Богемская рапсодия кадры из фильма
Bohemian Rhapsody
Великобритания, США

1 2 3 4 5 6 7 8 >

Великолепный совершенно потрясающий фильм
Queen слушаю с юных лет и воспринимаю Фредди Меркьюри, Роджера Тейлора, Брайана Мэя и Джона Дикона исключительно как единое целое никак не отделяя друг от друга.
Тот самый случай, когда вокалисту повезло с друзьями.
Редкий случай, друзья мои.
Не секрет что в шоу-бизнесе дружба явление нечастое и почти вымирающее. (,Люди дружат, пока делить нечего)
Но ребята принимали Фредди таким, какой есть;заносчивым, неслышащим, эгоистичным.
А какой неимоверной силой и динамикой обладают эти песни!
" Bohemian Rhapsody", "Another One Blues The Dust"," The Show Must Go On", "We wlii Rock You", "I want to Break free", " Don't Stop Ne"," " We Are the champions"..
Понравилась актриса Люси Бойнтон, сыгравшая Мэри Остин, которая выбрала другого, но продолжала любить Меркьюри как друга.
Ведь гей не преступление-скорее несчастье..
Низкий поклон актеру Рами Малеку, который сумел показать одиночество Гения, очень по сути несчастного, мягкого внутри человека
Ярко показана беспардонность сегодняшних как сказали бы ЖПшников, которые так нагло лезут в чужую душу.
И борьба Фреди, прежде всего с самим собой.
Чаще думаю о том, что за данный Богом талант человек платит отсутствием семьи, душевного покоя, отсутствием настоящих друзей...
" Богемскую рапсодию"смотрела уже дважды-буду смотреть еще.
Такой фильм не забывается.

Скажу сразу, что не являюсь фанаткой англоязычных песен. Очень прохладно отношусь и Джексону, и к Мадонне, и к Битлам, и к Меркюри, и т.д. Поэтому долго не решалась посмотреть фильм. Боялась разочарования на фоне непринятия.
НО! мне очень понравился и фильм и музыка. Оказалось, что я знаю все хиты группы "Queen". Не могу не признать того, что он был неординарной личностью с уникальным голосом. Он был талантливым художником исполнения.
А то, что тут опять по постелям ползают.. так это, как раз, удел тех, кто умеет ползать и ничего более.
Фильму 9/10. Мне немного не хватило психологии

Добралась ,наконец,до этой картины-)). Почитала немного отзывов... Сразу скажу,что фильм мне понравился. Хочется вначале процитировать самого Фредди-,,Исключительно правильные люди утомляют меня до смерти. Мне нравится окружать себя странными и интересными людьми, потому что они дают мне ощущение полноты жизни. Да, мне нравятся чудики.,, и ,, Выдержит ли моя музыка проверку временем? Мне на это плевать! Меня тогда уже здесь не будет, чтобы переживать по этому поводу. Через двадцать лет… я буду мертвым, дорогие мои. Вы с ума сошли?,,.. Да, он был харизматичным человеком, со странностями,а у кого их нет -))). Я помню,что плакала всего 3 раза в жизни,когда умирали знаменитости-первый раз о Фредди ,второй ,о Джексоне и третий,когда ушел,обожаемый мной,Дэвид Боуи. Без Меркьюри я не представляю группу ,, Queen,.-его голос,манера исполнения,энергетика и т.д.-без этого никуда... По фильму. Здесь много нареканий по-поводу внешности, в сторону Малека. Я знаю этого актера только по двум работам ,.Мотылек,. ,недавно вышедший, (Хоффмана он там не переплюнул,но сыграл добротно) и вот эта работа. Я думаю,что парень старался,видно,что просмотрено много материала о Фредди,да и консультанты были не хилые и он старался,очень старался, уловить мимику ,жесты,манеру говорить и двигаться. Я, собственно,как и многие здесь не встречала и не общалась с Меркьюри в жизни,оттого мало знаю его манеру говорить ,двигаться,общаться( в жизни),но на картине были люди,которые это знали. Ф.М, никогда не был толстым,а в начале был очень худым,как впрочем и в конце,а ножки всегда были худенькими,скулы широковатые. Все эти нападки,что мол могли найти более похожего,ну это к нашему Безрукову-))). Сейчас есть тв,инет,а когда снимают картины о людях,которые только имеют портретное сходство? Например, о Моцарте и т.д.? В общем,все это чепуха,что касаемо внешнего сходства,визуального. Малек сыграл очень хорошо и спасибо ему за это. Мне импонировало,что картина закончилась именно концертом на Уэмбли. Весь финал,это выступление,показывают зрителю,какой энергетикой обладал этот человек,какой внутренней силой,как любили и любят зрители эту группу,это выступление было признано одним из лучших на концерте.Я не фанат этой группы,но очень большой поклонник! И снимаю перед ними шляпу. В картине есть эпизод,где менеджер EMI говорит,что у них никогда не будет золотого диска...Как я слышала ,у них есть урановый-))). Короче говоря,я получила удовольствие от просмотра,при этом я готовилась и посмотрела цикл передач о Фредди и группе,который транслировали ,вроде по Культуре,врать не буду,не помню,там все вплоть до смерти Меркьюри было. И хорошо,что ,.черный период,. Фредди показали с уважительной стороны.... не акцентировали внимание на грязи... Закончу свой пост опять цитатой,моего любимого Д. Боуи-,,Из всех театральных рок-исполнителей, Фредди Меркьюри зашел дальше… он был вне всех границ и вне всех рамок. Ну и конечно, я всегда восхищался мужчинами, которые не стыдятся носить колготки. Я видел Фредди всего один раз на концерте: это был тот человек, который завоевывал аудиторию как по мановению волшебной палочки...,,

