Пончик Люся кадры из фильма
2011
Россия, Украина

посмотрела оригинальную,. венесуюльскую версию (Моя прекрасная толстушка 2002 года_, и так рада что в Российской версии всего 24 серии против 178 тамошних

В 1 серии отличный эпизод с отцом Люси в роли Ю.Батурин. Коротко, но четко и ясно, не так много слов, но играть глазами тоже нелегко. Если бы не случайность, то самозванка по любому убрала бы отца Люси. Все актеры играют хорошо, Григорьев как всегда отрицательн. персонаж, актриса в гл.роли настолько раскрутилась, что не сходит с экранов канала Россия.

Очень понравился сериал. Спасибо авторам. Легкий, незатейливый сюжет, смотришь и отдыхаешь. Приятные актеры, которые отлично справились со своими ролями.

Опять схлестнулись героини Прокофьевой и Вележевой...
Помню оригинал,там главная злодейка была на редкость силиконова,несдержана и экзальтирована.Мария на её фоне образчик манер и терпения.

почитала отзывы со всеми согласна и правда - гламурные девицы одеты в одну и ту-же одежду годами причесаны и покрашены как гопницы и одежка - дешевка из интернет магазина для нищих

в то чучело каким была люся в начале фильма мог влюбиться только извращенец а девушка не стыдящаяся такой внешности просто бесстыжая дура ведь могла видеть себя в зеркале и сравнить с нормальными людьми

Создатели этого сериала,если можно их так назвать,сами того не ведая подняли рейтинг Венесуэльскому оригиналу под названием ''Моя прекрасная толстушка'',если кто не смотрел его,обязательно захотят увидеть и сравнить нашу дешевую копию с оригиналом.Если так,то меня это радует,дорогу латиноамериканским сериалам!

Попала случайно на канале "Мир". Ну атас, конечно, полный.
Лично я смотрела из-за Романа (Дмитрй Суржиков), играет просто феноменально, давненько такой игры у современных актёров не видела. Вележева играет соответсвенно уровню сериала - по типу "в таком трэше и так сойдёт". Остальные с пня на колоду.
Как я поняла из комментов, это ремейк весьма длинного венесуэльского сериала, причём сокращённый раз в 10. И это странно, потому что в течение всего фильма меня очень бесили совершенно не нужные и не относящиеся к общей теме врезки типа жизни соседей или закидонов деда Люси. Зачем это надо было? Из-за этого сериал смотрится какой-то деревенской самодеятельностью. Могли бы сократить всю эту ненужную канитель а-ля "Сваты" и уделить больше времени основным сюжетным линиям.
Рита, модная модель, одета так, что покойников выноси. Вообще, с модой в этом фильме - атас. Снято в 2011, а такое чувство, будто гардероб лет десять дожидался, пока снимать начнут. Главные "красотки" выглядят устаревшими и попросту дешёвыми. А ведь, судя по сценарию, обе, и Рита, и Катя, в финансах не стеснены.
Люся показана ну таким динозавром, что таких нынче даже в самых глухих деревнях нет. Девушка едет в крупный город, зная, что встретит свою любовь. Она хотя бы пластыри с лица сняла и причёску накрутила! И переоделась бы во что-нибудь иное, а не в комбинезон а-ля Карлсон.
Главный красавец - даже говорить неохота.
А их история любви? Главный плейбой города влюбляется в чучело, рядом с которым даже стыдно показаться, после короткой прогулки по городу? Это он типа разглядел в ней чуткую душу за это время?
Ну а история с "перевоплощением", которое ограничилось всего лишь человеческой причёской и деловым костюмом, вообще полнейший фарс. Дмитрий вообще-то на этой девушке жениться хотел, уж он бы знал Люсю в Анне, которая всего-то волосы покрасила и даже не потрудилась макияжем пользоваться.
В общем, сериал - дешёвка, и видно это прямо из всех щелей.

