:32
№178 Rosamunda
А то, что в "Ночи перед Рождеством" местный дьяк к Солохе (подозреваемой, кстати, в дружбе с нечистой силой) похаживал - это не глумление над православными ценностями?
Дьяк и дьячок - это разные вещи. (А ты не путай свой карман с государственным©).:-)))
Болеро (Санкт-Петербург)    13.01.2018 - 14:57
Фильм невероятно нудный, скучный, длинный и неинтересный. Мне сильно не понятно - зачем наворотили столько тины, под которой не видно воды?
Елена Самодина (Ижевск)    22.12.2017 - 20:41
Нет никакого оправдания тем, кто сделал такой мерзопакостный фильм. Какой стимул мог двигать этими людьми?
Порфирий Петрович (Новокузнецк)    25.09.2017 - 18:34
Фильм просто шлак. Зря время потратил на просмотр.
Анатолий Стук (Ленинград)    14.05.2017 - 21:54
Авторы фильма явно "по ту сторону добра и зла"(иностранцы) , а наших тупо покупают за несколько денег...
юРИЙ г. (ВЛАДИВОСТОК)    14.05.2017 - 14:54
В целом, немного на бандеровскую Украину смахивает...
юРИЙ г. (ВЛАДИВОСТОК)    14.05.2017 - 14:41
Большего дерьма я еще не видел. Оттоптались на классике без стыда и совести.
Yu13 (Воронеж)    5.02.2017 - 21:32
Люди, я не люблю критиковать по простой причине, что если я считаю фильм идиотским, то другие считают идиотским "Войну и мир". Но лично я разочаровалась, сюжет по моему бредовый и фильм тоже ниже среднего.
Юлия Захарова   6.01.2017 - 20:24
Полный кретинизм! Гоголь в гробу перевернулся. Даже досмотреть не смогла. Позор режиссёрам испоганившим классику
AlinaArv (СПб)    5.12.2016 - 17:11
Эту "историю" у братьев Гримм наверняка стырили( или вдохновлялись).

Россия, Франция, Эстония, 2018
Италия, Франция, 2018
Австрия, Германия, 2017
мелодрама, триллер, фэнтези
Дания, Швеция, 2018
военный фильм, драма, исторический фильм
криминальный фильм, мистика, триллер
Великобритания, Китай, Пуэрто-Рико, США, 2018
комедия, молодежный фильм, научная фантастика
драма, комедия, семейное кино
биография, драма, комедия
Великобритания, 2016
вестерн, чёрная комедия
Испания, Румыния, США, Франция, 2018
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
исторический фильм, мелодрама
Венгрия, Франция, 2018