Две женщины кадры из фильма
2014
Россия, Франция, Латвия, Великобритании

Две женщины (2014): смотреть фильмы онлайн
Две женщины:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

№125 Ежик Ежиков
Изумительный фильм! Красиво, тонко, чувственно, изящно. Какие изысканные цвета и оттенки, лица, природа, быт! Давно не смотрела ничего подобного. Жаль что Ракитина играл не наш актер. Он конечно очень старался, но.... холодный. Вот это настоящее кино! Это просто музыка!
Да, фильм красивый. Давно смотрела. Про Ракитина не соглашусь, очень хорошо переданы все чувства и тонкие оттенки, и вполне они теплые, даже смущенные из-за понимания трудной ситуации... Рэйф Файнс замечательный, и Александр Балуев, обе героини, молодой человек, все понравились. И Вера Глаголева, замечательный режиссер фильма, конечно же.

№123 karolina2
О! Как я Вас понимаю :) Именно после этой роли я полюбила Файнса, а потом и других британцев...
И да, непременно посмотрите что-нибудь еще с ним. Я выбирала из его фильмографии - "Вкус солнечного света", "Английский пациент", "Оскар и Люсинда", "Грозовой перевал", "Онегин", "Конец романа"...
Приятного Вам просмотра!

Мне фильм понравился. Чудесная атмосфера русской деревни, дворянского имения, летней природы - и на этом фоне - тургеневские персонажы с их метаниями и страданиями. Чудо как хорош Файнс - впервые увидела этого актера. Боже, а его глаза - печальные, понимающие, страдающие. Именно он - главный герой фильма. Недаром на постере именно его имя и его фото. Просто необходимо теперь посмотреть этого актера в других фильмах.

№120 brocard
..Но слабоват образ Беляева.
да

Тягомотина, еле досмотрела, раз 6 пыталась его одолеть. Зря.

№113 Новая Москвичка
Вспоминая Веру Глаголеву решила посмотреть ее режиссерскую работу,а именно этот фильм.Сьемки проходили в дорогих мне местах.
Давно не смотрела классику...и просмотр фильма как то не шел для меня.В процессе становилось все интереснее.Хочу отметить интересный режиссерский замысел.Прекрасная операторская работа.Игра главных героев..особенно женские роли сделаны прекрасно.Вообщем фильм понравился.Единственное...почему то осталось чувство,что мне , что то не хватило в нем.
Аналогичные впечатления. Или схожие во многом.
Повторно посмотрела этот фильм. Внимательно, неспешно. Как живут герои этой истории, утомленные летней тоской...
Не хватило чего-то. Режиссер без подготовки, которая помогает зрителю проникнуться эмоциями героев, ставит перед фактом - кто кого любит, кто как страдает. И дальше через красивую картинку, в сопровождении очень симпатичной музыки фильм набирает обороты, чтобы клубок свернулся и тут же развернулся, оставив героев ни с чем, кроме разбитых сердец. Но это снова через картинку, слова, практически безэмоционально. Ощущений мало. Если только это получилось показать Балуеву, Файнсу и артистке, игравшей Веру.
Сама история и грусть, и улыбка. Как друг дома вольно или невольно оказался щитом для хозяйки дома. Мягкий и нелепый муж "услышал" звон да не понял, где он.
Очень красиво снято. Артистку, игравшую Наталью, люблю, внешне очень хороша и отлично подходит для роли, но эмоции передать не удалось, как не дыши нервно, а сыграть такие сильные чувства надо уметь. Ну, или недочеты монтажа, режиссуры, что Верочка смотрелась в разы убедительнее?
Классный Ракитин-Файнс с грустными глазами, классный Балуев-Ислаев, все эпизоды - молодцы. Но слабоват образ Беляева. Хотя внешне симпатичный артист. Сдерживаемые эмоции героев как раз понравились, но надо было как то суметь передать состояние героев более убедительно, а не через одни разговоры. Всю историю передали диалогами, пересказом, этого оказалось недостаточно.
В общем, очень красивый фильм, но не хватило глубины в передаче чувств.

Дыхание... дышит каждая сцена. всё мимолётно, как в жизни. вырвано, украдено, тайком.

