Красный жемчуг любви кадры из фильма
2007
Россия, Украина

Эния   10.03.2018 - 00:23
Невероятно глупый и проходной фильм. Ничего не впечатлило. Диалоги сырые, растянутые. Персонажи невнятные. Гинеколог, любовник, муж, секретарша, секс, бизнес, машина ауди,мотоцикл. Примитивно, но так. Какие то камешки, шаманы, алкоголь постоянно. Примитивно до ужаса.
окно в мир   4.12.2016 - 22:06
Совершенно не приятная главная героиня при том что внешность очень даже ничего.
Irdy (Ростов-на-Дону)    10.10.2016 - 08:38
№34 Анюта1982
Когда человек живёт не свою жизнь - это не скука, это тоска смертная.
Анюта1982 (Омск)    10.10.2016 - 06:46
Фильм давно смотрела, кажется, в тот год, как он и вышел. Случайно попала сейчас на эту страницу, так как пыталась вспомнить, где видела раньше актёра Евгения Цыганова (посмотрела на днях фильм "Про любовь"), и решила написать. Помню, фильм совершенно разочаровал и ни разу не хотелось за это время пересмотреть. Может быть, постановка и игра актёров хорошая, но история банальная, неинтересная и без грамма красоты и романтики. Следовало бы создать иной образ Григория, тогда воспринялось бы иначе. Ни внешней, ни внутренней привлекательности, ради чего стоило бы предавать семейные отношения. Грубость, неотёсанность, которая весь фильм утомляла. Образ Марии - этакая заскучавшая богатая дамочка, озабоченная сексом, ничего более.
Латиница   24.09.2016 - 16:50
На главной героине все платья одинаковые,только цвет разный. Это означает,что жизнь у нее такая однотипная была или просто такой фасон ей идет
Irdy (Ростов-на-Дону)    12.08.2016 - 09:52
№31 Совунья
... Чувствую, пора "Ведьм" перечитать))
Гм. Сама цитата из песни БГ ;) просто показалось, она отражает суть - когда женщине очень что-то нужно - она притягивает эти события. Не знаю, может и у мужчин так же? ;)
Главное - удержать их потом под контролем, а вот с этим уже все намного сложнее...

Но в итоге героиня ведь получила ровно то, что хотела? И страсть была, и ребенок остался. И сытая спокойная жизнь не разрушена. Все идеально?
Irdy (Ростов-на-Дону)    11.08.2016 - 18:22
Ого оперативность! ;)
№29 Совунья
Шикарные пейзажи, оператору 5+!
Очень красиво, да. Осенний лес мой любимый тут.
... Тоже об этом думала, уж слишком навязчивые аллюзии, даже под поезд броситься хотела, да токсикоз помешал.
Ну мне показалось это прямая отсылка. Анна Каренина в современных декорациях. Может, надо было даже поярче подчеркнуть. А что, это забавно ;)
Тут такая штука, на мой взгляд - всё это - от героини. Это полностью ею сотворенная история. Ну типа как в Иствикских ведьмах - "как странно то, что затеваю я, подобие любви создать из жажды и временем раскрасить, чтоб однажды поверить самому". Внешний толчок - подаренные камни - позволил реализоваться внутреннему потенциалу. Ей нужна была эта истерическая страсть, вот и материализовался тот, кто мог воплотить. Когда она решила, что больше не хочет ничего этого - парень погиб. Его же выбросили ;) И ее ужас от такого буквального исполнения уже ничего не мог исправить.
А потому что каждая настоящая женщина - немножко ведьма ;)

Хотя эту линию тоже, наверное, стоило сделать немножко отчетливее.

