Сердца трёх кадры из фильма
1992
Украина

1 2 3 4 5 >

№72 Anastasia Stepanova
Я не знаю почему многие считают этот фильм провалом. Но для меня, это замечательный и великолепный фильм. Но это не только по тому, что Шевельков, Жигунов и Харатьян мне нравятся. Нет. Просто фильм интересно смотреть. Я после просмотра фильма ''Гардемарины, вперёд!', думала, что эти актёры больше втроём нигде не снимались. И тут.... Тут в фильмографии Владимира Шевелькова, я наткнулась на этот фильм. Но когда я видела его фрагментами, я отвергала. Говорила, что 'Гардемарины' лучше. И что они там лучше сыграли. Но я оказалась не права. Мне понравился этот фильм. Я пересматриваю его снова и снова. И каждый раз у меня появляются новые впечатления об этом фильме. Шевельков великолепно сыграл Френсиса Моргана. Жигунов великолепно сыграл Генри Моргана. Алёна Хмельницкая великолепно сыграла Леонсию. Питер Мянгл великолепно сыграла Акатаву. В фильме есть моменты где можно посмеяться, где можно пустить слезу, а где-то можно задуматься. Я с самого начала фильма думала, кого же выберет Леонсия? Но когда Френсис решил жениться на Акатаве, то я поняла... Леонсия будет с Генри. А Френсис с Акатавой. Но нет.... Вышло наоборот. Генри стал с Акатавой. А Леонсия с Френсисом. И когда в Долине Затерянных Душ, их привели к той, которая грезит. Её показали первый раз, и мне она показалась 18-ти летней девочкой. А когда она узнала, что Френсис любит Леонсию, то мне стало жалко Акатаву. И когда Френсис встречался два раза с Леонсией, мне понравились эти встречи. И с Генри, у Френсиса было смешное знакомство. И когда Генри сказал, что Солано, думают, что это он убил Альфаро. Я сразу почему-то подумала, что это вовсе не Генри убилил его. Поскольку Генри не способен на такое. И мне понравилось как они искали сокровища Майя. А когда показали Харатьяна(лётчика), я обрадовалась, 'Не ужели они все втроём в этом фильме' В общем, можно ещё много писать. Но я скажу фильм великолепный. И советую всем посмотреть
Абсолютно того же мнения. Фильм потрясный! Сто раз смотрел и буду пересматривать! Я такие картины смотрю, когда хочется отдохнуть - уютно, за чашкой чая, или там кофе, зная, что тебя ждет захватывающий сюжет (хоть всё и знаешь наперёд) и что хорошее настроение обеспечено. Это, знаете, для зимних вечеров в выходной день).

Финальная сцена романа - о гибели Той, Что Грезит упомянули парой слов и - без перехода кинулись к обожаемой Леонсии. Эта сцена стерла все положительные чувства к героям, оставив лишь усмешку. Счастье, оплаченное смертью королевы и ее камушками...

№67 Melnikova Irina
При всей любви к Шевелькову и Жигунову, сейчас этот фильм смотреть совершенно невозможно. Халтура, провинциальщина и прочие косяки 90-х режут глаз. Единственное, что осталось неизменным, это красивые молодые лица любимых актеров, да воспоминания юности. Но это не заслуга фильма... Гардемарины сняты раньше, но разница величиной в пропасть, до сих пор цепляют, как в первый раз. Может дело в профессионализме создателей?
Согласен, у меня совершенно те же впечатления, причём сразу же в первый просмотр. Ещё в советское (бедноватое на приключенческие фильмы) время возникло то же впечатление - ХАЛТУРА. Этот фильм обычно нравился детям того времени (ну с детишек СССР, какой спрос). А так - актёры играют деревянно, сюжет упрощен, в общем капустник провинциального дома культуры, если честно. Дешевизна, бедность (во всех смыслах) сквозит в каждой сцене. Индейцы, ну просто клоуны, с лицами из произведений Н.В. Гоголя, совершенно этнически непохожи, ну понимаю, где их взять на Довженко, но хоть гримёры то были? Пейзажи, о боги, ну даже тогда было видно отличие Анд от Судака, украинской лесополосы от джунглей.
Главную героиню играет может и неплохая актриса, но совершенно не попадает в книжную Леонсию, не она. Тут уже отмечали, что основная фишка книги - внешняя похожесть главных героев, они почти близнецы, а этого нет в фильме. И всё - сразу сюжет стал натянутым до предела, искусственным. Не верю. Жаль запортили отличную книгу, по которой можно было снять роскошный фильм, не хуже "Золота Маккены" Удивлён, что столько людей хвалят откровенную лабуду.

Всем привет! Я вот тоже почитала все ваши комменты,и подумала вот что:
А самая то "крутая",скажем таких всего сотсава оказалась Акатава.
Несмотря на то,что все свои где то 18-20лет прожила в "долине затерянных душ" и мало что знала о жизни в большом мире
Но,узнав,вернее,поняв,что ее муженёк. Френсис разорен(там ещё был между ними разговор про то,что"бизнес -это твой Бог,да? " Он ей ответил,что"да и,довольно Грозный,и он,Френсис,видно чем то вызыал его гнев,хотя сам не знает ,чем"). Поняв,что муженёк ее почти что разорен,и "тютя", и сам ничего делать не будет видно простот-напрсто продаст дом за долги какому то там мужику(хотя простив Шевелькова я ничего не имею:)) ,смекнула ,чего надо делать,и быстренько побежала в дом к Леонсии(кстати,а откуда она узнала,где та живёт,и где нашла деньги на дорогу?) Об этом в фильме не сказано,со словами:" нам надо быстрее спасть Френсиса,а то он разорен,бедный"
Ну и что вы после этого всего скажете?
У меня ответ на все один: все на [/s]бабах [s]держится,пардон,на женщинах))))

№57 Т.И.
Книга складывается у вас в голове, а кино должно интересно смотреться на экране.
Как вы хорошо сказали. Для меня как раз))
А то я известный сравнитель)..сравниватель?..))
Спасибо.

