Женщина, не склонная к авантюрам информация о фильме
2008
Украина

1 2 3 4 5 >

№63 Марина (Румыния)
Да, уж! Приготовилась получить удовольствие от игры талантливых актёров, а получилось какое то странное впечатление. Со сценарием всё в порядке, но вот с передачей чувств- как то не совсем.Теоретически всё должно держаться на игре главной героини. А вот тут и начинаются непонятные ощущения. Самая главная и определяющая сцена, когда героиня Ксенофонтовой приходит к герою домой ( с этим надуманным компъютером) и там состоится первое ключевое объяснение. По идее, это женщина не сколонная к авантюрам, а значит это для неё не просто интрижка с красивым молодым человеком. Она влюблена и ей должно быть страшно или, по крайней мере, должно быть сильное смятение чувств. Может быть для него это просто интрижка и тогда, как ей дальше жить с разбитым сердцем, с тем, что она, как идиотка сама предложила ему себя. Или, наоборот, он тоже влюблён, а у неё дети и больной муж и тоже, как жить дальше. А бороться с этим она не может, ну совсем не может. А в результате, что было? Красивые широко распахнутые глаза, томный взгляд и чувство, что героиня любуется на себя в зеркало. И далее, муж какой то тюлень ( а потом и олень), ну никакой. Так, что, если честно, не очень его и жалко, когда он умирает. Дочка?. Ну, очень плохая игра молодой актрисы. Понятно, что подростки в стрессовых ситуациях не адекватны, но в этом фильме, какая то театральная неадекватность. Ну, чтобы с последнего ряда зрителю тоже было видно. А монолог, перед уходом в монастырь?. Из серии ( не кидайтесь в меня тапками) ".... Любите ли вы театр?". На всю жизнь этот монолог Дорониной для меня пример театральности и фальшивости. Что можно в театре, нельзя на экране.. Вот и монолог актрисы в этом фильме из этой серии. Для театра. Хотя по сценарию героиня истеричка. С первых кадров это понятно. Истерика по поводу нового сотрудника около её компъютера об этом говорит. Он, что домой к ней без спроса пришёл? Поэтому, в принципе, могла такая реакция быть. Но за истеричку можно не переживать Поистерит и отойдёт. А уговоры её в финальных сценах о том, что она нужна детям, тем более Андреем. Это что? Ушла, не ушла в монастырь, нормальная женщина, когда почувствовала, что нужна детям сразу бы к ним вернулась, А здесь, что? Все её уговаривают, дети умоляют их простить. За что? Особенно маленького сына. Вот таким образом задуманная трагедия плавно к финалу перешла в фарс.
Абсолютно сходные ощущения от просмотра! Весь фильм идет пыхтение героини по любому поводу.Такое пафосное,такое аннакаренинское.
Плохой кастинг.У двух высоких,стройных..не может родиться безшейная,низкорослая дочка.
В финале:"Я молилась за вас!"-звучит странно.Ты НА НИХ должна молиться,на
ходясь рядом..Очень не понравилось ВСЕ кино

№78 Ирина Айлин
Если б он не был тюфяком и слабаком, не плыл бы по течению, то жена б никогда в сторону не посмотрела.
Если бы он не был тюфяком, то полечился бы на нужном этапе самостоятельно, и больница не потребовалась. В крайнем случае - на уровне больницы не дал бы поставить себе неправильный диагноз и назначить неправильное лечение.
В этом случае получился бы совсем другой фильм, и Катя Кабак играла бы совсем другую беременную и родившую дочь ))))

Какой маразм. Начала смотреть и бросила, как все просто и быстро. А потом подумала, шеф подсунул нового молоденького программиста, гг клюнула, тетка с работы их ночью засекла...а вдруг будет интересная интрига. Типа ее спецом подставили и все в сговоре...
Решила посмотреть дальше.
НО к сожалению никакой интриги. Соплежувалка от начала до конца. Герои не красивые, Бондаренко в этой роли жалок. Время потраченное зря.

№77 Nuinu
Фильм для слезливых домохозяек, чуть лучше индийского кино, но не дотягивает до мексиканского. Впрочем, иного от страны создателя и не стоило ожидать. Вся трагедия в том, что муж слабак и тюфяк. Вместо того чтобы с богом отпустить глупую жену и сосредоточиться на воспитании детей (тем самым сконцентрироваться, проявить волю и ответственность, то есть быть просто мужчиной) он раскис и пр. Одно слово - тюфяк. Вообще, забыла в каком фильме (драме, мелодраме и подобных) нам показали настоящего мужчину. Сплошь либо уроды, либо тюфяки.

Жизнь одна и если появился в жизни Ирины Андрей надо шанс не упустить .Монастырь конечно перебор, а остальное все правдиво, так в жизни бывает, если муж тюфяк.Бондаренко превосходен как всегда.

