Сладкое прощание Веры кадры из фильма
2014
Беларусь

Евгений Гы   5.03.2018 - 11:59
№10 Night Owl
№ 9
Всего один поворот (1986)
Да, спасибо. Сам только что разыскал. Банально: в Вики "Литовские актрисы". Нийеле Ожелите. И про нее - полностью повторю свой тезис из поста 9 о литовских актрисах :)
Нолина (Минск)    4.03.2018 - 20:28
Фильм понравился. Правда не с первых кадров. Но постепенно втягиваешься в его ритм, смысл, необычность. Хорошие актеры, приятная обстановка, глубокий смысл, и при всем этом нет затянутых бессмысленных сцен, нет переигранности. В этом и заключается профессионализм - поймать рамки жанра. В целом фильм выглядит гармоничным и запоминающимся. Можно поздравить Беларусьфильм с удачей.
Night Owl   4.03.2018 - 20:27
№ 9
Всего один поворот (1986)
Евгений Гы   4.03.2018 - 10:46
Я врубился к середине и так и не понял - у нее действительно серьезная болезнь - или для ( см. описание фильма ) ?
И почему это у литовских актрис - вроде красивыми и не назовешь - такая бездна обаяния? Неле Климене, Ингеборга Дапкунайте ? Влияние мягкого прибалтийского климата :) ?
Кстати, может кто из знатоков вспомнит фильм - там таксистку играла тоже литовка; был моряк, которого она подвозила (Б.Щербаков? - но по его фильмографии не нашел) - и у них возникла любовь. А еще у нее был хахель - противный тип, мачо задрипаный.
лита   29.10.2016 - 19:50
Давно не видела хорошее кино. С большим удовольствием посмотрела фильм,прекрасный сценарий,операторская работа и конечно подбор актеров.
Вячеслав Шмидт   8.10.2016 - 22:59
Жаль было видеть Юозаса Будрайтиса в этом смертельно скучном, неумело сделанном фильме. Как и в "Белых росах-2" того же режиссера.
Ela (Беларусь синеокая)    17.02.2016 - 14:58
А мне понравилось - это АРТ. Да, формат непривычный, но работы всех актёров замечательные. Фильм идёт вразрез с привычными шаблонами, зато несёт в себе импульс доброты, озарения, идею всё побеждающей жизни. Спасибо всей съёмочной группе.
Ткачук (Бобруйск)    20.10.2015 - 11:12
Редкостная убогая пошлятина.
Елена А.С. (Витебск)    18.04.2015 - 09:57
Похоже у "Беларусьфильма" лучше получаются военные фильмы, ну может ещё и детские.
лрпа   18.12.2014 - 18:44
хуже белых рос 2?
виктор владимирович (минск)    18.12.2014 - 15:00
бездарное кино. Был на премьере- даже не досидел. отвратительно!

детектив, триллер, фильм ужасов
Аргентина, Испания, Уругвай, 2018
криминальный фильм, триллер
трагикомедия
боевик, драма, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Великобритания, Мексика, США, 2018
фильм ужасов, фильм-катастрофа
Китай, США, 2018
комедия, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер
Италия, США, 2018
детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
«Игрушки для взрослых»

«Игрушки для взрослых»