Упыри кадры из фильма
Беларусь

Две студентки сбегают с занятий и по заранее подготовленному плану вместе со своими иностранными друзьями (один китаец, второй француз) едут на авто к озеру, которое находится вдали от цивилизации. Конечно же целью поездки является отдых и созерцание местного колорита и природных красот. Но озеро оказалось не просто обычным водоемом... озеро хранит старые тайны... и не только хранит...Параллельно этому показывают двух деревенских "предприимчивых проходимцев", которые так же органично вклиниваются в сюжетную линию... Время событий фильма попадает в ночь на Ивана Купала, и ночь эта не проста, особенно на тайном озере...Ну а дальше глазками, глазками да своими, если конечно заинтересовались. Не смотря на тот факт, что сюжет не новый мне понравился. Просто, по теме и классически. Жанр фильма - ужасы, но присутствует нить и задумка комедии и это просто отлично гармонирует не давая зрителю скучать. Не забывайте, что фильм белорусский.
Ирга актеров. Все главные герои молодые ребята, справились на отлично, реалистично с задором. Да и исполнители второстепенных ролей молодцы, чего только бабуля стоит! Не смотря на жанр фильма, имеются и трогательные сцены.
Спецэффекты и декорации. Что касаемо декораций - придираться не буду, так как все выглядело реалистично и это 100% не павильонные съемки. Это скорее всего настоящие деревенские избы, да заброшенный цех на старом заводе. Так же красивые съемки природы - лес, озеро. Очень удивил изумительно красивый цвет воды в озере. Спецэффекты конечно слабоваты (не забываем, что это не голливудский фильм), но выполнены со старанием и изобретательностью. Музыкальное сопровождение фильма на высоте, соответствует происходящему на экране. Диалоги, заговоры-наговоры - все по-своему несут смысловую нагрузку и не нервируют зрителя. Единственным непонятным моментом это нецензурная брань в фильме, в том числе и в исполнении Галыгина, хотя без нее смотрелось бы это все конечно "бледновато", я о том, что возрастной ценз в любом случае 18+. Ну и в целом фильм понравился.

Упыри (2018): новости >>

фильм-концерт, музыкальный
Россия, США, Япония, 2018
США, 2010
боевик, триллер, фильм ужасов
Южная Корея, 2016
детектив, криминальный фильм, мистика, триллер, экранизация
Великобритания, Норвегия, США, Швеция, 2020
военный фильм, триллер, фильм ужасов
США, Румыния, 2019
боевик, драма, научная фантастика, экранизация
Китай, США, 2020
Франция, Канада, 2019
научная фантастика
Великобритания, Венгрия, США, 2020
драма, комедия, криминальный фильм, молодежный фильм
военный фильм, драма, исторический фильм, экранизация
Болгария, США, 2020
детектив, мелодрама, мистика, научная фантастика, триллер
Дания, Франция, 2013