Заложники кадры из фильма
Hostages
Грузия, Польша, Россия

1 2 3 4 5 >

Рейтингом 2,5 пробито дно)
Фильм лжив и бессовестен: выставлять заложниками системы нелюдей, откровенно говоривших на суде, что убивали на борту, т.к. манили лавры Бразинскасов – это зашквар. Зашквар и поддержка фильма Минкультом.
Радует, что зрителей было всего 70 000, репутация Гигиенишвили, если таковая и была, разбилась в хлам, а разбор фильма в ютубе блогером Мятежный Джек посмотрело 470 000 чел.

Хороший, поучительный фильм. До безумия, преступления и точки невозврата - один шаг. Только что ты жил мирной жизнью, но, поставив свою жизнь и желания выше жизни других людей, ты перешел черту и зачеркнул свою жизнь.

Люди! Это полная муть. В те годы все эти мажоры на счёт раз уехали бы на запад. Им их папаши купили бы путевки и гудбай ненавистный ссср.
А эти детки — звери какие-то, ради своего пиара они рисковали жизнями людей
А мне предлагают им сочувствовать! Да в Грузии 70-80-х годов было всё! Как в Греции. Власти закрывали глаза на все грузинские подпольные цеха и прочие частные производства и мелкие лавочки.

Ох, вот почему не поверила рейтингу? (( Ведь правильный же рейтинг, вот и надо было пройти мимо фильма. Но я ж люблю истории про похищения, захват заложников, в них всегда так ярко раскрываются характеры персонажей...
А здесь... здесь воооооообще никто не раскрыт и ничто не раскрыто. Все герои совершенно серые и безликие, несмотря на то, что нам пытались битую половину фильма показать их жизнь "до". А потом еще призывали пожалеть.
Но вот не жалеется что-то. Как правильно было сказано: Че им дома не сиделось-то? Все ж было... (с) - Неее, какой-то мифической свободы не было...
Да и сам фильм совершенно неинтересен, вернее, скучен до невозможности.

Грузины разные бывают.
Сейчас "обиженных" везде много...

Ну так грузины были обижены при той власти, что сейчас, как только "оккупант" их оставил, грузинское кино просто выдает шедевр за шедевром. И этот фильм - плод очередной обиженки. На фоне того, что творят нынешние шедевраторы - это, вероятно, шедевр.

№85 Злой подглядывающий

Да уж, благородство зашкаливает)

Неужели не стыдно за эт высокохудожественное кино?
Грузинам не стыдно, а для Резо это главное. Насчёт слабого контроля тоже не всё однозначно. В 1970 году бежали Бразинскасы, летевшие рейсом Сухуми-Батуми. В 1976 году угнал в Японию новый МИГ-25 Беленко. В фильме об этом есть. Никакого отношения к нынешней России фильм не имеет. Это история СССР. Серьёзных призов этот фильм нигде не получил. На оригинальном языке с субтитрами смотрится лучше

№80 Татьяна Галишникова
Ждала этот фильм. Сегодня случайно нашла в интернете. Было интересно увидеть киноверсию тех печальных событий. К тому же очень люблю Грузию. Сказать, что фильм разочаровал, ничего не сказать. Это не кино, это какая то слабая дипломная работа. При том, что режиссер всеми правдами и неправдами стремится доказать свою профессииональность. Не спасла картину даже очаровательная актриса Тинатин. А еще здесь играют любимая М.Шалаева и Н. Михалкова. Неужели не стыдно за эт высокохудожественное кино? А самое мерзкое, что бандиты - представители золотой молодежи здесь представлены жертвами. Они, мол, боролись за свободу, а их расстреляли.
Правильно, на европейском фестивале его неплохо приняли на фоне сложных отношений с Россией . А простой народ не принял. И правильно сделал. Потому что это самый настоящий пасквиль на реальные события. И просто хочется плеваться. И как только рука поднимается расхваливать это дерьмо.
Совершенно согласна

№82 Виталий Иванов
... Ошибаетесь. В интервью у Урганта на передаче , режиссёр как раз говорил стандартную либеральную туфту - что мол это кровавый советский режим вынуждает людей делать такие вещи .... и тд. В общем наверняка какую то премию или медальку режиссёр с этим фильмом на западе отхватил.
А вот здесь пожалуй бы и согласился с вами. Ситуация с данным угоном, точнее, актом терроризма, более однозначна. Учитывая уровень коррупции в тогдашней Грузии, получить разрешение на выезд для друзей и знакомых , при возможностях просто финансовых родственников этих террористов никакой проблемы не составляло. Таким образом, и они сами, и их друзья могли уехать ОФИЦИАЛЬНО. Либо некоторые просто действительно, могли купить турпутевки, и стать, как тогда это именовалось, "невозвращенцами". Поэтому мотивы данного преступления мне лично понять сложно. Стоило бы вот снять картину, действительно увлекательный приключенческий и политический триллер с элементами экшна, трагедии, и даже комедии, о действительно очень благородных людях, пытавшихся БЕЗ ЖЕРТВ И ПОТЕРПЕВШИХ угнать самолет и бежать из страны. Речь идет об Эдуарде Кузнецове и его товарищах. Почитайте. Вероятно, кто-нибудь из американских или европейских режиссеров мог бы заинтересоватся данной темой.

какую и где?Назовите

Они преступники

№81 fanny

А я, когда посмотрел этот фильм, увидел то, что и должен был увидеть - глупость, никчемность, любовь к себе (любимому) и ненависть к окружающим, главных "героев" киноленты. Полагаю, что режиссер, всё же, хотел сказать то, что никакие "идеалы свободы" не стоят жизни человека. Невинного человека. В жертву которого принесли эти участники авантюры.... Тем более там была не одна жертва.

1 2 3 4 5 >

Заложники (2017): новости >>

драма, криминальный фильм, мелодрама
Китай, 2019
комедия, нуар (черный фильм), эротика
Финляндия, Латвия, 2019
боевик, драма, мистика, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Китай, Новая Зеландия, 2019
Пакистан, 2018