Своеобразный фильм .... Актеры сыграли на уровне. Впервые увидела Бондаренко в образе положительного персонажа , мне понравилась его работа. И Журавлев замечателен ,каким бы тюленем не выглядел его персонаж , а в благородстве ему не откажешь , хотя по сути он жил за счет жены и мог бы вполне устроить ей " небо в алмазах " , но он предоставил ей самой сделать выбор и отпустил. Ну, а поскольку он все держал в себе, не позволяя эмоциям захлестнуть себя и вылиться наружу , отсюда инфаркт , возможно не первый. Ксенафонтова вполне справилась с ролью женщины ,ставшей фактически мужчиной в семье и в какой-то момент ее героиня захотела стать опять просто женщиной. Ну, а попытка обернулась пыткой . И, кстати вряд ли в столь короткий срок она приняла постриг , скорее была просто послушницей , потому и могла вернуться в мир. А в монастырь она ушла, потому что все ее осудили и отвернулись , она стала изгоем в мире людей и она винила себя в смерти мужа , ей просто по пути попался храм , а так она могла и закончить от психушки до самоубийства, тут все от психики зависит. Так что и сценарий вполне на уровне и по временным моментам. Фильм получился вполне динамичным , хотя могли растянуть на серии 4 , как минимум. Ну ,а куда свекровь запропала ,вряд ли ей нужна была беременная внучка , вполне вероятно , что они сами от бабули сбежали к дяде Андрею . Ну, папа помер , но мама то, жива и с мамой все же лучше. Да и мальчонку в детдом могли пристроить , уж лучше с дядей Андреем.
Пересматривать пока не буду , тяжеловат для моего восприятия. Но тем не менее , спасибо всей съемочной группе.

"Есть люди злые, а есть те - кто завидуют" - эту фразу, Ирина Андреевна (Елена Ксенафонтова) сказала Лёше (Александр Сигуев), когда тот сидел на качелях. Эта фраза мне понравилась.

Мой самый любимый фильм! Бондаренко просто звезда.

Фильм стоит смотреть, если вы в принципе любите психологические мелодрамы. Хорошая актерская игра, за исключением детских ролей. Фильм нелегкий, но имеет вполне реальный сюжет. Да есть слабые моменты, но картину они не портят,не остается впечатление, что посмотрел очередную "пустышку" и зря потратил время. Если вы сами когда - нибудь оказывались в подобной ситуации, испытывали горе от утраты, чувствовали безвозвратность некоторых событий в вашей жизни и понимали, что есть вещи, которые вы уже никогда не сможете изменить, то вы поверите тому, что происходит на экране.

А вы никакой ошибки в анонсе не заметили?
А я заметил.

Половина анонса переврали.

Надо было написать так:

Ирина, казалось бы, счастливая женщина: у нее любящий муж, двое детей и хорошая работа. Но в один прекрасный день Ирина безоглядно влюбляется в молодого парня по имени - Андрей. Захватившее ее чувство настолько сильно, что Ирина решается разрушить семью. Она и не подозревает, к каким последствиям это приведет… Её муж умирает от инфаркта. Дети отказываются от неё, и она в смятении уходит в монастырь. А её возлюбленный берёт воспитание детей любимой на себя...

А всё остальное написано правильно.

Нда уж пересмотрела фильм и удивилась,что теперь меня в этом фильме все раздражают.Ирину Андреевну вообще хотелось размазать по стенке.С первых кадров истерики не обьяснимы и не понятные,обсолютное не внимание к детям(ни на собрание времени нет,а эти обьяснения с детьми ,когда они все узнали,мама говорит с вызовом -"Не тебе меня судить",сын сидит на улице вечером,мамаша начинает разговор с наезда,кошмар).Уйти в монастырь -это воопще за гранью,двое деток ладно бы им годков по надцать было,а так,оставила я так и не поняла на кого и куда свекруню дели?Про сцены с зеркалами и этим монологом я вообще молчу.Концовка уже в духе всего фильма.Андрей мог бы быть бальзамом на душу для юных и не очень дев,весь такой положительный,решительный,короче фраза
-как за каменной стеной
про него полностью, да еще и на фоне такой внешней картинки,короче можно было умереть не встать.Но когда они знакомятся он адекватен и говорит-Вы злая,грубая и кактотамеще.Проходит два дня и Андрюха выдает -ты нежная,ласковая и кактотамеще)При этом я понимаю если бы показали действительно измения в ней,что вот жила с нелюбимым мужем-тюленем была злая и раздраженная(читай неудовлетворенная)тут повстречала молодого,привлекательного и что самое удивительное принца из сказки и конечно стала добрая,нежная....ни чего этого нет истеричность и не адекватность с начала и до конца фильма.Дети, муж, так же поддержали отвратительную игру Ггероини.Короче собралась оттянутся,а выбесили так,что пришлось писать.Смотрела на Бондаренко,а так больше ни чего привлекательного в фильме нет.

№68 Лёша Волков 1983
№67 panas3d
Может она была левшой.
Совершенно верно - она была левшой. В первых кадрах во время нарезки держала нож в левой руке. Я вспомнила.

№67 panas3d
Может она была левшой.

1 2 3 4 5 >

Великобритания, Германия, США, 2018
Испания, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
мелодрама, триллер
США, 2016
Норвегия, Чехия, 2019
биография, драма, приключения
Южная Корея, 2019
триллер, экранизация
Великобритания, Канада, США, 2019
детектив, драма, криминальный фильм, экранизация
вестерн, военный фильм, драма
биография, драма, спортивный фильм