Беглецы кадры из фильма
Казахстан, Россия

Беглецы (2014): смотреть фильмы онлайн
Беглецы:

№22 Ольгуца
... Было или не было, а я у Акунина читала.
Не, ну понятно, Акунин наше все, как сказал так оно и было, или будет. :)

№15 Тигрик
Добрый день. Я сначала подумал, что историю в школе плохо подавали, напрягся, вооружился справочниками и......
Не было в России отрезания ушей и ловцов каторжников с такой американической схожестью. А фильм, читаю, смотрят всей семьёй. Интересно, родители своим детям так и рассказывают, что в России уши отрезали за деньги.
Полное искожение истории России в угоду западническому настроению. Такое кино значительно облегчает нашим школьникам забыть историю своей страны
Режиссёры великой многонациональной страны - ОПОМНИТЕСЬ
Было или не было, а я у Акунина читала: беглых каторжников ловили, убивали, и ухо отрезали, по факту и деньги получали.

В принципе фильм понравился, но всё-таки немного не хватает сюжетной линии, просто одни весь фильм убегали, а вторые догоняли. Но один раз действительно можно посмотреть с удовольствием, тем более, что события происходят в тайге, которая всегда впечатляет, завораживает и даже немного пугает.

Фильм хороший, хорошие актеры, но всегда врут на славян. Жадные паразиты паразитировали на славянах во все времена. Славяне добрые и светлые душой.

Смотрел с удовольствием, но в итоге всё же был разочарован.
Фильм - ни начала, ни конца. Такое ощущение, что надёрганы какие то эпизоды из середины какого то длинного интересного фильма.
А ведь сама по себе тема жизни людей в таёжной глуши в предыдущих веках, очень даже интересная. ("Даурия", "Демидовы", "Золотая речка", "Дерсу Узала", "Угрюм река" и т.п. примеры) И этот фильм вполне бы мог получиться. Ведь наверно всем уже надоели фильмы про современную городскую (и чаще московско-питерскую) жизнь. Но к сожалению, что то не додумали. Хоть и снято хорошо, добротно и красиво, но как то сюжетно непродуманно.

Я абсолютно уверен в том, что нам вполне по силам снимать свои национальные, шикарные, приключенческие фильмы по типу американского "Золота Маккены". Главное только очень серьёзно и продуманно (а не тяп-ляп) этим заниматься, начиная со сценария. И тогда всё обязательно получится! И этот фильм - хорошее подтверждение таким возможностям.
Так что не сдаваться! Вперёд и удачи!

А я вот взяла и посмотрела ((

Убедились, что я была права? Тратить время и деньги на просмотр таких фильмов не хочется.

на что потрачен бюджет?

Никчёмный фильм. И бесталанная Боярская. Немую сыграть у неё не получилось. Стонала то как. Больше получилось на игру "молчанку". Когда Кудим последнего убивал в живот, видно было, как у того на животе что-то было, ёмкость для "крови".
№5 тетя Мотя
Может фильм и хороший, но смотреть не буду из-за Боярской. Не умеет она играть, раздражает сильно.
А я вот взяла и посмотрела ((
№10 Дмитрийфилиппов
фильм ни о чем, смысл не ясен, мораль не понятна. поступки персонажей настолько тупы, что плеваться хочется. очень жаль что наши налоги тратятся на подобное делитантское кино.

Режиссёры великой многонациональной страны - ОПОМНИТЕСЬ

А мне фильм понравился. А также удивил наличием положительного образа революционера-террориста в современном российском кино.

Согласна с мнением, что кино одноразовое. Бессмысленная стрелялка-догонялка в худших традициях голливуда., причем беда не в том, собственно, что стреляла-догонялка, а в том, что бессмыссленная. Действительно, странно, что государство финансирует такие фильмы как эти "Беглецы" или "Левиафан".

з.ы. Интересно, неужели в 1907г. у нас официально платили за отрезанные уши? Звучит как-то фантастически. Что уж тогда не за скальпы?Если бы это был век 16-й, допустим, - другое дело, но в 20 веке - не могу поверить...

на троечку, разок можно глянуть

Разок посмотреть можно. Но не больше.

русский вестерн - кота за хвост со всеми штампами. но, что радует - на перемотке смотрится неплохо.

Беглецы (2014): пресс-центр >>

драма, комедия, музыкальный фильм
биография, драма, исторический фильм, экранизация
Мексика, Франция, Германия, Дания, Швеция, 2018
драма, комедия, мелодрама
мистика, научная фантастика, триллер
мелодрама, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
детектив, триллер, экранизация
Канада, 2018