Фильм понравился. Тургеневский сюжет не может не понравиться. В чём - то ведь даже автобиографично. И сюжет немного напомнил мне экранизацию "Мачехи" Бальзака. Интересно окунуться в то время вообще. Любовь тогда была чище, трагичнее.

Ах, Вера Глаголева, Вера Глаголева, прекрасная женщина, актриса , спортсменка, режиссер, cценарист, продюсер, ….. в этот раз собрала для своего фильма воистину интернациональную команду звезд: Рэйф Файнс (Британия), Сильви Тестю (Франция), Бернд Мосс (Германия)… Вот только название, исконно тургеневское, полагаю, напрасно сменили.... "Месяц в деревне" – оно самое то, с веялками, гусями, прекрасными садами, лесами, лугами, чаем из самовара, вареньем из блюдечка , сотовым медом….и, … вот размечтался! …. Сразу замечу, что у англичанина Файнса его французский язык --- совершенно парижский, вот у Анны Вартанян, оный, скорее, cаратовский… Сценарий у картины, принимая в наличие трех женщин-cосценаристов ( Светлана Грудович, Ольга Погодина-Кузмина, Вера Глаголева) писался долго, и переписывался, судя по всему, и во время съемочного периода неоднократно.Но Париж, как понимаю, стоил обедни. Все актеры просто купались в предложенном материале, не выделяясь, и не переигрывая…Мне как-то думается, что несмотря на приворотное слово «классика”, экранизировать Тургенева сегодня - это творческий метод самоубийства режиссера. Ну кто, казалось бы,будет смотреть сейчас на экране , не на сцене, на сердечные метания русского дворянства позапрошлого века?....Но Вера Глаголева -- талантливый режиссер и создает свое нежное кино ручной, кружевной, сердечной работы, где хорошо показана природа и взаимоотношение людей их чувства, переживания, и все это отражается на лицах героев замечательной картины. Фильм искренен, тонок, прекрасен, хочется смотреть его снова и снова. Своей душевностью и нежностью поражают образы героев. Такого сюжета я не помню давно, а игра актеров (всех !) просто восхищает . Фильм отличный ! Вечная тема - любовь, честь, достоинство! Прекрасная сюжетная линия…. Оператор Гинтс Берзиньш так снял закаты, что хочется смотреть только их на протяжении всей картины. Создатели ( Светлана Грудович, Ольга Погодина-Кузмина, Вера Глаголева) правильно сделали, что решили сыграть на чередовании сюжета и пейзажей. Композитор Сергей Баневич, 73(!), написал не саундтрек, а построил тот самый маяк, свет которого дает создателям, актерам и зрителям надежду на светлое будущее. В итоге лес, парк, поля, заросший пруд, трава по пояс и внезапный летний ливень – картинка прекрасна и сопровождается не менее красивой музыкой. Люди, cпасибо за Тургенева, “которого я потерял” более полувека назад в средней школе.....

№66 emoio
Фильм хороший, поставлен стильно. Но всё разбивается о внешность главной героини, больше похожей на нервную рыжую торговку с одесского Привоза, чем на русскую аристократку и тургеневскую девушку.
Согласна, что выбор очень неудачный на роль главной героини, не идет от нее дыхания того времени и, вообще, при всем желании, не веришь в ее любовь, ну, неуместна она здесь. И на роль студента я бы взяла другого. Покорил своей игрой Файнс.

№106 Artin Su
Глаголева как актриса никакая и как режиссер никакой
Серьёзно?

Поза вчера узнала ужасную новость о смерти Веры Глаголевой в это невозможно поверить!

Фильм не понравился.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Две женщины (2014): новости >>

Вячеслав Шмыров: «Невозможно бесконечно использовать ресурсы старого кино»
Вячеслав Шмыров: «Невозможно бесконечно использовать ресурсы старого кино»
Киновед, художественный руководитель и генеральный продюсер Международной киношколы молодых кинематографистов СНГ «Содружество» – о постсоветском кино, дебютах и поколении «рожденных не в СССР»

научно-популярный
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
боевик, комедия, приключения, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Канада, США, 2020
детектив, комедия, криминальный фильм