Приятель покойника кадры из фильма
Приятель небіжчика
Un ami du défunt
1997
Украина, Франция, Казахстан

Приятель покойника (1997): смотреть фильмы онлайн
Приятель покойника:

кстати, кто хорошо знает Киев и может опознать места съемок?

№33 Pyramidhead
Блин, как у меня бомбит! Почему все минусят Корикову в этом фильме? Она сыграла очень органично за те небольшие мгновения, что на экране.
возможно она настолько хорошо сыграла алчную, беспринципную вдовушку с прицепом, что не все поверили, что Корикова играет, решили, что она и в жизни такая

№28 Сильвио1
... Киллер на любителя больше похож, могли бы и побрутальней слепить образ. А то какой-то вчерашний школьник мочит всех направо и налево, а тот, кто действительно профи, прозябает не у дел в развалюхе .
как нам показали в фильме - все решает случай. Не встреть Толик своего давнего приятеля, жизнь его сложилась бы иначе. Так же и киллер Костя, возможно имел среди знакомых того, кто пристроил его в этот бизнес. Это во первых. А во вторых причем тут образ? Посмотрите на хладнокровие, спокойствие и находчивость Кости при общении со своей жертвой в баре и когда он его догонял с улыбочкой - Парень, ты чего?! Ну и в третьих - сами понимаете какой уровень у профи, который за 500 у.е. работает))

№30 ольга борзова
А нельзя было поступить просто - главный герой сказал бы киллеру, что заказал себя, а потом передумал?
Заказавший убийство сам становится соучастником преступления. А если решил спрыгнуть, то сразу подозрение, что стукачек. Да еще кента подставил, который ему адрес мокрушной конторы дал. Объяснять браткам, что заказал сам себя, значит сознаваться, что решил кинуть исполнителя. За такие косяки надо неустойку платить крупную или своей жизнью расплачиваться. Не замаранный преступлением свидетель мокрушникам не нужен.

№ 30
ольга борзова , а потом бы опять передумал и снова заказал промежду прочим после очередной пьянки?
Об этом уже многократно говорили и переговаривали ниже.

"В жизни никогда не бывает так, как на самом деле". Запомнилась эта фраза из одной перестроечной комедии под названием "Тихий ужас". Здесь многие ищут логику в поведении надломленного человека в критический период его жизни. Да если бы наша жизнь выстраивалась исключительно логически, то искусство и не появилось бы вовсе. Оно по логике вещей было бы недоразумением. Абсолютно логическое поведение людей отразить способны лишь чертежи с расчетами.

№27 помпей

... Заказы можно отменять ... Да хоть бы киллер то был брутальный, (кормилец) ... будет теперь герой воспитывать его карапуза и заботится о его жене, а то совесть замучит ....
Киллер на любителя больше похож, могли бы и побрутальней слепить образ. А то какой-то вчерашний школьник мочит всех направо и налево, а тот, кто действительно профи, прозябает не у дел в развалюхе на окраине. Хотя, знатные исполнители 90-х не были выходцами из спецслужб. Например, Леша-солдат, который Отарика кокнул, закончил военное Ж/Д училище. Но на его физиономии принадлежность к душегубству читается. За то, что убрал главаря тех бандюков, получил "семерку" в виде бонуса. По нынешним временам смешны такие гонорары. Солоник бывший мент, вовсе никакой не Рембо в прошлом.

№26 Сильвио1
Здесь смысл наверное в том, что скрыться не получится. Заказ принят и рано или поздно выйдут на заказчика и призовут к ответу.
№26 Сильвио1
Вот в реальности такой модели поведения как раз нет сомнений. Кажется В. Токарева говорила, что собралась как-то выбросится с балкона своей квартиры вниз, но передумала т.к. там на полу был снег и ей не хотелось мерзнуть.
... Не знаю Токареву с её юмором, надеюсь уже хочет жить ...

№25 помпей

]

В фильме вообще маловато логики. По крайней мере, главный герой легко принял решение покончить с собой, (из-за ерунды) и так же по пионерски меняет решение. ... Ну допустим, (по неизбежной наивности) невозможно остановить киллера, он нанимает контркиллера, - хотя можно было просто не приходить в это дурацкое кафе на своё же убийство ... Ничего не закручено реж-ром, не вижу смысла, (взял бы, если жить опять понравилось) и рванул куда нють в деревню, к родственнику, другу, залёг на дно и ... Фигня вообщем, такими вещами не шутят.

№16 помпей
... Договориться с другом, или с тем же киллером. (кстати, Костя то не профессионал, а на временной подработке, жена, ребёнок, надо кормить, знает английский) Так что никто ни кем не повязан, повторю, всё решают деньги, которые у Толика были. Ведь Костя (похоже) тоже не получал удовольствия от убийств, он так зарабатывал. ... Сценарист неплохо закрутил, только в жизни можно было найти выход более гуманный и логичный ...
Не так все наверное. Даже в те годы на такие подряды как убивать без связей с криминалитетом не подписывались. Если бы так просто - купил ствол и пошел мочиловом зарабатывать. А отчего ветеран таким промыслом не зарабатывал? Ему ведь тоже убить что высморкаться. Была кооперация мокрушников и если все намеченные убийства, что приняты к исполнению без предоплаты, переигрывать, то это детский сад какой-то.

№ 22 Юрий 1962 (Винница) 14.04.2015 01:23
Колор, єтот фильм может стать актуальньім сейчас. Постоянная угроза возврата девяностьіх все больше нависает.
Да у вас не просто 90-е вернулись, но и средневековье уже вовсю идет...

Великобритания, Германия, США, 2018
Испания, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
мелодрама, триллер
США, 2016
Норвегия, Чехия, 2019
биография, драма, приключения
Южная Корея, 2019
триллер, экранизация
Великобритания, Канада, США, 2019
детектив, драма, криминальный фильм, экранизация
вестерн, военный фильм, драма
биография, драма, спортивный фильм