При первом же появлении Рами Малека и когда до меня дошло, что именно он вот в таком облике играет Фредди...сказать, что испытала шок.. это ничего не сказать. Но я очень хотела посмотреть этот фильм про Queen и стала смотреть на Рами как на актера, который хочет передать свое видение и понимание главного героя. Хотя признаюсь, местами жутко раздражала эта привычка закусывать или прятать (?) нижнюю губу под верхними зубами. И ... Фредди очень харизматичный и красивый, у него отличное тело, а на Малека глянешь - простите- на вид сзади... ну щупленький... тощенький.. Но Малек великолепно справился - неплохо- с выступлениями, тут уж это все "безобразие" не замечалось)) Но на этом мои придирки всё.))
По поводу тут нападок на двух мамочек, что они пошли со своими сыновьями в кинотеатр.. зря это всё. Это говорит о том, что сыновья доверяют своим мамам и у них теплые отношения, раз они могут обсуждать такие фильмы. Тем более один из них стал смотреть концерт в оригинале, но не полез же искать всякую чернуху или клюкву! А все гении немного со странностями. Лично я еще не видела и не встречала хоть одного гения с нормальным и приличным поведением))))))) возможно это расплата за свой талант..
Фильм для меня очень сдержанный оказался, ознакомительный что ли. Кстати отлично пойдет для тех, кто захочет всерьез побольше узнать обо всех участниках этой легендарной группы.
И не всех и не всегда можно спасти или отвадить. Тут уж надо быть или очень авторитарной личностью, чтобы подавить волю отступившего и направить его куда надо, или же необъятным терпением, временем, самопожертвованием и так далее.. и то не срабатывает к сожалению.
Лично мне не хватило дуэтов самого Фредди Меркьюри с другими не менее легендарными певцами-певицами, но я особо не печалюсь, так как, как правильно многие заметили, всего этого, к счастью, в инете полным полно. и я время от времени с удовольствием слушаю эти дуэты.
Мне очень понравился финал.
Но! после просмотра фильма я тут же включила видео - оригинал выступления группы, послушала несколько раз ту самую Рапсодию. а потом еще и сам концерт и еще другие песни.
Голос у Фредди действительно великолепен и даже если не смотреть его эпатажные выступления, то харизма так и пробивается к вам.
Короче много чего можно говорить и обсуждать)) и это здорово

"Хватит. Долго я терпел эту вашу "богемную рапсодию"...Он в моем доме моего сына обзывает Органом..."/33 кв.метра. Родная кровь. 1999/ )))

фильм-такая же дрянь,как и отечественные потуги про Цоя и прочих ... любителям посмаковать нездоровые фантазии создателей посвящается...

Сейчас смотрю и сразу вопрос :что с лицом Рами Малека? Гримера на мыло! Почему он похож на Мика Джаггера?Может дальше будет лучше?