Трудно встретить дурнее сериал чем этот. Не естественная игра актеров. Сценарий полный бред. Куча не нужных персонажей и сцен: типа "купи мне водички, а нет побежали", а в кадре официант несет воду. Зачем вообще там про водичку упомянулось...
Название тоже не в тему. Да что там говорить Люсе далеко до пончика, просто здоровая деваха. Очень похожа на Карслона. Такая же рыжая и в комбинезоне, только пропеллера не хватает, ну и веса тоже.
Убедительна была только Мария, мать главного героя. Претензии по ее героине, только тем кто писал сценарий, разве может властная, сильная, на все готовая женщина падать в обмороки... Так же более менее показан подкаблучник муж Марии, прихвостень Роман, ну и тетка тоже вполне себе убедительна.
После смерти Люси прошел год, а наша супер обеспеченная модель бегает в тех же сапогах, да и сестричка Катя все в той же джинсовой юбке и безвкусной розовой футболке. Кстати для богатейшей наследницы ни вкусом, ни обеспеченностью не пахнет. А от одной совместной прогулки Дмитрий влюбляется в Люсю, которая откровенно безобразна, с пластырем на лице, просто бред. И после возвращения Люся прической практически один в один как в день ее рождения (когда ей подруга выпрямила волосы), да цвет волос на несколько тонов темнее, а ее никто не узнает. Кстати актриса Анну играла гораздо лучше чем Люсю, вполне верится в жесткость, месть, но не в наивность и непосредственность в начале фильма. Дмитрий вообще не убедителен ни в качестве "пилота Гоши", ни в качестве влюбленного. А и кстати когда пилота Гошу из себя изображал мог бы джинсы переодеть, а то странно что по джинсам его никто не узнал. Да и джинсы у него тоже по всей видимости одни. Он в них и в пир и в мир, сразу видно владелец компании! "Пилот Гоша" ограбил практически весь преступный синдикат, но так и не знает, что его мать глава этого синдиката.
Вообщем сериал полный бред....

Очень веселый и добрый сериал (фильм не смотрела).
Возможно, есть недочеты с некоторыми линиями второстепенных и эпизодических персонажей (просто не нужны или непонятны) и слегка все затянуто, но сюжет, в действительности, очень интересный.
Актерский состав отлично подобран.
Есть, конечно, персонажи, которые мягко сказать просто бесят, но и здесь есть оборотная сторона: некоторых персонажей и ненавидишь и любишь одновременно.
Словом хоть и пародия, но смотреть приятно.

Мне фильм очень понравился, оригинал не буду смотреть, он длинный. Прекрасные действительно пейзажи, очень понравилось как сыграли актёры. И всем бы такого деда, которого сыграл Михаил Жигалов ))) Спасибо съемочной группе за хороший продукт, жалко, что сократили на 3 серии... Но вообщем для расслабления советую и + тем, кто не видел оригинала и не нужно смотреть на название. Я из-за него долго не решалась начать просмотр...

Не шедевр, конечно, но весьма милый и забавный, очень летний и легкийи сериал с лёгким юмором.
Весь актерский состав подобран просто замечательно. Талантливые и красивые актёры, на которых ещё и просто приятно смотреть.
Очень красиво снято, пейзажи просто завораживают, красивые декорации.
Добрая наивная сказка, уютный, отдыхающий сериал для просмотра долгих зимних вечеров.
Иногда просто не хочется смотреть фильмы тяжелые или сложные, иногда охота посмотреть что-нибудь легкое, без всяких заморочек.
Оригинального сериала я не смотрела (и не буду смотреть), наверно по этому этот сериал мне вполне хорошо смотрелся.
Приятного просмотра!

P.s. а вот Люсю 'нарядили' чересчур, сценаристы сильно перегнули палку. И название какое то нелепое, мне это название не соответствует сути фильма по сценарию. Только из за название не смотрела до сих пор этот сериал.

Очень понравился сериал. Прекрасные актеры, великолепные декорации. Интересный сюжет. Конечно в некоторых местах было неправдоподобно, но в целом впечатление это не испортило. Концовка чуточку по мне подкачала. Я все-таки рассчитывала, что Мария (Анжелика) будет наказана, уж слишком многое ей простилось, сбежала, никто по сути не ищет, да еще и Дима помог... Странно, она его любимую чуть не убила, да и вообще бандитка самая настоящая, а он ее жалеет, вроде как мать.

№1149 Женкарлос Канелла
Латинская версия - супер, а это - жалкая пародия, главную героиню под клоуна загримировали, в латинской версии с полнотой ГГ тоже немного перестарались.
Супер, ха-ха, да там идиотизм и тупость пёрли из всех щелей, из каждого кадра, из заставки начальных титров, так-то вот.

детектив, триллер, экранизация