Понравился Федор - единственный, пожалуй, адекватный персонаж.
Федор приятно удивил. Не ожидала от него такого терпения и способности прощать.
Совунья   11.08.2016 - 17:09
Шикарные пейзажи, оператору 5+!
№26 Люточка
Современная версия "Анны Карениной"( если бы Волконский таки разбился на лошади).
Тоже об этом думала, уж слишком навязчивые аллюзии, даже под поезд броситься хотела, да токсикоз помешал. А разбился Гриша, мне кажется, вовсе не случайно. Понял, что никуда от этой дамы не деться...
А если серьезно, то фильм оставил сложное впечатление. С одной стороны - неплохая работа и режиссера, и актеров. С другой - как-то все нарочито, слишком чересчур. Нет, бывают в жизни такие пары: то милуются, то морды друг другу бьют. Но согласна с предыдущими комментариями - слишком много животной страсти, да и любовь такая истерическая мне всегда была непонятна. А уж "шаман" и вовсе ни к чему. Вообще не поняла этот клубок взаимоотношений бывших жен, любовниц, секретарш, подруг... Понравился Федор - единственный, пожалуй, адекватный персонаж. Хотя не поняла, что с ним в конце сталось: его помощница в аэропорту на чемоданах одна сидела? Могли бы дать перевод субтитрами, чтобы понять, чем все закончилось в гостинице.
eva30   11.11.2015 - 14:22
Сильно!
Калинка174 (Крым)    28.05.2015 - 20:04
№ 25 Cor Зависть и критиканство. Фандера -глубокая и харизматичная актриса, в присущем ей стиле экспрессионизма. Прекрасный актёрский состав, "вкусный " фильм , как впрочем. все фильмы с участием Цыганова и Фандеры.
Люточка   28.12.2013 - 13:56
Cor (Ханты-Мансийск)    17.11.2012 - 23:03
А мне фильм вообще не понравился, вызвал уйму противоречий. Из-за Фандеры, из-за неё фильм пустой. Её манеры совершенно ненатуральны, они очень отвлекают. Очень сильно играет на камеру. Нормальный человек в повседневной жизни так делать не будет, поэтому на неё тяжело смотреть, мешает нормальному просмотру фильма. Она вообще сумасшедшая немного и рот у неё вечно приоткрыт, что иногда даже смешно становится. Из-за этого она со стороны смешно выглядит, похожа на какое-то мелкое животное. В начале фильма, когда Григорий попросил за ним ехать, она ведь могла не ехать, он её не тащил силком, но она, приехав, так на него накинулась и стала бить, как будто он её туда на буксире силой притащил. Одежда её тоже смущала весь фильм. Абсолютно одинаковй фасон всех платьев и пальто, только цвета разные. Что этим хотели сказать созатели фильма? А, может, она ходила в одном и том же, просто ей заливку графикой сделали и всё? ) Устроила дома погром, такая ведь она вся расстроенная. Устала, видите ли, от такой жизни. Занялась бы хоть чем-нибудь, чем пить и жалеть себя. Вот все женщины с такми мужьями себя ведут подобным образом. С жиру бесятся. И ещё в фильме очень много животной страсти. А что насчёт сюжета с камнем, он не даёт никакой силы и объяснения действиям героев, как ни крути. Хотели, чтобы камень был изюминкой фильма, но - не получилось ) Всё как-то объясняется другим, но никак не действием этого камня от шамана.
При просмотре создаётся ощущение, что супруги живут вместе уже мноооого лет, им за сорок уже. И так и есть на самом деле - им в жизни 41 и 44 года.Но там был такой момент, где говорилось, что они живут вместе только 7 лет. А он женился на ней, когда она бросила институт. Получается, ей по фильму ну никак не больше 30 лет. Тогда вообще в голове ничего не укладывается. Взяли бы тогда актёров помоложе.
И почему телики везде показывали "профилактику"? )
Ирия   23.10.2012 - 08:14
Фильм посмотрела второй раз. Фандеру недолюбливаю,но здесь все понравились,и она... Фильм хороший...
Frustyl (Кыштым)    4.08.2012 - 12:43
Я в восторге от этой актрисы!Мне очень нравятся фильмы,этот фильм я смотрела 1000 раз и каждый раз как в первый.Очень красивый.
Алисааа   18.01.2012 - 15:24
Мне фильм ОЧЕНЬ понравился!Ну и пусть,что сюжет не новейший,я люблю такие фильмы!Впечатлил так же как и "Упасть вверх"!Только актерский состав в "жемчуге" больше понравился,Крюкову люблю как и Фандеру,но вот герой любовник Егений Цыганов все-таки лучше,чем Сидихин.

Красный жемчуг любви (2007): пресс-центр >>

Записки больного киноманьяка

Записки больного киноманьяка

Денек выдался солнечным и весьма подходящим для посещения съемочной площадки. Не смущала ни знакомая площадка, ни наша большая на сей раз команда из трех человек, ни громкость имен актеров, занятых в новом проекте.
Московский Международный кинофестиваль

Московский Международный кинофестиваль

Главная «кино-тема» – в кинотеатре «Пушкинский» 21 июня открывается XXIX Московский Международный кинофестиваль. И открывается кинофестиваль лентой Эмира Кустурицы «Завет» (Promise me this), разудалой хулиганской комедией с всенепременным нappy end-ом.

детектив, триллер, фильм ужасов
Аргентина, Испания, Уругвай, 2018
криминальный фильм, триллер
трагикомедия
боевик, драма, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Великобритания, Мексика, США, 2018
фильм ужасов, фильм-катастрофа
Китай, США, 2018
комедия, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер
Италия, США, 2018
детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
«Игрушки для взрослых»

«Игрушки для взрослых»