Спайс бойз кадры из фильма
Spice Boyz
2020
Беларусь

Фильм конечно не для слабонервных.
Я слышал, что фильм создан на реальных событиях, но мне сложно судить о том, насколько всё реалистично в данной картине.
Мне кажется, что трагедия переросла просто в какой-то чёрный фарс. Хотя, в этой жизни чего только не бывает.
У меня фильм вызвал низменное чувство, я чувствовал себя римским патрицием, который наблюдает за гладиаторским боем, неважно кто кого убивает, лишь бы убивали по эффектней. Никого не жалко.
Фильм можно смотреть, снять качественно, актёры просто отлично сыграли, хороший саундтрек.

Радует меня последнее время белорусское кино - особенно заведшейся у их авторов привычкой начинать свои полотна за вполне благостное здравие, а заканчивать (видимо после того, как цензоры на просмотре накидаются, да свалят) за суровый упокой.
Вот и тут, идёт себе, идёт какая-то провинциально-бытописательная комедия с подготовкой тамошней молодежи к свадьбе, ждёшь сто-то в духе крыжовниковского "Горько!) - и вдруг р-раз, и партия переходит в эндшпиль: начинается такой конкретный френч-хоррор в духе давешнего гаспар-ноэвского "Экстаза" и накрывает всё атмосфера психотропного безумия с потоками кровяки! Впечатляет.

трагикомедия, экранизация
СССР, 1986
биография, военный фильм, драма, исторический фильм
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, США, 2020
биография, драма, комедия
Ирландия, Канада, 2017
драма, комедия, приключения, фэнтези
экшен-триллер
Швеция, 2020
Германия, 2020
мистика, триллер
комедия, мелодрама, триллер, фильм ужасов
Испания, 2020