Гардемарины - выдуманная чушь, а этот фильм - сильный, неповторимый, радостный, интересный, летний, страстный - Жигунов как директор фильма - умница!

Один из самых предпочитаемых фильмов, можно даже с уверенностью сказать, что один из любимых! И в основном из-за троицы главных героев, великолепно сынранных Хмельницкой, Шевельковым и Жигуновым. Роли Морганов до сих пор считаю лучшими ролями и того, и другого. Фильм классный, замечательно весёлый и действительно замечательно приключенческий. Всегда смотрю с огромным удовольствием.

№55 Олена78
упс, Квашу забыли в роли жреца...
Как можно было пропустить такую величину?
и ещё, хотелось бы знать, кто сыграл роль дочери жреца, Никойи? Девочка - умопомрачительная красавица, хотелось бы увидеть, какой она стала....
Эта девочка Лиза Доля 1980 г.р.. Она больше в кино не снималась. А Акатаву сыграла эстонка Пирет Мянгел.

ОЧЕНЬ хороший фильм!

Они таки нашли настоящее богатство - а вы?

Я своего мнения никому не навязываю. Только вот что из того, что я тут ранее написал, не правильно? Больше всего мне не нравится в этом фильме то, что какая-то наркоманка и религиозная фанатичка ставится в один ряд с тремя главными героями. Мол, она (как и Леонсия) имеет привлекательную внешность, а все остальное не важно.

Я не замечал, что европейские и американские фильмы-экранизации своими сюжетами сильнее отличаются от экранизируемых произведений, чем аналогичные российские и советские фильмы. Например, первое что я вспомнил для сравнения - это экранизации романа Роберта Стивенсона "Остров сокровищ"; тут можно сказать, что сюжет фильма Владимира Воробьева заметнее отличается от оригинала, чем сюжет фильма Кларка Хестона. Хотя этот вопрос (о том, которые экранизации значительнее отступают от оригиналов) я специально не изучал.

Но я вовсе не считаю, что изменения в сюжете экранизируемого произведения ВСЕГДА портят фильм. Кстати, если бы сценарий для фильма "Сердца трех" писал я, то я бы изменил сюжет романа (точнее - определенную его часть) таким образом:

Королеве долины Затерянных душ, еще до появления там наших героев, было предсказано - разумеется, с помощью всяких суеверий, - что она выйдет замуж за высокого человека с усами и некоторыми другими чертами лица, которые случайно оказались такими как у Френсиса. Она поставив перед пленниками свое условие (что один из пришедших мужчин должен на ней жениться), не сомневалась в том, что этим "одним" окажется именно Френсис. Когда же наши герои оценили ситуацию, все трое предпочли лучше погибнуть, чем выполнить требование королевы и навсегда остаться в долине, среди всех этих дегенератов-кровосмесителей. Они прыгнули в воду и были унесены течением. Между тем, для королевы сила внушения оказалась настолько значительной, что вскоре после того, как она увидела Френсиса, она была безумно в него влюблена. Увидев, что Френсис бросился в водоворот, она, не задумываясь, последовала за ним. Случайно получилось так, что не умеющая плавать королева не захлебнулась, пока ее не вынесло течением из подземного прохода. Можно даже так повернуть события: королева в этом потоке захлебнулась, а затем наши герои нашли ее бесчувственное тело и "откачали", применив искусственное дыхание. Потом Френсис, отправляясь в Нью-Йорк, из жалости, рашает взять с собой эту незадачливую преследовательницу, чтобы она не пропала в чужом для нее мире. Та думает, что предсказание сбывается. Далее, события разворачиваются так, как в книге.

Это будет, наверное, самый короткий мой комментарий. Смотрю фильм прямо сейчас (5-ю серию), и так хочется сказать:
ЛЕОНСИЯ - ОВЦА

Я из тех кто помешан на книгах, роман прочитан и не один раз, но главные герои из фильма не отличаются от героев романа в моем представлении и фильм пересматривается тоже довольно часто.
для тех кто сравнивает книгу и фильм:
наши экранизации все-таки достаточно близко к тексту-оригиналу - а вы посмотрите любой экранизированный зарубежный фильм , по моему нет ни одного фильма где не было бы полной отсебятины (могу ошибаться).

[quote]№59 Максим Варакин
.Сейчас и таких фильмов уже не снимут.

с этим я абсолютно согласна.

1 2 3 4 5 >

2-я - 5-я серии
вс, 8 декабря   16:20

Великобритания, Германия, США, 2018
Испания, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
мелодрама, триллер
США, 2016
Норвегия, Чехия, 2019
биография, драма, приключения
Южная Корея, 2019
триллер, экранизация
Великобритания, Канада, США, 2019
детектив, драма, криминальный фильм, экранизация
вестерн, военный фильм, драма
биография, драма, спортивный фильм