Выстрел в гробу кадры из фильма
Постріл у труні
1992
Украина

Выстрел в гробу (1992): смотреть фильмы онлайн
Выстрел в гробу:

При всем уважении к задействованным актерам фабула фильма - издевательская бредятина. Трагикомедия, помноженная на костюмированный фарс и возведенная в степень "пост-перестоечной" чернухи и абсурда.

Воистину так !
У меня фильмы, которые регулярно смотрю под выпивон и разумеется запускаю в скачанном виде - и этот матьеё "шедевр" в т.ч. ! Просто редкостное дерьмо ! Только из ностальгии по 80-90м ! И Это - в сравнении с трэшем начала 90-х ! Особо дебильные части приходится перематывать... Самые интересные куски - с абсолютно обнищавшим и жалким "Арамисом", увы...
№9 Блюмкин

Фильм очень четко отразил эпоху (хоть и небольшую) того времени. Когда все было доведено до абсурда. Именно так и было.
На свадьбе у товарища (в кафе) вместе с друзьями пили водку под столом. Сейчас многие и не поверят в это...
"Что это за пьяные выходки! Я на вас жалобу подам. Коллективную" (с) (Шпак) "Иван Васильевич меняет профессию"
№7 Ваена
Сил хватило только на то, чтобы посмотреть кусочек фильма. .
"Это я удачно зашел" (с:) (Милославский)
№7 Ваена
"Эх, Марфуша, нам ли быть в печали...Я требую продолжения банкета!" (с) (Бунша)

Это комедия-фарс , что не понятного?! Пародия это, на власти, на Горбачева, на то , как дела делались в то время...не выпуская рюмки... Для 90-х очень показательный фильм! Страна разваливалась.
А про качество, ну так это ведь и не Московская киностудия снимала, и не Ленфильм, ребята! Вы в титры то посмотрите....))
На мой взгляд, это не редкое явление в кино, когда не могут снять достойный фильм по каким-то причинам, то делают пародию. И если кто скажет, что он плохой, то ему ответят, что это не фильм, а пародия.
А если кто особо предирчивый, обратите внимание, что таких псевдо-комедий-пародий и сейчас в наши дни выпускают великое множество по всему миру! особо старается Голливуд!, и даже некоторые выдают это за супер-экшн, маскируя спецэффектами и усиленной рекламой. Так что тогда еще вы могли просто выключить телевизор, а сейчас вам будут впихивать подобное г-но на каждом перекрестке, лишь бы вы голосовали своим рублем.

Редкостная чушь. Дешёвка.

№9 Блюмкин
Никогда не удавалось посмотреть и половину фильма сразу, только кусками. Это даже фильмом назвать нельзя. Пост-перестроечный трэш, в котором плохо абсолютно все. Не было ни 1 хорошего момента. Пенсию в этой стране тогда похоже перестали платить, да и театры не ставили спектаклей, раз Вицин, Пуговкин, Мишулин и Моргунов согласились сниматься ы этом пошлом и несмешном бреде. Просьба режиссеру: не снимайте больше, а если хотите снимать идите на курсы режиссеров, научитесь снимать, или уезжаете за границу и снимайте там свои "фильмы".
Все то, что я написал является сугубо моим личным мнением.
Да и еще не рекомендую это смотреть детям и лицам со слабой психикой.

Все то, что я написал является сугубо моим личным мнением.

Фильм нормальный для того времени, не шедевр конечно но и не чернуха. Можно раз в пятилетку посмотреть.

Сил хватило только на то, чтобы посмотреть кусочек фильма. Но в артистов камни кидать не буду. В 1992-93 годах вообще плохо было со съемками, а артистам жить на что-то надо, так что вряд ли там были запредельные гонорары, спасибо, что хоть какие-то были.

Я смотрел очень давно и не понял сюжета . Из всего фильма запомнилось только как троица мужиков во главе с Моргуновым ползут по дну бассейна с хищным взглядом . Кто нибудь может внятно объяснить сюжет этого "кино" .
Артём : а если бы весь фильм состоял из того как Моргунов , Вицин , Пуговкин и т.д. бегают по кругу лошадиного манежа , изредка останавливаються и выкривнув сальное словечко бегут дальше . Вы бы тоже назвали это угаром и творчеством .

полностью согласен с комментом Ильи Васильева.
просто удивительно, что такое количество хороших и именитых актёров советского кино могло сняться в таком ....
Видимо гонорар был слишком хорош, чтобы от него отказаться....

Майор Бухайло навсегда! ))

Зачем сняли такую бредятину!?

шикарное кино! Дилогия с "Бравыми парнями" одна из лучших пос-перестроечного, кооперативного кина. Жаль сейчас такой угар уже не снимают, все прагматичные и рациональные стали, ушёл истинный дух творчества во имя творчества.

Полная ерунда. Все любимые артисты сели в лужу, даже не сели, а упали, разбрызгав всю перестроечную грязь. Здесь всё на подбор: "эротический театр", политические намеки, распитие без меры спиртного и пошлось.

Италия, Франция, 1989
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
Швеция, 2020
драма, комедия, мелодрама
Германия, 2020
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм ужасов, фэнтези, экранизация
драма, мелодрама, экранизация, эротика
Бельгия, Франция, 2020