Думаю что в как Великобритании, так и в США полно великолепных актёров и при этом ещё гораздо более внешне схожих с Меркьюри, но режиссёр подобрал отлично троих актёров для съёмок в роли участников группы Queen, но главный герой... Не спорю об актёрских способностях Рами Малека, он и в правду очень хорош, но по внешнему сходству даже Гарик Сукачёв больше похож на Фредди, так что извините, но это похоже на ситуацию с фильмом "Сибирский цирюльник", где всё прекрасно - это один из самых любимых моих фильмов, но Стеблов... зачем там был нужен Стеблов?

Фильм классный, шла в сомнении т.к. не представляла Рами Малека в образе Фредди. Маленький, щуплый, нешне даже с зубными накладками мало похожий на брутального Фредди. Но в процессе просмотра мнение изменила, актер сумер виртуозно передать энергетику Фредди Меркьюри! Фильм деликатный, рада, что не смакуются некие моменты жизни певца, так вскользь, для общей картины. Конечно, второго Фредди не будет, но останется его неповторимая музыка. Зрители со щемящим чувством невозвратного, еще долго не уходят из зала пока она звучит...

№126 ОльгаВК
Я тут уже отзывы о фильме писала и даже пошла в размышлизмы по поводу взаимоотношений в группе, и всё это было основано на документальных фильмах, который я за время от просмотра Богемской рапсодии до сегодняшнего дня посмотрела. И вынуждена констатировать факт: о Меркьюри как таковом мы знаем процентов 25 правды. И судя их того что я успела почитать, возьму свои слова обратно по поводу того, что музыканты группы с ним натерпелись. Он был сложен не более остальных участников и скорее всего все там "позажигали" в плане создания проблем группе в тот или иной период. Но неизменное одно: скорее всего такие высокоорганизованные, ответственные и мастерски владеющие своей профессией люди просто не смогли бы похерить такой сильный и уникальный коллектив в угоду своим "хотелкам", как личным так и творческим.
В общем, чем больше узнаю, тем больше понимаю - несколько поверхностно мы владеем информацией о том, кем были и остаются участники этого легендарного коллектива.
Вот как-то так.
О, взаимоотношения в группе - тема интереснейшая! Благо, документалки все-таки достаточно много. Хотя, конечно, всю правду мы никогда не узнаем.

Давайте отделять суп от мух. Политика-отдельно, сексуальная ориентация- отдельно, творчество отдельно. Фредди был великий гений, это да. А чем гей отличается от пи...сов - это мы даже по анекдотам знаем (вторые- это некоторые звездюли нашей отечественной эстрады, которые даже шоу "голос" берутся судить, а первый- это как раз Фредди и был).

Вот как-то так.

Не вдаваясь во все тонкости и не заморачиваясь на нюансах, можно сказать,что фильм удался!

№120 Skaterina

И сравните с США, где в связи с началом Оскаровской гонки Малек дает интервью с заголовком «Рами Малек считает, что в Богемской рапсодии нужно было глубже раскрыть тему гомосексуальности Меркьюри». Разные миры, между нами пропасть. Истина, как всегда, где то посередине)
Бают, будто бы Саша Барон Коэн, которого изначально прочили на роль Меркьюри, тоже полагал, что нужно "глубже раскрыть тему гомосексуальности Меркьюри" , но Мэю и Тэйлору это резко не понравилось, вследствие чего Сашу пнули на мороз.

Вполне себе годный фильм, как по мне, и даже некоторые хронологические неточности глаз не царапали. Особенно хороша последняя сцена - то самое выступление Квин на Уэмбли в 85-м, просто потрясающая операторская работа! Меня пробрало аж до мурашек (смотрела в аймаксе), словно сама на том концерте побывала)) Гвилим Ли, как по мне, так даже больше Брайан Мэй, чем сам Брайан Мэй)), Харди и Маццелло тоже получились весьма похожими на своих персонажей, а вот Рами Малек... Сперва, как увидела его на экране, подумала что-то вроде "Ой,не похож! Ой,халтура!"(с) и "а девкой Сашкой был бы краше", но чем дольше смотрела, тем меньше обращала внимание на внешнее несходство. Считаю (но это все лишь мое скромное ИМХО), что Малек справился волне достойно, и ему таки удалось передать и пластику Меркьюри, и его манеру держать себя на сцене, и все такое. Правда (но это снова мое ИМХО) фильм получился несколько плоским и поверхностным, недостало глубины, но с другой стороны крайне трудно уместить 15-летнюю историю группы в 2 часа экранного времени.

1 2 3 4 5 6 7 8 >

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных